Хочу Liberty! Отговорите!

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Хочу Liberty! Отговорите!
Автор: Орел (---.pptp.4net.ru)
Дата:   давно

Вот остановил свой выбор на Nissan Liberty. Что хорошего скажете, или плохого?
 
 Re: Хочу Liberty! Отговорите!
Автор: Ramualdych (---.2005080995400.clnt.kht.ru)
Дата:   давно

Знакомый взял летом - 1998 г.в. 2л, передний привод, вариатор.Что сказать- едет хорошо, вальяжно на хорошем асфальте, движки не слышно. На гребенке задок прыгает на пустой машине (жестковат, да и балка там). Места внутри - валом, есть все что надо, однако кругом серая жесткая пластмасса (просто грусть :-(((
Что делал - замена ШРУСов, пыльников на них и стойках, очень низкая посадка - на задок 4 см проставки, резина 195/65 на 15 - стало гораздо лучше, сейчас постукивает рулевой наконечник.
По зиме вылезло: 1. Заводится при хорошем аккумуляторе и масле как бы нехотя (стартер крутит тяжело), правда пока заводится.
2. Есть ощущение что печка слабовата для такого салона, даже лобовуха по верху не оттаивает (макс. вентилятор, режим-стекло-ноги).
3. Движка долго греется и быстро остывает, при этом есть только лампочки (синяя, зеленая, красная) т.е. степень прогрева двигателя определить невозможно.
Расход сейчас - 12-14 л по городу (мороз ок.-20С). По трассе говорит 10-ка.
В общем и целом его устраивает, я бы такой не вжисть не взял. Есть вещи в этом классе и по-приятнее (по крайней мере на глаз и ощупь:-)))
 
 Re: Хочу Liberty! Отговорите!
Автор: Орел (---.pptp.4net.ru)
Дата:   давно

Спасибо за подробный ответ. А что бы взял?
 
 Re: Хочу Liberty! Отговорите!
Автор: kcuf (---.16.106.55.i-company.ru)
Дата:   давно

херню чел морозит! я привозил челу 2001 год рестайлинг 4вд. по ниссану с передним приводом по ходовке только вопросы, а вэдовый никаких траблов. про салон- у меня там было все вплоть до электрической боковой двери(с брелока открывать можно или с кнопки в салоне) и камеры заднего вида и пластмасса гораздо лучше чем в тойотах тех же. а чтоб не надо было проставки делать- надо взять не просаженную. с небольшим пробегом. могу помочь. по одноклассникам- я бы посматрел на мазду мпв. но там цена... http://www.jp-auto.ru
 
 Re: Хочу Liberty! Отговорите!
Автор: Орел (---.pptp.4net.ru)
Дата:   давно

Спасибо.
Какие ещё мнения есть?
 
 Re: Хочу Liberty! Отговорите!
Автор: Ramualdych (---.2005080995400.clnt.kht.ru)
Дата:   давно

Я написал про КОНКРЕТНЫЙ автомобиль. Можно много говорить про АУКЦИОННЫЕ и т.д. (где пробег за 5 лет типа 30 т.км), однако сейчас беру авто 2002, а пробег там 83тк и никогда у меня не было машины с пробегом меньше 70-ти, мож я такой убогий :-)). Так и эта- реальная машина, которых масса - 7-милетка, нескрученный пробег чуть за 100-ню, косячки по кузову, т.е. ОБЫЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ ОБЫЧНОГО ЯПОНЦА. Стоимостью - 8500 у.е. (Хабаровск).
По машине - похоже действительно на переднеприводной передок слабоват таскать такую массу, поэтому на этом пробеге такие замены. В Хабаровске реальные проблемы что-то найти. Те же ШРУСы мужики в сервисе ставили МЕТОДОМ ПОДБОРА. Т.е. контрактных з/п еще нет, новые - 700 долл. Про вэдовую или рестайлинговую ничего не скажу.
За такие деньги конечно АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ. МПВ, Шатлы дороже (на 2-3 т.долл.), но ощущение более ДОРОГОГО авто тоже никуда не денешь.
Мое мнение - посиди, посмотри, прокатись, а там, как с женой, стерпиться-слюбится и будешь всем говорить какая она классная:-)))
 
 Re: Хочу Liberty! Отговорите!
Автор: Орел (---.pptp.4net.ru)
Дата:   давно

Ага. в сети полазил ничего похожего за этот ценник не нашел. А все-таки почему она такая дешевая?
 
