Про "вэдовый" MARK 2

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Про "вэдовый" MARK 2
Автор: yadanni (ppp277.pool1.as03.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru.68.---)
Дата:   давно

Помогите разобраться с системой ПОЛНОГО ПРИВОДА НА TOYOTA MARK2 FOUR 94 г.в. Купил недавно данную машину. лето проездил нормально к машине никаких притензий. Кроме одного. Недавно заезжаю в гараж(а порог у меня в гараже высокий) в общем передние колёса упёрлись в этот порог и даже не пробуксовывают, задние с визгом буксуют, машина стоит колом. Когда покупал машину думал 4ВД - зимой буксовать не буду, а вышла х..ня какая-то. Тут недавно знакомый обьяснил что на данной машинке система FOUR котарая при движении распределяет мощность между передним и задним мостом. Так получается во время трогания работает только задний привод??? так машина же "фул тайм"... На дороге ведет себя прекрасно, в том числе на гололёде. Если даже утопить гашетку в пол машину никуда не уносит, управляемость в норме , хотя слыхать что задние колёса буксуют. Подскажите это неисправность или это нормально???
 
 Re: Про "вэдовый" MARK 2
Автор: Стас [Новосибирск] (---.siberbiz.ru)
Дата:   давно

Неисправность это.
 
 Re: Про "вэдовый" MARK 2
Автор: Полный Фарш  (83.234.101.---)
Дата:   давно

То что вэдовый марк буксует задними колесами это нормально. Но передние колеса тоже должны крутиться. Может передние тоже буксуют?
 
 Re: Про "вэдовый" MARK 2
Автор: yadanni (ppp374.pool1.as03.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru.68.---)
Дата:   давно

а что за неисправность? Насчёт того буксуют или нет передние калёса не знаю, но на гололёде машина ведет себя как полноприводная(ну тоесть на скороти по гололеду даже если надавить газ в пол машину никуда не уносит, управляемость в норме, а зад слышно как пробуксовывает). Может всё дело в электронике?
 
 Re: Про "вэдовый" MARK 2
Автор: crash_ (---.dalenergo.ru)
Дата:   давно

Все нормально! это фултайм! стоит муфта она перераспределяет нагрузку и когда одно колесо вывешиваеться или буксует то крутиться только то колесо которое буксует! у него ж не стоит межколесный дифф! или лсд
Все нормально не парься! эт не джип! вот и все... а зимой будет все нормально ...эт же фул тайм!
 
 Re: Про "вэдовый" MARK 2
Автор: yadanni (ppp374.pool1.as03.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru.68.---)
Дата:   давно

Да мне когда покупал обьяснили что на машине такая система что на задний привод 70% мощности на передний зо%. Когда начинает буксовать зад то нагрузка распределяется 50vs50. То есть если зад начал буксовать то я буду стоять колом???если так то машинку енту я наверное скоро продам. А вот есть у меня на автомате кнопочка PWR. Может её надо нажать???
 
 Re: Про "вэдовый" MARK 2
Автор: хитрый Камчатка (---.kambank.ru)
Дата:   давно

Прочитал тему и пошел проверять(у меня такой же марк только 95г)
Уперся в сугроб( за руль жену) у меня два моста гребут.
 
 Re: Про "вэдовый" MARK 2
Автор: Полный Фарш  (83.234.101.---)
Дата:   давно

резина какая стоит, летняя? попроси, чтобы кто-нибудь посмотрел какие колеса вращаются
 
 Re: Про "вэдовый" MARK 2
Автор: crash_ (---.dalenergo.ru)
Дата:   давно

"два моста гребут" хех там вообщето не мосты а Г образные редуктора!
Не путайте!
Заезжанием в сугроб со снегом вы не че не проверите! будут работать все 4 колеса! а вот когда одно колесо начнет прокручиваться то все вы встанете колом! причем даже если лсд стоит!
проверяли на :
4вд крауне с ЛСД- ЛСД ставиться от целики на краун подходит один в один!, марке 4 вд, деоманте 4вд с ЛСД так что все это лажа :( фул тайм! ток бля лучшей управляемости... :(
 
 Re: Про "вэдовый" MARK 2
Автор: Полный Фарш  (83.234.101.---)
Дата:   давно

странно как-то, одно колесо прокручивается и колом. Крутиться как минимум два колеса по диагонали должны.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024