Marino - стойки, пружины

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Marino - стойки, пружины
Автор: LordMaverick [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Кто знает, помогите в таком деле.
Авто - Toyota Marino 92 г.
Когда кто-то сидит с зади, то ехать просто невозможно, на каждой кочке задница громыхает.
У друзей спрашивал, кто говорит что стойки просто прокачать надо, кто говорит что пружины слабые надо менять, как выяснить что на самом деле надо сделать?
Из видимых особенностей:
Стойки сухие, масла нет
Когда садятся двое назад, машина сразу проседает сильно. (Кстати она немного поднята).
Если качнут, то качается, т.е. не сразу возвращается на место и замирает, а немного покавшись успокаивается.

Помимо того, что виновато, может кто скажет что делать? Хочется чтобя при 4-х человеках в машине,и немного даже с груженным багажником можно было комфортно ехать. Причем надо, чтобы проделанной работы хватило на год. Ну и 4-ка человека ессно часто ездить не будут :) но хочется чтобы если куда ехать, на природу, то ехать нормально.

Предложения о покупке другой машины прошу оставить при себе, мне эта нравится.
 
 Re: Marino - стойки, пружины
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

Не знаю чем и помочь. У меня все стойки все газовые. Назад двое садятся и тоже слегка проседает, но не так, чтобы по земле все волочилось. Машину не приподнимал. Пружины, конечно, подуставшие. Но вот то, что задние стойки у тебя не сразу возвращаются - это плохо. Попробуй все-таки их прокачать, если они у тебя не газовыею
 
 Re: Marino - стойки, пружины
Автор: Вадим К. (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

LordMaverick! Немного не в тему! Собираюсь осенью покупать японскую машину. Ориентируюсь на пробежные Марино, Церес, ЕД года 92-93. Может подкинешь своего опыта, ты наверное тоже из этих моделей выбирал. Может есть какойто нюанс, в выборе. У меня до этого только русские машины были - опыта нету.
 
 Re: Marino - стойки, пружины
Автор: vavis [Ufa] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Если на кочках бьет сильно то наверняка отбойники слетели, и то что они у тебя сухие - показатель того что там просто ничего не осталось. Если будешь тянуть ничего хорошего не будет, могут пружины терснуть.

Vista SV32
 
 Re: Marino - стойки, пружины
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

2Вадим К. (---.aaanet.ru)
Первым делом смотри на состояние кузова, лонжеронов, порогов. Осмотри обязательно снизу. Смотри, чтобы оптика не была колотая - на них трудно достать оригинал, а клеенные сразу скажут о степени битости. Много говорит состояние салона, есть ли прожженые окурками сиденья. Езженный здесь Марино/Церес или ЕД - обязательно посмотри двигатель. Его работу, выхлоп. Марино/Церес лучше брать с двигателем 4A-FE - простые надежные моторы мощностью 115 л/с, чего вполне хватает. В моем случае - я взял с двиг. 4A-GE twincam20valve мощностью 165 л/с - но мне машину привезли из Японии. У Марино/Церес есть еще такая характерная беда - пучит обшивку торпедо в районе дефлекторов обдува ветрового стекла. Но это не страшно - я сверху наклеил полосы из китайских самоклеящихся виниловых обоев. По цвету точно попал. А вообще-то неблагодарное дело в таком деле советы давать. Все равно что советовать какую жену выбрать. Главный совет - подбери хороший диагностический центр и предложи ему вместе туда съездить. И еще - не покупай машину у "риальных пацанов".
 
 Re: Marino - стойки, пружины
Автор: Sly (23)  (---.lukch.ru)
Дата:   давно

Было такэ. Сухость стойки мало о чем говорит. Меняй стойки, прокачивать и не думай, деньги на ветер. И пружины менять обязательно, а я еще и проставки резиновые ставил. Поднялась сантиметра на три.
 
 Re: Marino - стойки, пружины
Автор: Falcon_sprinter [Пенза] (---.dsl.sura.ru)
Дата:   давно

если после качания, возвращается на место не сразу, тогда хана стойкам.....
новая задняя стока, я покупал на спринтер (в 100 кузове) Tokico 1650 руб., нафига прокачивать...
если прижина просела тогда даже без сидящих будет видно... что пружина не держит......


2 Вадим К.... Церес - это хардтоп королы, МАрино - хардтоп спринтера...
т.е. одно и тоже кузова только разные... движки там 1,5 (5АФЕ) 105лс 1,6 (4АФЕ) 115лс - 16 клапанов и 1,6 (4АГЕ) 160лс 20 клапанов все...
а вот ЕД это уже класс выше Карина... движки там 1,8 (4СФЕ) 115 и 2,0 (3СФЕ) 140лс

нюансы везде одни и теже как при покупке любого б/у авто..... кузов, двигатель, коробка.....
 
 Re: Marino - стойки, пружины
Автор: LordMaverick [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем. Вобщем буду менять просто и все.



2 Вадим К.... тебе тут уже понаписали советов, больше добавить нечего. На мой взгляд у машины 2 недостатка:
1. Тесный салон, приходится пригибаться чтобы сесть (силнее чем скажем в простом спринтере), особенно непривычно-неудобно сидящим сзади.
2. Слабые стойки. Меня об этом еще перед покупкой предупредили, убедился теперь сам. Но это не особо страшно. Все таки машине 13 лет, сейчас обновлю их и все тип топ будет.
 
 Re: Marino - стойки, пружины
Автор: LordMaverick [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Да, кстати, а можно на Марину поставить стойки не родные а от машины помошнее, или не стоит уже таким заниматься, и новых будет вполне достаточно?

И еще вопрос к Falcon_sprinter:
Новые это новые или контрактные?
 
 Re: Marino - стойки, пружины
Автор: Falcon_sprinter [Пенза] (---.dsl.sura.ru)
Дата:   давно

Tokico 1650 руб., - написано Made in Japan, по форуму удалось выяснить что на конвеер идут стойки Tokico и КАЯБА.... только КАЯБУ подделывают больше
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024