Демиоводы. Что льете в АКПП? - Mazda Demio

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Демиоводы. Что льете в АКПП? - Mazda Demio
Автор: Alex-EKB [Екатеринбург] (---.14-114-217.sky.ru)
Дата:   давно

признавайтесь
делали ведь наверное замену масла, что заливали? и как ощущения? понравилось - не понравилось?
месяц назад залил АМХ от Кастрола, вроде все ок, но какой-то подпинок при переключении с 1 на 2ю проявляется через раз - особенно если газ не додавишь, остальные передачи переключаются незаметно - вобщем то данный подпинок был и до замены масла. Кароче, сам не знаю может я придираюсь, ну редко он бывает, но бывает блин :(
думаю опять что-ли масло в АКПП менять, залить АТФ М 3 - как по мануалу, только дорогое оно собака, и минеральное - для наших уральских зим лучше полусинтетику говорят. Кстати масло АМХ залили мне в региональном центре акпп в Е-бурге, грят льем и рекомендуем такое всем, ну кроме хонд, мицубиси и нисан - там свои масла грят есть.
че делать не знаю, менять масло через 2т.км - как то жирно получается? но ведь страшно, что ремонт может гораздо жирнее вылезти. Да и вдруг это М 3 которое у нас продают бодяжное? Кастрол - у нас через офиц.дилера продается, гарантия как никак, братья Демиоводы посоветуйте что как.
спасибо
 
 Re: Демиоводы. Что льете в АКПП?
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня тоже пинается иногда при 1-2. Имхо, это наследствеенное у всех Мазд. Правда масло у меня ваще капец, темное-темное и воняет отработкой. На замену деньгов нету пока.
И ваще оно перелито у меня было - откачал около литра и на шупе появился четкий уровень.
А что, М3 - минералка? Что-то мне расхотелось его заливать. Я хочу синтетику.

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Демиоводы. Что льете в АКПП?
Автор: Мишаня Новосибирск [Новосибирск] (---.nsc.ru)
Дата:   давно

Я залил ZIC декстрон 3 полусинтетика-нормально.
 
 Re: Демиоводы. Что льете в АКПП?
Автор: Alex-EKB. (---.14-114-217.sky.ru)
Дата:   давно

ну тогда лады, а то я уж подумал, что один не родное масло лью
вобщем не буду париться, тогда
а что действительно подпинок при переключении 1-2 у многих мазд проявляется? да блин ведь еще не каждый раз, а примерно в 30% всех переключений
 
 Re: Демиоводы. Что льете в АКПП?
Автор: dimass (195.239.96.---)
Дата:   давно

У меня залито Shell donax TX, имеет спецификацию D III и допуск
DII полностью синтетика.

Демио 2000, 1,3 л. 4-х АКПП
 
 Re: Демиоводы. Что льете в АКПП?
Автор: Alex-EKB. (---.14-114-217.sky.ru)
Дата:   давно

2 dimass - толчки при переключении 1-2 бывают иногда?
 
 Re: Демиоводы. Что льете в АКПП?
Автор: Russland  (212.220.130.---)
Дата:   давно

у меня бывают... иногда)))

а разве АТФ М3 - это минералка???
сколь читал - полусинтетика...

Mazda-Familia 12.1999 B3-ME
 
 Re: Демиоводы. Что льете в АКПП?
Автор: Alex-EKB. (---.14-114-217.sky.ru)
Дата:   давно

"а разве АТФ М3 - это минералка???"
так сервисники сказали. а где почитать что М3 - полусинтетика
 
 Re: Демиоводы. Что льете в АКПП?
Автор: Russland  (212.220.130.---)
Дата:   давно

я сейчас сразу не скажу(((( уже не помню
когда заморачивался заменой жижи в АКПП, в инете искал, там и прочитал об этом...

Mazda-Familia 12.1999 B3-ME
 
 Re: Демиоводы. Что льете в АКПП?
Автор: quest (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

у меня залито кастрол декстрон 3
пинки до замены были и при переходе 1-2 и при переходе 2-3
посое замены остались при 1-2, если тапочку в пол - такое ощущение что аж выпрыгивает при 1-2, 2-3 ни при каких случаях незаметно
а вообще машинка с японии пришла с чем-то странным в коробке - было залито что-то прозрачное, светло-светло желтое... ни в одном сервисе не смогли сказать что это такое :)
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024