Срочно! У леворукой и праворукой демии заднии фонари одинаковые? - Mazda Demio

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Срочно! У леворукой и праворукой демии заднии фонари одинаковые? - Mazda Demio
Автор: Ravager  (---.satran.ru)
Дата:   давно

Задняя левая блокфара на мазде демио (японке) разбита. Надо новую купить. Посмотреть живьем нет возможности. Коды на эту фару для леворукой и праворукой различны. Леворукая фара дешевле в два раза. Знаю что моя машина дорестайлинговая, тоесть выпуск с 1996-по 1999. По леворукой база машина шла с 1998-. На некоторых фотах видел что даже на дорестайлинговых машинах бывают различия в фарах. Кто че подскажет? Надо уже сегодня завтра заказывать, а данных нету.

________________________________________
Mazda Demio 1999г. B3-1323 АКПП-3 прав.руль
 
 Re: Срочно! У леворукой и праворукой демии заднии фонари одинаковые?
Автор: wadlos [Химки] (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Дата:   давно

Размер и посадка одинаковые, а раскрас разный. У праворульной задний ход во всю ширину, а у лево - где то до половины(или наоборот).
 
 Re: Срочно! У леворукой и праворукой демии заднии фонари одинаковые?
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Мне кажется они одинаковые. В городе естественно обращаю внимание на Демио (как кобель, смотрю в зад) - у всех сколько видел пока фонари одинаковые.
 
 Re: Срочно! У леворукой и праворукой демии заднии фонари одинаковые?
Автор: wadlos [Химки] (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Дата:   давно

То: Дядя Ваня
Не, я точно в теме. Приятелю искал. Расцветка разная. Ты дядь Вань наверное все праворукие видел.
 
 Re: Срочно! У леворукой и праворукой демии заднии фонари одинаковые?
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

wadlos,
конечно у нас в Н-ске преимущественно праворукие
 
 Re: Срочно! У леворукой и праворукой демии заднии фонари одинаковые?
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

wadlos,
а глянь вот сюда:
http://www2.zr.ru/magzr/geta.asp?zr=199907028
http://www.autoreview.ru/tests/uni_079/univers1.htm
http://www.motor.ru/motor/progs/issue.cgi?artno=36-8&noform=1urn=1
?????????
 
 Re: Срочно! У леворукой и праворукой демии заднии фонари одинаковые?
Автор: wadlos [Химки] (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Дата:   давно

Не, против фактов, конечно не попрешь. Но я, когда искал приятелю блокфару(кстати,как раз заднюю левую), видел только с половинчатым задним ходом. Стоили они, в 2 раза дешевле(как позже выяснилось), чем те, что изображены на фото. Причем я тоже долго сомневался в размерах, в результате купил б/у на разборке, и в 2 раза дороже. Потом одно время из за этого казуса разглядывал задницы у Демио, и вот тогда и заметил, что раскрас у японок и европеек отличается.
 
 Re: Срочно! У леворукой и праворукой демии заднии фонари одинаковые?
Автор: DoLpHiN [р.Башкортостан, г. Салават] (---.snos.ru)
Дата:   давно

Раскрас задних фар с задним ходом наполовину на праворуких Демках с 2000 года.

________________________________________
Mazda Demio, 1999, DW5W, B5 1498, 175x70 R13
 
 Re: Срочно! У леворукой и праворукой демии заднии фонари одинаковые?
Автор: Ravager  (---.satran.ru)
Дата:   давно

Посмотрел я картинки на сайтах. Да, у меня такая же фара. Тоесть задний ход во весь фонарь, но светится только левая его часть. На демиях с 2000 года фонарь отличается размерами и тем что задний ход в полфонаря. Я так понимаю что можно брать от европейки, если фару предлагают с датой выпуска с 1998-

________________________________________
Mazda Demio 1999г. B3-1323 АКПП-3 прав.руль
 
 Re: Срочно! У леворукой и праворукой демии заднии фонари одинаковые?
Автор: Marko N. (---.ultranet.ru)
Дата:   давно

Вы не придумывайте....

1) Фары до рейстайлинга и после (не важно европейки или японки) - разные. после рейстайлинга оптика "прозрачная". Взаимозаменяемые ли фары или нет до и после рестайлинга - не знаю. Однако на рынке реально видел Демио 1997 года выпуска с рейстайлинговыми задними фарами (может японец такой тюнинг сделал, а может уже наши). Значит по идее взаимозаменяемые...

2) Правая фара идентична у европейских и японских машин (даже одинаковые каталожные номера. А вот левые разные. У европеек нижний сегмент красный сделан не под габаритки, а под противотуманку. То есть чуть другая пластмасса сама по себе... (формовка и штамповка) Если приглядется - заметите разные рисунки... Хотя издалека кажутся и одинаковыми... Все размеры же идентичны, то есть фары от леворукой полностью подходят праворукой и наоборот.

Вывод - для праворульной Демии можете купить левую заднюю фару от леворульной версии (раз цена ниже). Однако нижний сегмент левой фары не будет гореть как габариты... (вернее лампочку то поставит можно, но тогда размер светящийся части фары будет отличатся от правой фары - что не есть эстетично). Плюс же в том, что можете реально иметь заднюю противотуманную фару (положенную кстати согластно российским правилам дорожного движения).
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024