Демио свист на холодную - Mazda Demio

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Демио свист на холодную - Mazda Demio
Автор: timi [Новосибирск] (---.turbo-sib.ru)
Дата:   давно

Demio, '98, 1.3, АКПП

Когда покупал машину было тепло и все было отлично, двигатель заводился с полоборота, ничего не скрипело, не свистело, не стучало и работало как часы.
Наступает зима и температуре ниже 0 появился странный свист на холодную после длительной стоянки, как будто ремень пытается что-то крутить и с трудом проворачивает. Через 20-30 секунд прогревается и перестает свистеть, если дать нагрузку, включить передачу удерживая тормоз снова свист 20-30 сек и замолкает.
Сменил ремни ГРМ (с завода не менялся), генератора и ГУР'а свист остался.
Откуда идет свист не могу понять, генератор, ГУР, насос кондишена, етс?
На СТО приеду все тип топ, машина теплая ничего нигде не свистит, мастера плечами пожимают, нужно видеть, слышать, тогда скажем что.

Может кто сталкивался с чем-то подобным? Что может свистеть на холодную? Как найти виновника?
 
 Re: Демио свист на холодную
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (217.8.236.---)
Дата:   давно

Если включаешь все элоектрические нагрузки и свист появляется, то генератор, если крутишь рулем и свист появляется, то генератор...

вот :)

А может еще конденсат какой-нибудь, ремни влажные и получается такое...

Ну попробуй просто после этого свиста не трогая руль включить:
1. Фары на дальний свет
2. Печку на полные обороты.
3. Обогрев заднего стекла
и т.д.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Демио свист на холодную
Автор: Сам.063 (---.samaralan.ru)
Дата:   давно

И у меня точно такая же хреновина. Свистит, правда не долго - 1-2 мин. Облазил все - где свистит не пойму. Че за хрень???
 
 Re: Демио свист на холодную
Автор: kmu60 (212.65.67.---)
Дата:   давно

Было тоже самое,подтянул ремень генератора все пропало.Доволен.
 
 Re: Демио свист на холодную
Автор: diz234(Irkutsk)  (---.pool1-irk.bipa.ru)
Дата:   давно

Полюбому это ремень генератора. Натяни и свиста не будет.

-----------------------------------
Ford Festiva Miniwagon 1996 1.5л GL-X
-----------------------------------
Mazda Premacy 1999 7seats SPORT-PG
 
 Re: Демио свист на холодную
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Ремень генератора. В прошлом году слово в слово как у timi было у меня. Натянул ремень - год тишина.

З.Ы. Ремень генератора так погано расположен, что степень его натяжения по инструкции не проверишь, потому, timi, подтяни и всё.
 
 Re: Демио свист на холодную
Автор: konstantian [СПБ] (---.pool-13.telix.ru)
Дата:   давно

Я тоже долго гадал и лазил, потом нашел- когда ставлю на стоянку - ставлю на ручник, за долгое время стоянки тормоза "прилипают и первые минуты движения посвистывают. Но это происходит только при начале движения, а не завода а как у тебя?
 
 Re: Демио свист на холодную
Автор: timi [Новосибирск] (---.turbo-sib.ru)
Дата:   давно

Спасибо, буду тянуть ремень генератора.
 
 Re: Демио свист на холодную
Автор: yourik [новокузнецк] (---.rdtc.ru)
Дата:   давно

2timi:
ремень - когда только на холодную, прогрел и проблема исчезла
а раз и при движении появляется, то возможно и подшибник генератора. главное не перетяни, а то подшибнику кранты быстрее прийдут

я сменил ремень генератора (поставил германский)
подтягивали 2 раза на СТО - временно помогало.
потом сам проверил натяжку ремня - сильная, ослабил
теперь такая же фигня, но я приловчился - утром при прогреве с пульта не скрипит, при одновременном включении печки и света скрипит, так я при трогании включаю только свет, проехав печку (прогревается с печкой, потом отключаю). при движении тоже может заскрипеть, чуть притопил - перестало.
:)
 
 Re: Демио свист на холодную
Автор: timi [Новосибирск] (---.turbo-sib.ru)
Дата:   давно

Натяжение ремня решило проблему, был реально слабо натянут.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024