Перевод мануала на Демио... - Mazda Demio

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Перевод мануала на Демио... - Mazda Demio
Автор: @ndrey [Пенза] (---.dialup.sura.ru)
Дата:   давно

Я закочил, как у других успехи??
Взял еще 27 страниц введения на перевод, тама инфа есть типа "не работает, тё делать", ну и общие понятия, че такое машина, де у ней перёд, де зад, и т.д....
Не стесняйтесь, отмечайтесь в данной ветке, кто сколькл успел накропать, интересно-же!

-------+++++++++-------
 
 Re: Перевод мануала на Демио...
Автор: @ndrey_ (---.dsl.sura.ru)
Дата:   давно

???
 
 Re: Перевод мануала на Демио...
Автор: vogel (195.69.218.---)
Дата:   давно

"как у других успехи" - а как делили то? Другие то в курсе, что они делают перевод? :))))))))))))))))
 
 Re: Перевод мануала на Демио...
Автор: @ndrey_ (---.dsl.sura.ru)
Дата:   давно

Вообще-то была ветка, там и делили, потом кто пожелал поучавствовать волучил свой кусок на мыло
ветка тут http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=19&i=1317843&t=1317843
 
 Re: Перевод мануала на Демио...
Автор: DIMAS_ [Tomsk] (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

Я честно не видел эту версию мануала даже в оригинале...

Вопрос к переводящим: Если там что-нить стоящее???

Респект Вам - энзуиастам-переводчикам!!!

_______________________________________________________
Mazda Demio 1999 1,3L АКПП LX http://dimm.tomsk.ru/
 
 Re: Перевод мануала на Демио...
Автор: @ndrey_ (---.dsl.sura.ru)
Дата:   давно

2 DIMAS_ [Tomsk] посмотри ссылку постом выше, там все есть, и че за мануал, и его местоположение и ценность для демиоводов. Если хочешь помочь, присоединяйся, там остались нераспределенные главы, запросы на мыло shruss@mail.ru зовут Илья, у него есть распознанный (отфайнридренный) оригинал.
 
 Re: Перевод мануала на Демио...
Автор: amacan  (---.amik.irk.ru)
Дата:   давно

Стыжусь, с ноября не прикасался. Постараюсь исправиться. Промтом переведены обе части (в принципе почти все понятно). Осталось привести все встройный вид.
Уже отредактировал 5 страниц (на каждую уходит примерно минут по 40) одной главы ...
Где бы взять времени ?...
 
 Re: Перевод мануала на Демио...
Автор: @ndrey_ (---.dsl.sura.ru)
Дата:   давно

я пробовал переводить и постранично и поабзацно, оч. криво выходит, потом переводил по предложению, уже лучше получалось, а когда стал переводить по кускам предложения (до запятой), та и вообще красота!
Уменя на-все - про-все уходит от 20 до 40 минут на страницу (зависит от количества картинок на листе). Вообщем-то я ожидал, что будет труднее, а так по одной-две странице в день - и не в напряг совсем!
 
 Re: Перевод мануала на Демио...
Автор: amacan  (---.amik.irk.ru)
Дата:   давно

Я уже об этом писал раньше. Плохо переводит страницами из-за того, что предложение разорвано строками. Т.е. для Промта предложением является то, что от точки и до конца строки, а не до точки. Если эту проблему убрать, то переводится хорошо. Более того, когда переводится цельными предлжениями перевод становится более понятным. Поэксперементируй: возьми длинное предложение в первом случае переведи его целиком, а во втором разбей его на три части и переведи так.
Лично я переводил главами ... Коряво, но понятно.
Главное не забыть отключить в Промте все словари, кроме основного и автомобильного.
 
 Re: Перевод мануала на Демио...
Автор: @ndrey_ (---.dsl.sura.ru)
Дата:   давно

У меня основной(пользовательский), автомобильный и машиностроение включены, а переводить..... как я только не пробовал..., но вобщем-то это дело вкуса, а о вкусах, как известно, не спорят ))
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024