 Re: Хочу Liberty! Отговорите!
Автор: kcuf (---.16.106.55.i-company.ru)
Дата:   давно

да потому , что мечта ,которой хочет управлять наша страна-тойота. а про отсутствие запчастей-не думал , что в хабаре с этим траблы. ну и чел я смотрю определенных на жизнь взглядов.(без обид)менталитет такой. урвать что подешевле, а потом советы давать, какой хлам эта либерти. а за смотанный пробег,уважаемый, в японии продавца как минимум могут лишить права на коммерч.деят-ть на полгода, а как максимум на нары за мошенничество. там на аукционе если нет в тачке сервисной книжки-сразу под сомнение пробег ставят и это вписано в аукц.листе. даже если в книжке исправления или листика одного нет...
там ведь все ходы записаны. можно запросить всё вплоть до шиномонтажки-так мол и так! обслуживалась у вас машина такая-то тогда-то или нет. так что друг! не гони волну. а ради интереса найди в инете выход на аукционы онлайн и посмотри, какие пробеги бывают на каких годах! их не везут просто т.к. дорого получается. НО! СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ.
 
 Re: Хочу Liberty! Отговорите!
Автор: kcuf (---.16.106.55.i-company.ru)
Дата:   давно

оппа! сначала не обратил внимания! это про какие шатлы речь? про цивики? ох ниче ты нашел одноклассника! ты я смотрю спец каких поискать!(без обид опять же) это в шатле то ощущение дорогова автомобиля?! ну да, ну да? так мы может о разном? про какой кузов речь? я про RM12 liberty/ а вы о чем?
 
 Re: Хочу Liberty! Отговорите!
Автор: Физик (217.70.127.---)
Дата:   давно

1998 4WD, три неполных года эксплуатации.
Очень нравится авто.

Да, подвеска чуть более жесткая, чем у седанов. Простая подвеска сзади и габариты мобиля обязывают.
Дорожный просвет с запасом. Если 7 чел. в авто, то глушаком цепляешь. Размер 195/65/15 мой родной.
Расход 14-15, трасса 11 при 130км. крейсерской.
Двиг превосходный (SR-20) с цепью, но для обгона по трассе кикдаун - единственный режим.
Легко крутится до 6500 (120 на третьей передаче) и при этом авто летает, как ласточка.
Правда, масла 0,2 на 1000 км межгорода доливаю. В городе расход по нулям.

Салон при минус 25-30 прогревается долго, но через 40 мин. пробега - хоть в рубашке.
Под капотом очень просторная компоновка, шикарное охлаждение летом. Зимой при минус 15 я оставляю
только 5 см вертикальную шель на радиатор. Закрываю картоном между двумя радиаторами. Тогда из печки
Ташкент и двиг не греется (верхний патрубок радиатора теплый, нижний - чуть теплый).

При минус 20 после ночевки заводится легко, ниже не проверял - у меня гараж.

Проблемы/замена:
- подшипник кондея
- рулевой наконечник
- ремни внешней навесухи
- проварка глушителя листом вкруговую и флянца.
- само собой аккумулятор, тормозные колодки и все жидкости.
- появилось недавно: иногда на сильной раскоряке в диагональ что-то в ходовке хрустнет, но пока не нашел что.
- при взбаламучивании бензина на заправке помигивает лямда - зонт.
- раз в 2 недели при вкл. движка не сразу идет подсветка панели.
- при вялом наборе скорости (или под гору) с 1 на 2 переключается с легким толчком.

Недостатки:
- туго катаются двери в мороз.
- простой 4WD - при диагональном вывешивании случается прокрут колеса, хотя вылазил из любых подрезанных сугробов и т.п.
- во второй ряд печка неравномерно дует в ноги - с левой стороны сильнее.


Нравится:
Просторный салон, надежный и простой в обслуживании двигатель.

dis2004@online.nsk.su
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024