Датчик MAF для Прессажа, стоимость? - Nissan Presage

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Датчик MAF для Прессажа, стоимость? - Nissan Presage
Автор: LAZ [Салехард] (217.17.172.---)
Дата:   давно

Коллеги!
Из коллективного разума уяснил, что для уменьшения расхода один из главных элементов, это датчик расхода воздуха, т.е. датчик MAF.
У меня Прессаж 1999г., бензин, передний, с пробегом 125000. По трассе с кондишеном и полной загрузкой и частой тапкой в пол расходовал год назад на перегоне 12л. По городу за год эксплуатации получается 12-13л летом (по прибору VCons). Особо не гоняю.

Задумал попробовать заменить датчик. В Новосибе при заказе ответили вот что-
"Датчик MAF красная позиция - номер 22680-70F05 - 14700руб. по дешевому сроку. Идет вместе с частью воздуховода"

Неужели он так стоит?
 
 Re: Датчик MAF для Прессажа, стоимость?
Автор: PROFY  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

да не будет у тебя расхода меньше, для него обычный расход, не парься

HONDA AVANCIER L-4 TYPE G (4WD)
 
 Re: Датчик MAF для Прессажа, стоимость?
Автор: LAZ [Салехард] (217.17.172.---)
Дата:   давно

Да про расход-то это отдельная тема. Хотя уже и обсуждалось Прессажевцами неоднократно. Я не хочу еще раз спор затевать.
Просто те кто писали, что "заменили то-то и то-то и в том числе MAF" что просто так наобум выбросили 15 штук рублей?
Или он где-то дешевле стоит? Или аналог есть? Ну за пару тыщ я еще бы рискнул проверить действенность замены датчика, но за такую цену...
 
 Re: Датчик MAF для Прессажа, стоимость?
Автор: Unique (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

по расходу зря страдаешь
ну да дело твое
к некоторым моделям подходит (условно) датчик маф от ваза
 
 Re: Датчик MAF для Прессажа, стоимость?
Автор: тёма (---.nadym.ru)
Дата:   давно

Привет я поставил от ВАЗа Бошевский подошёл с ним и езжу.Только гнездо на датчике подточил немного а то родной штекер не садился.Заходи на ветку ремонт и эксплуатация YD 22,25 Bassara Presage.Много интересного там.
 
 Re: Датчик MAF для Прессажа, стоимость?
Автор: vady (---.dsi.ru)
Дата:   давно

То LAZ !!!
Я на ветке КА24 уже писал, что замена MAF уменьшает расход бензина и что этот кусок пластмассы с поволочками внутри, купил за 1600 руб.(думаю аналог, хотя продавец утверждал, что это оригинал)
 
 Re: Датчик MAF для Прессажа, стоимость?
Автор: LAZ [Салехард] (217.17.172.---)
Дата:   давно

А что-нибудь хорошего принесло замена датчика?
Старый не пробовал проверять?
Что в нем вообще может ухудшаться?
 
 Re: Датчик MAF для Прессажа, стоимость?
Автор: LAZ [Салехард] (217.17.172.---)
Дата:   давно

To Vady!!!
А когда покупал датчик-как его продавец искал, по каталогу?
По марке машины?
У тебя в магазинах эти датчики были или под заказ?

Жаба давит за 15000 руб. брать родной. Ладно бы намного уменьшился расход, а то вот большинство считает это нормой...;)
 
 Re: Датчик MAF для Прессажа, стоимость?
Автор: vady (---.dsi.ru)
Дата:   давно

То LAZ !!!
Самое смешное, что я у продавца искал передний подшипник на генератор а он мне за одно предложил на КА24 MAF сказав, что они бывают редко.
Я и купил про запас.
При замене расход упал, так как этот датчик рулит подачей бензина.
В нём главная деталь-металлические волоски и если один хотябы оторван то он не работает. Если они окисленны или закопчёны то он врёт.
 
 Re: Датчик MAF для Прессажа, стоимость?
Автор: NIssanoved (---.vzletka.net)
Дата:   давно

б/у маф 3000руб
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Nissan Presage
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024