Снова про лямбозонд на капелле - Mazda Capella

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Снова про лямбозонд на капелле - Mazda Capella
Автор: turrist [Челябинск] (212.57.189.---)
Дата:   давно

На Capella wagon, по описанной на этом форуме методике протестировал лямбазонд, (- на массу, + на черный провод датчика) результат, 0 показания в пределах погрешности.
Далее провел небольшие изыскания в магазинах города (Челябинска)
Были найдены.
1. (MAZDAвский как сказал продавец) датчик стоит около 4000р
2. ВАЗовский BOSH за 1000р
3. Универсальный четырех контактный датчик, просят 1700р

Решил поставить универсальный лямбазонд (производства Японии), но тут возникла сложность. Оказывается, универсальные датчики бывают двух типов, с изолированной массой и нет (с виду абсолютно идентичные).
Кто знает, какой подходит для двигателя FP? Или вообще может ВАЗовски поставить?

Мой вагон - Mazda Capella Wagon 99г
 
 Re: Снова про лямбозонд на капелле
Автор: Buh  (---.nordnet.ru)
Дата:   давно

А попробуй бошевский аналог родного датчика. Нужно знать оригинальный номер и в магазине должна быть прога по поиску бошевского заменителя. Я уже два года на подобном датчике отъездил, недавно проверял - работает отлично. Ничего перепаивать не надо - разъём идентичный оригиналу. СтОил 1400 руб.
Удачи!

Автоваз должен быть разрушен!
 
 Re: Снова про лямбозонд на капелле
Автор: turrist [Челябинск] (212.57.189.---)
Дата:   давно

Вопщем поставил от ВАЗ - результаты обнародую.

Мой вагон - Mazda Capella Wagon 99г
 
 Я поставил лямбдазонд BOSCH
Автор: Dark Flame (---.kadotel.ru.150.24.213.in-addr.ar)
Дата:   давно

А чё тут обнародовать? И так всем известно - от 10го тазика подходит по параметрам лихко! У меня расход по городу с ним 8-9л/100км
Только провода разъёма перепаять надо.
P.S. как перепаивать не спрашивайте - мне перепаяли в сервисе.
 
 Re: Снова про лямбозонд на капелле
Автор: Twin (---.simtel.ru)
Дата:   давно

Ругают десятки-девятки на каждом углу, зато бензонасос менять так десяточный ставят, кислородный - опять десяточный....
 
 Re: Снова про лямбозонд на капелле
Автор: TPS (---.dvgd.ru)
Дата:   давно

Вот с этого места, если можно поподробней. Никто не ставит ни бензонасос ни кислородник десятки, по причине что ВСЕ РАЗРАБОТКИ ВПРЫСКОВ ПРИМЕНИТЕЛЬНО К ТАЗИКОМ - НЕМЕЦКИЕ. Да, в России выпускают комплектующие на ТАЗики, но то ли руки не те, толи растут не от туда..... Недавно от Мицы поставил насос в бак Кадилаку, ну и что? Ни Кадилак лицо не потерял, ни Мица не приобрела.
с Уважением, прохожий.
 
 Re: Снова про лямбозонд на капелле
Автор: Twin (---.simtel.ru)
Дата:   давно

А эмоций - то!! , про потерю и приобретение лица вообще разговора не было..
 
 Re: Снова про лямбозонд на капелле
Автор: TPS (---.dvgd.ru)
Дата:   давно

Это не имоции, а констатация факта. Плохо буду жить, но ТАЗик не возьму. Лучше уж пешком. Надёжней....
 
 Re: Снова про лямбозонд на капелле
Автор: Twin (---.sux.MV.ru)
Дата:   давно

Тазик тазику рознь
 
 Re: Снова про лямбозонд на капелле
Автор: TPS (---.dvgd.ru)
Дата:   давно

Эт вряд ли...



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Mazda Capella
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024