Ориентация опор стоек на капеллу - Mazda Capella

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Ориентация опор стоек на капеллу - Mazda Capella
Автор: turrist [Челябинск] (212.57.189.---)
Дата:   давно

На Capella wagon 99г поменяли в сервисе пыльники передних амортизаторов, позже я заметил опоры стоек в стакане кузова находятся не по центру и по разному ориентированы.
В инструкции прочитал, метка на опоре должна смотреть назад и наружу. Но при таком положении опора всеравно не по центру стакана.
Вопрос ! что есть метка опоры (я думал что это ризиновый прилив на опоре (сверху) 1см длинной и 0.1 см шириной, расположен вдоль окружности). Буду презнателен если кто-нибуть глянет аналогичный узел и сориентирует меня по вышеупомянутой метке.

Мой вагон - Mazda Capella Wagon 99г
 
 Re: Ориентация опор стоек на капеллу
Автор: Buh  (---.nordnet.ru)
Дата:   давно

Возьми книжку по машине. Насколько я знаю, поворотом опоры регулируется развал колёс, так что можно просто доехать до нормального стенда и проверить. Я п не затягивал - при неправильной установке резину начинает жрать не па-децки, проверено на собственном опыте, хотя у меня всего 2 болта и соответственно 2 положения опоры, а вот подиж-ты - умудрился неправильно запихнуть стойку и убил приличный континенталь за неделю.

Автоваз должен быть разрушен!
 
 Re: Ориентация опор стоек на капеллу
Автор: turrist [Челябинск] (212.57.189.---)
Дата:   давно

Вот какраз перед регетировкой установки колес я и хочу опоры поставить как надо.

Мой вагон - Mazda Capella Wagon 99г
 
 Re: Ориентация опор стоек на капеллу
Автор: turrist [Челябинск] (212.57.189.---)
Дата:   давно

Какраз перед регелировкой установки колес я и собираюсь поставить их на место.
(кто ещё считает что это механизм регулировки развала?)

Мой вагон - Mazda Capella Wagon 99г
 
 Re: Ориентация опор стоек на капеллу
Автор: VVB16 (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

На сервисе по регулировке развал-схождения в Н-ске так считают. Сказано было так: без стенда правильно поставить стойки на Маздах не реально.
 
 Re: Ориентация опор стоек на капеллу
Автор: Analyt [Новосибирск] (---.academ.org)
Дата:   давно

Прошлым годом делал РЗ на Премаси - как раз на одном колесе пришлось поворачивать стойку, мастер ругался и плевался, приглашал помощника - говорил - наверняка при замене забили метки прочитать и вернули не по месту. Типа это самая неприятная часть регулировки на передних колесах. Задние по простому гайками регулировал.
Делал в Плутоне.

Premacy-2WD/05-1999
Виктор..
 
 Re: Ориентация опор стоек на капеллу
Автор: turrist [Челябинск] (212.57.189.---)
Дата:   давно

Сделал сход развал. Мастер подтвердил - поворотом стоек регулируется развал и продольный наклон.

Мой вагон - Mazda Capella Wagon 99г
 
 Re: Ориентация опор стоек на капеллу
Автор: VVB16 (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Да, мне так и говорили - регулируются все три параметра: схождение, развал, кастер.
 
 Re: Ориентация опор стоек на капеллу
Автор: Deeky (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Привет, всем!

У меня на 323F (BJ) на стойке и на пружине нанесены метки розовой краской. После прокачки стоек получилось так, что справа метка на пружине и стойке не совпадают по направлению (метка на опоре стойки смотрит назад и наружу, а метка на пружине смотрит вперед и наружу) может ли это влиять на развал, схождение и т.д. ?



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Mazda Capella
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024