Как заводятся в морозы Мазды европейки.

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как заводятся в морозы Мазды европейки.
Автор: alexkansk [Канск, Красноярский край] (195.112.227.---)
Дата:   давно

http://www.mazda-auto.ru/forum/viewtopic.php?t=11402 народ,- читаем сцылочку и делаем выводы. Получается что действительно компьютер праворульных машин с южных островов не дает пускового обогащения, либо блокирует запуск? Европейцы реально заводятся намного лучше. Ваше мнение?

А что, если все - для чего нибудь, а не просто так? (Mazda Premasy, FP-DE, 2000 г., серебристый металлик.)
 
 Re: Как заводятся в морозы Мазды европейки.
Автор: atil (---.psiline.ru)
Дата:   давно

Сегодня ночью в Москве было -30 - 32. У меня трибьют, стоит открытой стоянке, продуваемойвсеми ветрами, завелся без проблем. До этого мороз был меньше, проблем с запуском так же не было.
 
 Re: Как заводятся в морозы Мазды европейки.
Автор: olegg&DEMIO [Моск.обл.] (212.45.19.---)
Дата:   давно

Завелся вчера при -31 с 4 попытки. Сегодня -34 - раза с 10-го. Аккум не родной (55 вроде) Стоит на улице.

--= чОрный дЕмон =--
1.5/2001/МКПП/лев.руль
 
 Re: Как заводятся в морозы Мазды европейки.
Автор: korob [Канск] (---.181.251.112.195.sable.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

Зёма,и в приведённом тобой форуме нельзя выделить какую либо систему.многие не завелись и при -20,есть что нормально запустились при -35.
Может не искать чёрную кошку в тёмной комнате?
Мой примус ночует под окном.При температуре -25 завожу дистанционно(время работы стартера выставлено 3 секунды).Последний прогрев в 00.00,запуск двигателя происходит с 3-4 раза.
Ты мне скажи,где ты в нашем городе всякие диагностики проходишь другое ТО?

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Как заводятся в морозы Мазды европейки.
Автор: Jerom [E-бург] (212.44.194.---)
Дата:   давно

У меня Капелла (японка) стоит в гараже, так что завожусь. Но в эти морозы при поездках обнаружил, что климат-контроль не показывает наружную температуру ниже -32 градусов даже если на улице холоднее. Так что как у них откалиброван блок упраления х.з. Может действительно на морозы не расчитан.
 
 Re: Как заводятся в морозы Мазды европейки.
Автор: Ridik [Москва] (---.syspb.ru)
Дата:   давно

У меня все зависит от кол-ва бензина!Если близко к лампочке, то заводится через 10-15 сек , вне зависимости от температуры,а если больше полбака, то с полтыка при -30! Так что приходится держать бак полным, с чем связано, не знаю.

Mazda forever
 
 Re: Как заводятся в морозы Мазды европейки.
Автор: крот [Москва] (---.mvideo.ru)
Дата:   давно

Катаюсь на Демке-европейке, пока самый плохой случай - завелась с третьего раза. В общем без проблем. Стоит ночью в гараже, днем по 12 часов на улице. Вот.
 
 Re: Как заводятся в морозы Мазды европейки.
Автор: Serg_Demio (---.9.249.62.iptelecom.net.ua)
Дата:   давно

Демио - европейка, 2001 год, сегодня в -27 завелась со второго раза. стоит на открытой стоянке все время в разных частях города.
 
 Re: Как заводятся в морозы Мазды европейки.
Автор: alexkansk [Канск, Красноярский край] (195.112.227.---)
Дата:   давно

Korob?-дык и не писал я вроде, что диагностику делал. Проехал с августа 11 тык - поменял сам только масло в двигателе, свечи и АКБ. В Канске по моему довериться некому. Все же те, что на том сайте не завелись в -20 сами знали в чем причина, а у нас народ в непонятках. Кстати, если с полным баком заводится лучше, чем с пустым, то наверное бензанасос на издыхании. ИМХО.

А что, если все - для чего нибудь, а не просто так? (Mazda Premasy, FP-DE, 2000 г., серебристый металлик.)
 
 Re: Как заводятся в морозы Мазды европейки.
Автор: VVB16 (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Думаю дело тут не в японках-европейках, а в том, где они заправляются бензином. Получается, что в Москве бензин больше похож на бензин, чем у нас. :(
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024