на станции сейчас С. Крикалев кажется летает.И он собирается назад этим рейсом.

Про американских космонавтов... - Mazda Cosmo - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Про американских космонавтов... - Mazda Cosmo
Автор: ДОК.... (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

на станции сейчас С. Крикалев кажется летает.И он собирается назад этим рейсом.
 
 Re: Про американских космонавтов...
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

Микки немного не то говорит. А про дуболомов - так это молодое хамство играет, даст Бог, вырастет из-под папиной опеки, пообтешется.
Те двигатели, что поставляются в США - это экспортная версия давней разработки "Энергомаша". Последняя действительно была закрыта после проведения испытаний, опытные образцы пылились лет 15 на складе. Затем были выдвинуты на тендер, выиграли его и с той поры производятся для носителей США. Чего здесь плохого? Самая обычная сделка. И никакие инвестиции не нужны были по определению, ведь они уже были сделаны, только еще советским правительством.
И не только РД-180 представляют предмет для гордости, который всё никак не может сыскать наш юный нигилист и пофигист Микки. Уже несколько лет на мысе Канаверал проводится модернизация наземного оборудования стартового комплекса по технологии КБ ТМ (автоматизация предстартовой подготовки и самого старта - то, что у нас было сделано еще чуть-ли не тридцать лет назад, иначе невозможно было проводить такое количестов стартов).
И полностью автоматизированный "Морской старт" - тоже дело рук российских конструкторов.
 
 Re: Про американских космонавтов...
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

Кухонно-бытовой стиль изложения как раз и является наиболее понятным для большинства читательской аудитории. Автор статьи попытался донести до американцев мысль о том, что не фига кичиться мнением о "супердержаве №1". Кстати, в России тоже газеты, где стиль изложения наиболее приближен к читательской аудитории, имеют бОльшие тиражи, чем специализированные. Газета все-таки не журнал "Авиация и космос" или "Внешнеполитическое обозрение". А по поводу Микка_М и говорить то неохота, все знают его проамериканскую позицию: "Что для России плохо, то для США - хорошо".
 
 Re: Про американских космонавтов...
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Приятно читать.
А движки эти лет 30-35 назад разрабатывались, если не ошибаюсь, для сверхмощьной ракеты Челомея Н-1. Для сов. лунной программы. Ракета так и не улетела никуда. Программа провалилась в основном из-за отсутствия подходящей ракеты. А после полета пиндосов на Луну Н-1 доводить не стали.
 
 Re: Про американских космонавтов...
Автор: Вячеслав  (---.dial.ufamts.ru)
Дата:   давно

Чему обрадовались-то? Тому что наши технологии америкосы еще раз сравнили с шевролетом 67 года? Причем пикапом. Если мне память не изменяет это такая ржавая тележка с мотором образца 1937 года.
Да как пиндосы представляли нас бородатыми Иванами в шапках-ушанках и с дубьем, так и будут. Это же оне - великая нация! А остальные так.
Был какой-то фильм, где герои мерикосы в очередной раз спасали мир от какой-то космической напасти. Там кстати была станция мир показана вся ржавая и наш сумашедший космонавт (фамилию я запомнил - Андропов, хорошо хоть не Горбачев!). И основная масса жующих гамбургеры жирных американцев в это верят. Они счас в экстазе - Афганистан разбили (никто ведь им не скажет, что разбили руками северного альянса, вооруженного кстати нами), Ирак разбили (про это вообще говорить нечего), террористов вроде тоже разбили...
Да и шли бы они со воим мнением... Наш Буран еще двадцать лет назад в автоматическом режиме садился, а их мастдаи до сих пор только врукопашную. Трудно представить куда мы продвинулись в космосе, если бы некоторые личности не развалили страну...
 
 Re: Про американских космонавтов...
Автор: 110  (---.dynamic.hinet.net)
Дата:   давно

И основная масса жующих гамбургеры жирных американцев в это верят
---------------------------
Вячеслав,самый прикол в том,что не знаю про жирные они там от гамбургеров или ещё чего,но про то,как амеры раскатали афган за две недели мне с гордостью говорил бывший наш соотечественник,а ныне гражданин США .Типа ,видишь,Союз за десять лет так и не справился,а мы (а то ;) ) бамс бамс и все духи в рассыпную ...Вертушки там ,правда,валит на бок ветром,порой,но это так,мелочи ,с кем не бывает...Так что зря ты ,возможно,американских любителей почифанить обидел .Они ни с ном ни духом,где этот Афганистан.Да и не мудрено,если вспомнить прикол,который Буш отмочил,когда его в самом начале его президенства (ещё до всех этих замутов) спросили ,как он относиться к Талибану,а он говорит:"Я не знаю такой рок-группы.";)))))
 
 Re: Про американских космонавтов...
Автор: Mikka_M (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

.....а еще у этих гадких пенсионеров американских.... на пенсию жить мона а не существовать....:-)))) и вобще хорошо там у них.... действительно чем же им тупым гордиться.....????

вы сами то читаете что пишите...?? люди с голода дохнут... а эти космические высоты покорять собрались... великая держава блин..!!! ток всякой мурой и можите гордиться вроде пулеметиков..!
 
 Re: Про американских космонавтов...
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (84.254.203.---)
Дата:   давно

Микка_М
у нас если работать, а не заниматься херней тоже можно жить, а не существовать....
идиализировать их нет смысла. Там ни чем не луше, просто тебе не видно издалека все те неровности их жизни.

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: Про американских космонавтов...
Автор: Garic (193.22.84.---)
Дата:   давно

Про "Ивана-с-гаечным-ключем"-понятное дело-американская пропаганда,которая прослеживается во всем,даже в блокбастерах,как доблестные американцы спасали Землю от астероида,залетев "подзаправиться" на русскую станцию с нашим космонавтом,который там чуть ли не в шапке-ушанке ходит и т.д.,недавно в передаче про будущий международный полет на Марс,сценарий,типа,как это будет:сидят вобщем все члены экспедиции на марсе напротив модуля,фотографируются,рядом с модулем марсианский ветерок волнует здоровенный американский флаг и другой,чуть поменьше,где нарисованы мелко-мелко флаги других государств...У американских американские продюссеров до сих пор манечка- снимать шевеляшиеся звездно-полосатые флаги еще со времен самого великого блокбастера, про то,как американцы на Луне были.
Да и речь идет сейчас не о том где лусше пенсионерам жить,а о том,что выпускник Военмеха был и будет на голову технически грамотней и современней любого "выпускника Калифорнийского Политехнического с его научной степенью и навороченным компьютером".
 
 Re: Про американских космонавтов...
Автор: Garic (193.22.84.---)
Дата:   давно

"...ток всякой мурой и можите гордиться вроде пулеметиков..!"

....сидят доблестные американские военные конструкторы и думают,чем бы им погордиться:летаем в космос на движках русских,системы вертикального взлета-у русских технологию попросили...автомат перекоса в вертолете-опять же русский придумал!...может винтокрылыми Сикорского?!....А,еп-тыть...так он же русский оказывается,емигрант,блин!Вот уж ети русские со своими гаечными ключами!:)
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Mazda Cosmo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024