Ох, господа. Ваша беда в том, что вы читаете и слушаете умных слишком много :). Помните, что

нужен ли LEAN BURN ? ваше мнение - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: нужен ли LEAN BURN ? ваше мнение
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Ох, господа. Ваша беда в том, что вы читаете и слушаете "умных" слишком много :))). Помните, что информация из непонятно каких источников имеет свойство быть ошибочной. Вы видели инструкцию к японскому ЛБ на японском языке? :)


1. Лен-бурн НИКАК нельзя отключить. Разве что ездить всегда с O/D OFF - тогда он действительно редко включается (только при отжатой педали газа вообще).

2. Провал на оборотах? Похоже на бред. Ибо у меня его нету и я ничего похожего не ощущаю. Не путаете ли вы "провал" с переключением на 4 передачу АКПП и выход из нее при резком ускорении без "кик-дауна"?
А я думаю, что 90% недовольных ЛБ - именно этим и озабочены :))).

3. В городе как раз особого смысла в ЛБ нет (ту статью с циферами писал какой-то умник, основываясь на непонятно каких фактах), ибо он там даже включается редко :). Зато есть БОЛЬШОЙ смысл ЛБ на трассе при спокойной езде...

4. НЕнадежность ЛБ только теоретическая. На практике - все работет как часы (да и сама система проста как два пальца). Случаи поломок именно ЛБ - скорее исключения из правил...

5. Никакие платиновые свечи ему не нужны. Только зазор 1.3 мм и все. Ставьте обычные. Да можно и 1.1 даже (по-моему, это чуть увеличивает расход топлива, но все прекрасно работает)...

6. Как замечание, до кучи. Европейский ЛБ это не тоже самое, что японский! Системы устроены по-разному... И если европейский требует специальный датчик обедненной смеси, то японский обходится обычным датчиком кислорода (лямбда-зонд), который легко можно заменить на ВАЗовский за 1000 рублей (я провел такой опыт - все отлично работет) :))).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: нужен ли LEAN BURN ? ваше мнение
Автор: dTh (---.khv.ru)
Дата:   давно

To: moth


Завидую белой завистью. Машинка у меня такая же, как у тебя. Carina 7A LB 2000. Тоже не гоняю :)



ВВ провода могут так влиять? Свечи новые.
 
 Re: нужен ли LEAN BURN ? ваше мнение
Автор: dTh (---.khv.ru)
Дата:   давно

To: Dev

Лямбда-зонд сложно менять? Влияет ли он сильно на расход? (больная для меня тема :) )

PS Сайт у тебя классный. Почерпнул много полезного. Спасибо:)
 
 Re: нужен ли LEAN BURN ? ваше мнение
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Если гоняешь только по городу и "тапка в пол" - особого смысла менять ЛЗ нету.

Если ездишь еще и по трассе, хотя бы 30% от общего времени (на дачу там :))) - то есть смысл.

Я езжу в смешанном цикле. Примерно 30% по трассе (по выходным на ту же дачу).

Когда мне привезли Карину с Японии - она кушала 8.3 литра в таком темпе (лето). Когда умер ЛЗ - кушала 10. Когда я поменял этот ЛЗ на ВАЗовский - стала снова кушать 8.3 примерно :))).

Но чисто в городе, да еще зимой - и 13 литров не предел, что с живым ЛЗ, что вообще без него.

Короче говоря. За цену этого ЛЗ (1000 рублей) - почему бы и не поменять? (родной стоит от 2500 руб. и выше)

Скоро напишу статью с картинками на своем сайте, как я это делал.

А пока тут есть веткa: http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=15&i=1304445&t=1250891

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: нужен ли LEAN BURN ? ваше мнение
Автор: dTh (---.khv.ru)
Дата:   давно

To: Dev


Сенькью.

Проверю расход по трассе. А то у меня езда - только город на небольшие расстояния. Расход будет в норме - забью на это дело.
 
 Re: нужен ли LEAN BURN ? ваше мнение
Автор: Fav (---.ats30-a.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

Народ не мешайте механизму работать. Если не нравится как LB работает, то овердрайф отключи. И все он отключится. Скорости 90 км при 3000 об/мин вполне для города хватает. Зато на трассе они кушают всего 6 литров. Мне бака (60 литров) хватает от Хабаровска до Находки доехать и чуть чуть остается. А в городе я просто O/D OFF делаю и все. и летаю на своих положенных 9 - 11 литров.
 
 Re: нужен ли LEAN BURN ? ваше мнение
Автор: ок38 (---.angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Автор: Chromos (---.ru)
Дата: 08-11-05 22:48

\\Цитата:
\\"В серийном варианте 4A-FE и 7A-FE шли на семейство Corolla

??? На какие короллы 7-А ставили? И что означает "в серийном варианте?"


\\Цитата:
\\"Внедрение технологии Lean Burn привело к уменьшению \\\максимальной мощности на 8%, максимального крутящего момента на \\\4%.

насколько я знаю, у 7а самый высокий крутящий момент, обеднение смеси происходит только при езде в "экономном режиме", а так движка должен переть, хотя после 120 он туповат, ну дык не для дрэгрейсеров делали лисапед-то. А если хавает безин, то об этом уже перелопачено...
 
 Re: нужен ли LEAN BURN ? ваше мнение
Автор: Chromos  (---.ru)
Дата:   давно

Поясняю.
Вся информация взята с сайта. С какого-смотреть выше. Я только сделал ссылку на нее. За ошибки автора, в написанном я ни какой ответственности не несу.
Кстати.. у автора есть свое мыло. Все вопросы к нему.

Одна голова хорошо, а две-аномалия.
 
 Re: нужен ли LEAN BURN ? ваше мнение
Автор: ок38 (---.angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Фильтруйте парни то, что пишут в тойота-клуб!
 
 Re: нужен ли LEAN BURN ? ваше мнение
Автор: Chromos  (---.ru)
Дата:   давно

И еще..
Я всегда в большей степени доверяю практикам. Во многих вопросах можно согласиться и с теоретиками. Ну а т.ж есть свое мнение, которое достаточно часто идет в разрез и с теми, и с другими.
Но это уже флуд..

Одна голова хорошо, а две-аномалия.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024