нужна консультация по Mazda MPV

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 нужна консультация по Mazda MPV
Автор: din_son  (195.82.4.---)
Дата:   давно

Купил Мазда МПВ 96 года выпуска, пробег 90 000 км, каковы характеристики данного тепа, слабые места, основные органы управления, на что необходимо обратить внимание при сервисе… спасибо.
Саша
 
 Re: нужна консультация по Mazda MPV
Автор: Dan Denis (---.lamed.kz)
Дата:   давно

Самое первое поменять все масла(двигатель, коробка, редуктор, мосты) масло лить лучше хорошое полусинтетику. Солярку кстати тоже!!!!!
Не скупись на воздушный и топливный фильтра (если она у тебя дизель, она тебя только отблагодорит)!
Поменяй ремень ГРМ и ролик!

Слабые стороны- говорят передние стойки, но если ездить с головой я думаю проблем не должно возникнуть!

4WD - можно включать на ходу, а вот дифлок только на стоячей машине!

А еще не маловажный момент, следи за турбиной!!!!

----------------------------------------------------------------------------------
Тише едешь хрен приедешь
Mazda MPV WL 2.5TD 1996
 
 Re: нужна консультация по Mazda MPV
Автор: nippon maru (---.dialup.conternet.ru)
Дата:   давно

Есть инфа на сайте www.demonav.ru
 
 Re: нужна консультация по Mazda MPV
Автор: fiol [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Привет !
Тоже недавно преобрел:
Mazda Efini MPV (Granz) 1996г
WL 2.5 дизель
4WD

Решил поменять передние стойки, но столкнулся с проблемой - нет замены у других производителей, а везти оригиналы по 300$ - уж очень накладно.

Хотя народ меняет на Каябы - хотелось бы узнать на какие. Местные продавцы говорят нет у каябы стоек для этой машинки(

Коды оригиналных стоек: LB94-34-900 и LB94-34-700
Может кто подскажет, какие стойки можно поставить?
По инету смотрю - должны подходить KYB 335011(335012)? Но консультанты утверждают, что на Granz они не подходят
 
 Re: нужна консультация по Mazda MPV
Автор: din_son  (195.82.5.---)
Дата:   давно

у нас в Алмате тоже их нет, но можно заказать по каталогу из японии, например передний амартизатор для вашей, как и нашей машины, стоит 70 долларов.... также однотипные амартизаторы идут на одной из марок ладкрузера...
 
 Re: нужна консультация по Mazda MPV
Автор: din_son  (195.82.5.---)
Дата:   давно

кто может обьяснить что такое индикатор hold, на понеле приборов, и почему он постоянно моргает. а еще кто может рассказать об индикаторах в машине что и для чего...
 
 Re: нужна консультация по Mazda MPV
Автор: fiol [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

to din_son
Какие именно стоики можно заказать за 70$? Скажи номер плиз
LB94-34-900 и LB94-34-700 - это левая и правая стойки и у нас их можно заказать по 300$. Коды были найдены ао номеру кузова в пазных магазинах и везде мне сказали, что аналогов (у каябы по-крайней мере) нет.

Знаю, что на MPV 96 года идут KYB 335009 и 335010 - для 2 WD и KYB 335011и 335012 - для 4WD. Но консультатнты говорят, что эти стоики не подходят для комплектации Granz - типа они короче, и чтобы их поставить надо сильнее сжимать пружины, что естественно скажется на жесткости подвески, да и для пружин это не хорошо.

У вас есть сзади черный шилдик Granz?
Может ваши консультанты опытнее и могут точно сказать, что надо. У меня есть друзья в Павлодаре, и если можно заказать родные стойки за 70$, я срадостью это сделаю, даже в Казахстан сгоняю за ними)
 
 Re: нужна консультация по Mazda MPV
Автор: fiol [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Не знаю почему у тебя моршает этот индикатор, попробуй кнопку на рычаге переключения скоростей. Ниже описание режима hold:

HOLD - оказывает непосредственное влияние на режимы D-S-L, обозначим их при Hold On (лампочка на панели горит) соответственно Dh-Sh-Lh. Можно использовать для ручного переключения 1 и 2 передач.

Dh - включаются только 2-3 передачи. Автоматическая коробка становится двухскоростной. Начало движения происходит со второй передачи. Переключение на третью происходит при более высоких оборотах чем обычно и обратно на вторую при более низких. Можно использовать этот режим для торможения двигателем с горок при движении со скоростью около 80 км/час. Можно при движении по городу, чтобы избежать необоснованных переключений. Но основное его применение это езда по скользкому или сыпучему грунту и зимой. При старте со второй передачи уменьшается момент на ведущих колесах и соответственно уменьшается вероятность пробуксовки одного из них.

Sh - включаются только 2-я передача. Основное применение езда при замедленном движении при скоростях 40...60 км/час

Lh - включается только 1-я передача. Основное применение езда в пробках при низких скоростях чтобы тормозить двигателем и избежать переноса ноги на педаль тормоза.

Для предотвращения превышения максимальных оборотов двигателя при нажатой кнопке Hold все-таки идет переключение на более высокую передачу и обратно.
 
 Re: нужна консультация по Mazda MPV
Автор: St (---.2.sinor.ru)
Дата:   давно

По стойкам цена в Новосибирске примерно от 3000 до 3500 стойки одинаковые дружно рыли по каталогам минут 40 хотя субьективно как владелец вдовой и заднеприводной вроде как разные, могу посмотреть номера , но дня через 3-4 (спину пересекло), если заказывать через сайт , то каяба стоит в пределах 2000
 
 Re: нужна консультация по Mazda MPV
Автор: Dan Denis (---.lamed.kz)
Дата:   давно

To din_son

Я тоже с Алматы,
На мыло сбрасывай, если что я тебе подскажу сто недорогое,
замена ремня ГРМ - 4000 тнг. - это если сальники будут менять, а если они у тебя нормальные, то 3000 тнг., замена масла в коробке вместе с маслами и промывкой 20800 тнг., ну масло в двигле, можно поменять где хочешь!
Насчет мигания Hold, есть где то сдесь на ветке, в поиске посмотри!
Если я найду я тебе скину ссылку!!!!

Приятно увидеть на форуме земляка!!!!

P.S. А масло в коробке обязательно проверь, может оно старое и в этом проблема! Кстати редукторами тоже не пренибрегай! Я сначала не хотел лезть, но потом думаю ладно все заодно поменяю, так вот вместо положенных 1,5 л., у меня было всего 200 гр.
----------------------------------------------------------------------------------
Тише едешь хрен приедешь
Mazda MPV WL 2.5TD 1996
A255***
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024