Антифриз LUXOIL в CR-V ???

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Антифриз LUXOIL в CR-V ???
Автор: Sla_honda_CRV (212.220.64.---)
Дата:   давно

Сегодня у нас завернул мороз -38 гр., машину завел, а вот антифриз где-то прихватило, видать пора менять 40 тыс уже после последней замены.
Но у нас в городе для Иномарок есть только LUXOIL green и blue. как думаете, можно в Хонду. В Ниссан свой предыдущий я лил, 2 года и ничего плохого, даже когда помпу менял, то увидел что отмыто все начисто, до этого старый хозяин на тосоле ездил.
Вот ссылки, если кто хоче поинтересоваться:
http://www.luxoil.ru/PgProdSel.php?idProd=47
http://www.luxoil.ru/PgProdSel.php?idProd=48
http://www.luxoil.ru/PgProdSel.php?idProd=40
 
 Re: Антифриз LUXOIL в CR-V ???
Автор: тригер (81.1.225.---)
Дата:   давно

Знаешь у меня интегра 97 года. Глянул на стоянке под двигло а там зелёная лужица на снегу. Заехал в магазин, а там спец мне говорит есть всё и всех цветов радуги. Я поинтересовался а на хонде какого цвета он мне сказал или синий или красный. Я ему говорю а у меня зелёного цвета, на что он сказал что такое тоже бывает.
Короче для себя сделал вывод если не встречу тосола зелёного цвета то куплю антифриз Luxoil. Метод исключения. Хотя этот перец говорил что и некоторые цвета между собой тоже мешать можно!.
Бери такого же цвета если тебе долить нужно. А если полностью меняешь то думаю можно всё кроме воды.
 
 Re: Антифриз LUXOIL в CR-V ???
Автор: Sanych  (---.niboch.nsc.ru)
Дата:   давно

И у меня прихватило, правда -45 было ночью, стрелка смотрю шкалит, остановился, не глушу, пар из расширительного бачка потихоньку идет, булькает. Как остановился, температура стала быстро снижаться, но не до того уровня как обычно, но и не на красном. Минут через 5 разошлось. А через полчаса печка начала греть. Кстати тосол тоже зеленый.
CR-V 96
 
 Re: Антифриз LUXOIL в CR-V ???
Автор: JugglerLKR  (213.33.139.---)
Дата:   давно

Будете искать антифриз - убедитесь в том, чтобы он для алюминиевых блоков подходил и не содержал силикатов и т.п. Цвет вообще не на что не влияет. В Москве народ льёт кастрол.

Accord CF4
 
 Re: Антифриз LUXOIL в CR-V ???
Автор: Sla_honda_CRV (212.220.137.---)
Дата:   давно

"ЛЮКСОЙЛ Антифриз ЛЮКСОЙЛ Антифриз произведен на основе высококачественного пропиленгликоля с пакетом органических присадок Eko-Pro. Абсолютно не токсичен и не причиняет вреда здоровью человека и окружающей среде.
ЛЮКСОЙЛ Антифриз обладает самой высокой стабильностью свойств, что обеспечивает более длительный ресурс работы в экстремальных режимах. Наличие пакета присадок Eko-Pro на 100% исключает выпадение гелеобразного осадка. При соответствующем разведении дистиллированной водой можно довести температуру замерзания до -70 оС и ниже. Имеет уникальные смазывающие, антикоррозийные и теплопроводные свойства.
Только для автомобилей импортного производства начиная с 1998 года выпуска и позднее.
Не совместим с отечественными тосолами и антифризами. "

Ну вроде бы неплох, и стоит 530 руб - 5 литров, а Кастрол значительно дороже.
 
 Re: Антифриз LUXOIL в CR-V ???
Автор: Sla_honda_CRV (212.220.137.---)
Дата:   давно

Автор: Sanych (---.niboch.nsc.ru)
Дата: 17-01-06 13:10

И у меня прихватило, правда -45 было ночью, стрелка смотрю шкалит, остановился, не глушу, пар из расширительного бачка потихоньку идет, булькает. Как остановился, температура стала быстро снижаться, но не до того уровня как обычно, но и не на красном. Минут через 5 разошлось. А через полчаса печка начала греть. Кстати тосол тоже зеленый.
CR-V 96

Во, блин, а я в 30 боюсь заводить, вдруг че попортиться, сегодня правда завел, пришлось. Но, как такой маленький аккум (45 А.ч) на 30 градусном морозе крутит. У меня не хочет, на ночь домой заношу.
Масло у меня кстати густовато, ВР Visco 5000 5W40. при 30 гр, со щупа не капает. :-(



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024