Замена сальника МКПП на Демии - Mazda Demio

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Замена сальника МКПП на Демии - Mazda Demio
Автор: =энергетик= [Мирный] (---.altegrosky.ru)
Дата:   давно

Народ, помогите!
Может кто-нибудь менял пыльник и сальник кулисы переключения скоростей. Вчера посмотрел- это что-ж всю коробку снимать придется?
Может у кого-нибудь есть какие-нибудь наработки? Расскажите.
Плизззз.....

Спасибо природе за то, что нужное она сделала легким, а тяжелое не нужным.
 
 Re: Замена сальника МКПП на Демии
Автор: Poseidon (81.195.96.---)
Дата:   давно

Я на своей 323 менял. Вывешивал машину на опоры повыше, снимал глушитель и в тяжелых условиях лежа под машиной, подсвечивая лампой и собирая всю возможную грязь менял. Заняло это у меня примерно 5 часов, с учетом что делал это первый раз в жизни. Доступ там тяжелый но сделать это не снимая МКПП вполне реально.
 
 Re: Замена сальника МКПП на Демии
Автор: vvc  (195.46.113.---)
Дата:   давно

Пыльник бе проблем меняется с ямы.Сальник точно не помню ---но уверен что без снятия коробки.

Василич.
 
 Re: Замена сальника МКПП на Демии
Автор: =энергетик= [Мирный] (---.altegrosky.ru)
Дата:   давно

Вся беда в торчащей из коробки кулисе,которая имеет Т-образную конфигурацию. Выдернуть я ее из коробки не могу- не выходит. А как на нее надеть сальник и пыльник- не имею представления. Может Т-образка, как нибудь откручивается,- но я вчера не смог. Да и в Эксисте смотрел- там показана кулиса тоже Т-образная. Я в прострации.
ПАМАГИТЕ!!!

Спасибо природе за то, что нужное она сделала легким, а тяжелое не нужным.
 
 Re: Замена сальника МКПП на Демии
Автор: vvc  (195.46.113.---)
Дата:   давно

Пыльник прекрасно одевается через эту Т образную кулису -резиновый.
Сальник также должен --ведь Т- кулиса неравномерная- один кончик
короче.....

Василич.
 
 Re: Замена сальника МКПП на Демии
Автор: =энергетик= [Мирный] (80.79.176.---)
Дата:   давно

Народ, я еще в большем шоке чем был. Только-что приехал из СТО.
Мастер на яме разобрал крепление кулисы, дергал ее и вертел. В общем, пришел к выводу, чтобы сменить сальник- надо снимать коробку.
И цену назвал- 8 тыс.руб!!! Я чуть в яму не упал.Вот это- сальничек заменить... Уже мысли лезут- обрезать Т-образку и наварить соединительную муфту,- чтобы потом можно было безболезненно менять сальник с пыльником.
У кого есть какие предложения?

Спасибо природе за то, что нужное она сделала легким, а тяжелое не нужным.
 
 Re: Замена сальника МКПП на Демии
Автор: Buh  (---.nordnet.ru)
Дата:   давно

Пыльник я как-то без проблем поменял - отвинтил один болтик.

Автоваз должен быть разрушен!
 
 Re: Замена сальника МКПП на Демии
Автор: Poseidon (81.195.96.---)
Дата:   давно

У меня Т-образная кулиса закреплена специальным болтом с гайкой. Сначала тоже на понял как закреплена, потом разглядел. Да и Buh наверно про него упоминает. Сейчас посмотрел по EPC - есть там этот крепежный болтик. =энергетик= можешь дать VIN на мое мыло пришлю тебе экранный чертеж, из которого все видно. Правда EPC у меня для праворулек не подходит, но марке, году выпуска все равно посмотреть можно.
 
 Re: Замена сальника МКПП на Демии
Автор: =энергетик= [Мирный] (80.79.176.---)
Дата:   давно

А у меня Т-образка приварена к кулисе-однозначно, проверял несколько раз. И теперь в раздумьях. Пока буду думать- купил Хай-Гировскую присадку для устранения течей в трансмиссии-200 р.

Спасибо природе за то, что нужное она сделала легким, а тяжелое не нужным.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024