Демио не подвела (тезисы к отчёту) - Mazda Demio

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Демио не подвела (тезисы к отчёту) - Mazda Demio
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Исходные:
Демио 99/1,3/АКПП. Поездка в горный Алтай (Усть-Коксинский район).

Плюсы:
Общий расход 120л/общий пробег 1790км=6,7(?! – это при 50% дороги с кондиционером). В прошлый раз ездил в Омск – расход был 8 (при 130км/ч). В этой поездке полный салон женщин не давал разогнаться больше 100 км.
Небольшие горные речки и «дикие» горные перевалы преодолевались без проблем (см. фото http://foto.auto.vl.ru/2215/ )
Недостатка мощности не почувствовал.
Так и не понял, есть там салонный фильтр или нет, но впечатлила герметизация салона. После сельских пыльных дорог (а погода стояла сухая) на приборной панели едва заметный слой пыли.
Посадка удобная. Домой ехали не останавливаясь (только в кусты) почти 12 часов – женщины не устали – а это серьёзный показатель, да и мой остеохондроз молчал.
Подвеска жесткая, но зато - не уснёшь.
Удивительно, но ни разу не зацепил днищем. Кроме попыток преодолеть один там перевал, но туда обычно местные на Нивах и Уазиках заезжают.

Минусы:
Езда по галечным проселочным дорогам создает в салоне такой грохот, как в МИ-8. Разговаривать можно только по внутренней связи (жестами).
Из правой решетки вентиляции дует как-то неудачно – как ни крутил её направляющие, холодный воздух прямо в правый локоть – сустав поднывал, приходилось выключать кондиционер.

Чего не хватало:
Ей бы клиренсу добавить (миллилитров бы 50) да может быть привод на все колёса – и, по моим понятиям, идеальный недорогой автомобильчик для автопутешествий средней тяжести.

Была, конечно, и ложка дёгтя, но я её сам соорудил:
Паршивец, который перед поездкой регулировал мне фары по-ГОСТу (лучшее – враг хорошего) нарегулировал так, что дальний свет вообще за дорогу не цеплял, а ближним я слепил даже дальнобойщиков. На обратном пути ночью было очень неприятно – встречный народ сигналит, а я … перехожу на дальний чтобы светить выше крыш.

ИТОГО: Хороша машинка, тьфу-тьфу-тьфу.

Вопрос: Как теперь выбить засушенных насекомых из радиаторов?
 
 Re: Демио не подвела (тезисы к отчёту)
Автор: geka (195.69.216.---)
Дата:   давно

После окончательной сушки насекомых, стряхивал сию нечисть зубной щеткой :)
 
 Re: Демио не подвела (тезисы к отчёту)
Автор: Timilon  (---.kna.ru)
Дата:   давно

Заезжаешь на мойку - снимаешь решетку радиатора и керхером туды сюды, а потом компрессором. Удовольствие 50 р.
 
 Re: Демио не подвела (тезисы к отчёту)
Автор: ВАРЯГ (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

То Timilon
Я бы не стал КЕРХЕРом по радиатору лупить, может пластины загнуть...
 
 Re: Демио не подвела (тезисы к отчёту)
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

ВАРЯГ,
да я бы КЕРХЕРом и не стал чистить - я уже попробовал - при мойке двигателя попросил парнишку заодно и радиатор промыть. А он не опытный оказался - лупанул по радиатору, покраснел и спросил: "бить будете или мне новый радиатор покупать?". Ну поскольку я сам был инициатором, то бил сам себя :0).
Даже специальную лопаточку сделал разгибать, но дело утомительное - поковырялся с час и плюнул, так и езжу. Правда, летом, хоть и жарко было, но двигатель не перегревался.
 
 Re: Демио не подвела (тезисы к отчёту)
Автор: geka (195.69.216.---)
Дата:   давно

Да, я тоже наблюдал, как один чел радиатор своей 10-ки помыл. Он аж блястел, так его весь позагибало :)))))))))
 
 Re: Демио не подвела (тезисы к отчёту)
Автор: А.В. [Владивосток] (82.162.59.---)
Дата:   давно

Дядь Вань, салонный фильтр есть! Ходи сюда http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=19&i=1165397&t=1165397

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Демио не подвела (тезисы к отчёту)
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Дядя Ваня, привет. Хорошо, что приехал. А то я тут скучаю один на полянке.
 
 Re: Демио не подвела (тезисы к отчёту)
Автор: Ravager  (---.satran.ru)
Дата:   давно

А как фары регулировал? Поворотом лампочек?

________________________________________
Mazda Demio 1999г. B3-1323 АКПП-3 прав.руль
 
 Re: Демио не подвела (тезисы к отчёту)
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Ravager,
я, собираясь в дорогу, решил отрегулировать фары на СТО.
Мастер подкатил прибор и сказал, что светят сильно вниз и вправо (??? - машинка с аукциона). И начал крутить регулировочные винты. Я сам видел, как на экране световое пятно поднялось до контрольной черты. Я отдал деньги и уехал, хорошо, что не на ТО, а то посмешил бы там народ. Возможно спец ошибся в высоте установки прибора.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024