Примус - мелочи, а не приятно...:-( - Mazda Premacy

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Примус - мелочи, а не приятно...:-( - Mazda Premacy
Автор: Черный Примус [Новосибирск] (---.nstu.ru)
Дата:   давно

Наступили холода и вылезли следующие "мелкие косячки":
- перестал открываться замок с пульта у водительской двери, только ключом...Может кто знает как бороться?
- очень плохо закрываются все двери, резинки встали колом и надо приложить немалые усилия чтобы их закрыть, вспоминаю сразу "жигули", теперь я так же хлопаю дверью как и ТАЗовод;
- скрипит и свистит, всё что только может скрипеть - это я про панель.
Машину мыл очень давно, когда ещё тепло было, так что мойка авто тут не причем.

ДО этого ещё в августе, ни с того ни с сего отказал задний омыватель, моторчик жжужит, а водичка не бежит, форсунка чистая. Хотел добрать до помпы, но оказалось, что надо поднимать машину и снимать кожух...короче просто не доберешься.

Это только меня такие мелочи постигают?
 
 Re: Примус - мелочи, а не приятно...:-(
Автор: rwa (81.91.36.---)
Дата:   давно

У меня вторая зима пошла - ничего подобного нет. Резинки не дубеют, двери закрываются нормально. Панель вообще не скрипнет. А вот с моторчиком омывателя, в первую зиму, было - была залита вода и конечно замерзла. Загнал в теплый гараж, оттаял, залил неземерзайку и прокачал систему, стало все ОК. Теперь заливаю незамерзайку заранее.
Единственный для меня косяк зимой - это пластмассовые пыльники задних стоек. У нас тут три Premacy и на всех порвались практически сразу. Поменяли на девяточные и больше не вспоминаем.
 
 Re: Примус - мелочи, а не приятно...:-(
Автор: Primusovod (212.220.82.---)
Дата:   давно

Не знаю у меня этих болячек еще не наблюдается а у тебя машина на улице стоит или в гараже у меня вот в гараже, хотя после мойки перестало складыватся левое зеркало
 
 Re: Примус - мелочи, а не приятно...:-(
Автор: alexkansk (195.112.227.---)
Дата:   давно

У меня так же таких болячек нет. Может тебе делали кузовщину уже у нас где нить? Да поставили уплотнители не оргигинал? А панель может скрипеть после "мастеров", если к примеру ставили сигналку. У меня гады не закрепили что-то, сейчас противно брякает под панелью иногда,- жду лета : вскрою сам и посмотрю.
 
 Re: Примус - мелочи, а не приятно...:-(
Автор: вег (195.68.139.---)
Дата:   давно

Подобных проблем тоже не наблюдается...
Что было - так это сразу после покупки - вышли из строя замки - передней пассажирской двери и левой задней, с брелка не закрывались – жужали и не более, заехал в сервис – заменили моторчики привода замков, за все отдал 1,500р. Все стало – ОК.

PS Гаражное хранение...
 
 Re: Примус - мелочи, а не приятно...:-(
Автор: Примус пролетающий (85.28.216.---)
Дата:   давно

1. Замок - разобрал дверь и смазал все что смазывается...
заедать перестал, а так был тот же эффект.
2. Резинки обработал силиконовой смазкой еще до морозов... все ОК.
3. Скрипит... что здесь сказать Мммазда ;) Хочу следующим летом
все разобрать и собрать вновь... по возможности устранив возможность
скрипения (интересно, это возможно? ;) ) Уже при покупке скрипела оббивка задней двери, проблема была в металлических креплениях оббивки, которые входят в отверстия в дверях, и через некоторое время
начинают разбалтываться и скрипеть... наклеил на места креплений кусочки двустороннего скотча. Молчит ;)
4. Премаси - хорошая машина, просто к ней надо привыкнуть ;)
 
 Re: Примус - мелочи, а не приятно...:-(
Автор: Черный Примус [Новосибирск] (---.nstu.ru)
Дата:   давно

Машина у меня с аукциона с оценкой 4,5 (сам покупал через авто.вл.ру), поэтому она не битая это уж точно...
А вот и правда, после установки сигналки появились всякие скрипы, да этого, действительно не замечал...может чё не доконца защелкнули...

Примус пролетающий:
Спасибо за советы...вопрос чайника: чего за смазка силиконовая?
Действительно, тоже задняя дверь поскрипывает...

Кто говорит, что Мазда Премаси машинка плохая :-) Отличная машинка...только вот для яповского качества можно было и получше собирать...
Кстати, ещё летом надо до вентилятора на радиаторе добраться - известная проблема: цепляет вентилятор радиатор, в результате, он потихоньку протирается и начинает течь...говорили тут где-то что вроде после рестайлинга проблема устранена...нет, к сожалению, свой смотрел (выпуск декабрь 2001 года) тоже гад трет, скоро так и дырка будет..
.В общем поживем увидим, но всё равно как-то многовато косячков для япа японской сборки:-)
 
 Re: Примус - мелочи, а не приятно...:-(
Автор: Андрей-С (81.1.249.---)
Дата:   давно

Вторая зима. Из перечисленных, ни одной проблемы не было.
Удачи



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Mazda Premacy
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024