Подогрев дизеля LD20

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Подогрев дизеля LD20
Автор: RND666 [Анжеро-Судженск] (80.237.86.---)
Дата:   давно

На выходных установил електро подогреватель ОЖ для движки. У меня не турбовый LD20II в салоне KUGC22. Вчера первый раз попробывал включить .................. понравилось!!!!!!!! При температуре в гараже -0-2 движку нагрел до температуры +40 примерно за 40 минут. ВОТ!!!!!!!

Nissan Vanetta Largo KUGC22, LD20II, 2WD
3 года просто прелесть
 
 Re: Подогрев дизеля LD20
Автор: Pkons [Владивосток] (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ЧТо за подогреватель ? Наверно ватт 500 на 220 В?
 
 Re: Подогрев дизеля LD20
Автор: Pkons [Владивосток] (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У меня была идея греть свечой накала на 12В, да энергии много жрет. Я рассчитывал, примерно 5 часов нагрева, если в гараже, нагреться должен на 30 градусов
 
 Re: Подогрев дизеля LD20
Автор: -scorp- (---.kna.ru)
Дата:   давно

проще в теплый гараж авто ставить!!!!! (Комсомольск)
 
 Re: Подогрев дизеля LD20
Автор: Pkons [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

2 Scorp

Если у тебя есть такой гараж, то можно кончено ставить. У меня нет рядом такого гаража и не предвидится.
 
 Re: Подогрев дизеля LD20
Автор: RND666 [Анжеро-Судженск] (80.237.86.---)
Дата:   давно

1,5 КВтный нагреватель, за 2 часа нагрел движку при-20 на улице на ветру. Потом он просто подерживает тепло и греет печки. Завтре напишу что и как.

Nissan Vanetta Largo KUGC22, LD20II, 2WD
3 года просто прелесть
 
 Re: Подогрев дизеля LD20
Автор: Шума (---.braz.ru)
Дата:   давно

Куда ставил то? в блок или в систему охлаждения?
А в масло подогреватель не ставил от чайника? (НЕ ШУТКА)
 
 Re: Подогрев дизеля LD20
Автор: RND666 [Анжеро-Судженск] (80.237.86.---)
Дата:   давно

По поводу от чайника в масло вариант не плохой его можно даже назвать кропотливое, но мгновенное избавление от машины. Сегодня у нас -28 в гараже ХЗ хотя теплее чем на улице за один час и пятнадцать минут он нагрел движку пример около +70+75 в паспорте написано Т отключения +85. Завелась сразу как-будто глушили на пять минут, только давление масла чуть-чуть позже чем на горячей, погасла лампочка. Подогрев зовется "Северс" какого-то там ЗАО "Лидер" г. Тюмень. 1,5 КВт мощности, с клапаном и терморегулятором.

Nissan Vanetta Largo KUGC22, LD20II, 2WD
3 года просто прелесть
 
 Re: Подогрев дизеля LD20
Автор: Шума (---.braz.ru)
Дата:   давно

А что может случится то(от спирали от чайника)?
Кстати масло в поддоне имеет свойство замерзать и не проходить в маслозаборник - вот тогда и будет провернутый вкладыш на коленвале или шатуне. Вот с этим как бороться?
И ещё в дизеле проблема создать высокое давление в ЦПГ, а от того что он будет теплый оно не увеличится, а от увеличения скорости вращения коленвала (из-за теплого масла) реальнее!!!!
И вы не ответили а куда именно (в какое место) поставили этот "Север-С"???
 
 Re: Подогрев дизеля LD20
Автор: RND666 [Анжеро-Судженск] (80.237.86.---)
Дата:   давно

Я его установил на раму под трубой с воздушника на воздушный коллектор. Выход нагревателя ввернул в блок. Ето между выпускным коллектором и коробкой (выточили за 50р два штуцыра). Шланги в комплекте (для установки на УАЗ) хватает только на одну сторону, сверху на шланг одел бумажно-фольгированную гофру, чоб избежать перегрева шланги от выхлопушки. Вторую сторону (вход) я подключил .............. Поставил тройник между печками и термостатом. Ето выход с головки рядом с помпой. Вот туда я и подключил. Первоначально предполагалось что после нагрева начнутся нагреваться печки!!!!!!!.............. Ни чего подобного!!!!!!! После достяжения температуры около 60 градусов ОЖ нагреватель начивает просто реже включаться. А нагреватель так и продолжает церкулировать жидкость головка - нагреватель - блок.
Вчера вынужден был оставить машину на улице на морозе -28 и к концу дня потеплело до -23, часов за пять простоя с включенным подогревом. Завелась сразу и пока скручивал кабель с печек пошло тепло!!!!!! А если вариант без подогрева??? Сколько мне нужно было бы маслать движку чоб она завелась при таком морозе??? + 20-30 минут ждать тепла из печек???

Nissan Vanetta Largo KUGC22, LD20II, 2WD
3 года просто прелесть
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024