Да даже если не напрягать себя нудными настройками и расход газа будет 20л Х 100км Х 8руб. = 160руб.

MAZDA НА ГАЗ, есть ли у кого практический опыт????? - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: MAZDA НА ГАЗ, есть ли у кого практический опыт?????
Автор: dmitry- [Н-Вартовск] (---.tcompressor.com)
Дата:   давно

Да даже если не напрягать себя нудными настройками и расход газа будет 20л Х 100км Х 8руб. = 160руб.
Да, и хлопушка - ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!

Уважаемый Прибалт, лично мое мнение - СТАВИТЬ !
Я себе уже практически поставил...... но судьба-зладейка....машину разбил :(

-----------------------------
Demio 97г. \ 1.3 \ автомат
 
 Re: MAZDA НА ГАЗ, есть ли у кого практический опыт?????
Автор: Димонычч (80.81.212.---)
Дата:   давно

Уважаемый dmitry-, с твоим расходом бензина - только газ, тем более по 8 руб. У меня 12 литров на сотню ведовая фамилия жрёт и то если "тапку до упора давить". А где-то газ и по 10 рубчиков есть, а бензин по 16 руб. (А-92). Так что разница как раз в 50-60 руб. и никаких 96.

К твоему сведению, уж газ-то точно бодяжат и ещё как!
 
 Re: MAZDA НА ГАЗ, есть ли у кого практический опыт?????
Автор: Big Alex (---.ap221.ftth.ucom.ne.jp)
Дата:   давно

Уважаемый Димоныч!

Позволю себе не согласиться с тобой. Я на газу отъездил 12 лет, правда на Волгарях. Так вот мое мнение – бензин конкретно ослиной мочей разбавляют, а газ разбодяжить не возможно. Другое дело, что он бывает летним и зимним (как и соляра). Естественно, что зимой на летнем и наоборот поведение машины не очень хорошее. Но это бывает очень не долго, т.к. заправки довольно быстро переходят на соответствующий сезону газ.

Кроме этого (и меня в этом никто не переубедит) на нашем бензине не то что иномарочные, а родные движки убиваются. Когда с газа переходишь на бензин, слезы выступают на глазах, а движок хочется немедленно заглушить.

ГАЗ – ОДНОЗНАЧНО!
Если не очень большая экономия бабла на топливе, то конкретная экономия на износе движка.

Сам в декабре приобрел Премаси. Уже присматриваю ГБО.

Кстати, для Прибалта – у меня родственник уже много лет занимается праворукими японками, он очень не хилый инженер и его мнение – японки одни из самых приспособленных иномарок к газу, сомнение вызывают только системы с прямым впрыском (типа D-4 у Тоеты и JDI у Мицубисек). Кстати, в Японии практически все таксисты ездят на газу.
 
 Re: MAZDA НА ГАЗ, есть ли у кого практический опыт?????
Автор: rotor (---.dial.ufamts.ru)
Дата:   давно

У меня Капелла 1999 год. Установил ГИГ-3 в 2004 году в Москве...обошлось мне это "удовольствие" ...в одну помятую правую дверь...!!! (Установщики решили испытать своё детище на ходу и шарахнули машину об забор-денег не взяли за установку, а ремонт встал в 13500 руб+косвенные расходы...) Уговаривались что цена системы будет 15 000 руб. Немного ребята схалтурили и установка сначала проработав 200 км перестала функционировать, руки дошли только через год!!! (Лень двигатель прогресса) Пообщался с форумчанами по ГИГу и настроил свою систему, сейчас уже 8 месяцев катаюсь, всё ОК. Расход на БЕНЗИНЕ 9 л/100км - трасса, 11 л/100км - город, на ГАЗЕ (1 руб - 1 км ...жена шутит...) 12...12.5 л/100км - трасса, 15 л/100 км - город. Сразу уточню ГИГ-3 система 3-го поколения т.е. ИНжекторная и никаких ХЛОПКОВ нет! После небольшого срока эксплуатации появился кое-какой опыт, система при всех достоинствах всё-таки как и ВСЯ отечественная техника - требует внимания и мало-мальских технических навыков у владельца...:) (Забивается периодически форсунка и т.д.) Я бы сейчас поставил версию ГИГ-3ДЛС, там 2 форсунки и более совершенный алгоритм работы, расход топлива будет меньше и т.д., а зимой плюсом выступит автоматический переход двигателя при пуске на БЕНЗИН и по достижении 30 гр. перевод на ГАЗ...
Динамика субъективно не уменьшилась (в салоне стоит регулятор мощностного режима), можно и прибавить "прыти" но вероятно за счёт большего расхода...
С уважением, Георгий
Вот е-майл для вопросов rotorov1976@mail.ru
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024