Как снять передний бампер на Демио? - Mazda Demio

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Как снять передний бампер на Демио? - Mazda Demio
Автор: Сибиряк7 (83.149.51.---)
Дата:   давно


Кто нибудь снимал передний бампер на Демке? Как это сделать?
Хочу вот решёточку на низ заделать(чтоб уберечь радиаторы), а то на не снятом бампере неудобно приделывать. Вот если бы снять бампер, и замострячить снутри решёточку как надо.
Решётку нашёл на воздушном фильтре от Камаза. После того как снял решётку с фильтра, по длине подошла идеально, теперь надо по высоте вырезать как надо и тогда на бампер приделывать.


********
Мазда Демио 1,3 2000 механика
 
 Re: Как снять передний бампер на Демио?
Автор: dmitry- [Н-Вартовск] (---.tcompressor.com)
Дата:   давно

+

-----------------------------
Demio 97г. \ 1.3 \ автомат
 
 Re: Как снять передний бампер на Демио?
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Значит так. На морозе около -30, берешь кувалдометр и тюкаешь по бамперу сбоку (справа или слева - неважно). Пластик хрупкий на морозе - откалывается на ура! :)))
Вру конечно не надо так делать.
Вообще, имхо, затея это не очень простая. Сам не снимал, но кажется надо снимать фары, декоративную решетку радиатора, из подкрылков пистоны вытаскивать, а потом искать несущие болты и откручивать их. Если есть противотуманки - то от них придется провода отсоединить.

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Как снять передний бампер на Демио?
Автор: Сибиряк7 (83.149.51.---)
Дата:   давно

Не чо то неохота стока возиться. Буду тогды приделывать по месту.
Спасибо за совет насчёт кувалды. Сейчас скоро холода настанут снова, и буду готовиться-нарабатывать удар, а то вдруг промажу.
 
 Re: Как снять передний бампер на Демио?
Автор: bird [Красноярск] (---.ktk.ru)
Дата:   давно

А тут и нарабатывать не нужно, -40 на днях давило, решил аккумулятор снять, открывать багажник стал, а эта гр@!#$ полоска пластика в руках осталась. Ничего ведь и не делал, взялся только :((( обидно!

Demio, 2000г, 1,3, 83л.с., АКПП
Хомячки - это те же тигры, только маленькие и добрые
 
 Re: Как снять передний бампер на Демио?
Автор: Dani (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Для того чтобы снять передний бампер на Demio необходимо по бокам снять по три клипсы и отвернуть 4-е гайки, 2-е я откручивал снизу 2-е с переди еще один болтик на 6 откручивается снизу - тянем бампер на себя и все он в руках. Но делать надо в теплом месте, пластмасса хрупкая вещь. ;о)

А.В.> не пугай людей ;о)
 
 Re: Как снять передний бампер на Демио?
Автор: Iscander (80.251.208.---)
Дата:   давно

Можно без кувалды. Я снял передний бампер за 5 секунд, высунув нос из закрытого поворота. РРРаз и бампер умчался с проезжающим мимо автобусом.
 
 Re: Как снять передний бампер на Демио?
Автор: DNK+Demio (217.8.236.---)
Дата:   давно

Тоже планирую!! с такой же сеткой! думаю вырезать все по окнам, загнуть и вплавить, толькно не знаю красить в черный или нет. Ну это будет как минимум весной при температуре <0
 
 Re: Как снять передний бампер на Демио?
Автор: DNK+Demio (217.8.236.---)
Дата:   давно

Посмотри в каталоге пробампер где клипсы стоят http://213.234.216.242/mazda/#15



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024