Братцы, вопрос про ГРМ Демио? - Mazda Demio

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Братцы, вопрос про ГРМ Демио? - Mazda Demio
Автор: parsley (---.caravan.ru)
Дата:   давно

Братцы, кто сам менял ремень ГРМ на демио? Поделитесь, пожалуйста.
У меня появился звук в районе ГРМ, как будто ремень перетянут. Со временем появился звук раздолбанного подшипника - звенящий-. Поехал в ДВС групп поменять ролик натяжителя. Поставили они ролик КОУО за 1200 рубчиков. Звенящий звук подшипника пропал, но звук перетянутого ремня остался. Ремень прошел 40000 км и свиду нормальный. Говорят, приезжай в следующий раз будем менять ремень, может звук пропадет. Я посмотрел как в сервисе меняют ролик и решил - уж лучше я сам поменяю и ремень и ролик вместе, но попозже. Может есть какие тонкости?
 
 Re: Братцы, вопрос про ГРМ Демио?
Автор: А. В. (86.102.96.---)
Дата:   давно

ищи поиском и найдешь. был тут отзыв подробный о замене ремня ГРМ

еще тут посмотри www.demio121.narod.ru
 
 Re: Братцы, вопрос про ГРМ Демио?
Автор: Мишаня Новосибирск [Новосибирск] (---.nsc.ru)
Дата:   давно

А где этот район ГРМ?
 
 Re: Братцы, вопрос про ГРМ Демио?
Автор: Dani (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Я натяжку проверял у себя следующим образом: ГРМ должен достаточно легко выворачиваться на макс. провисании на 90 градусов пальцами есл этого нет, то считается, что ремень перетянут, но на Demio перетяжка ремня грозит либо разрывом ремня, либо быстрому выходу из строя ролика натяжителя.
 
 Re: Братцы, вопрос про ГРМ Демио?
Автор: parsley (---.caravan.ru)
Дата:   давно

Дело в том, что ремень нормально поворачивается на 90 градусов и почти не изношен, но пружинка, которая натягивает ремень перед затяжкой ролика почти не сжимается, поэтому прорезь ролика находится в крайнем положении. Короче, такое впечатление, что ремень короткий. Но ремень родной Маздовский (брал в Автопаласе). Поэтому один ролик уже умер. Бред кокой-то.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024