Microsoft Project

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Microsoft Project
Автор: Мавр (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Знаю как это делать в экселе, но начальник просит в Прожекте.
Нужно создать табличку с графиком (по горизонту = месяцы, первый столбик = наименование работ, остальное = сколько человек в данный месяц выполняют данный вид работ, график люди от времени).
 
 Re: Microsoft Project
Автор: www (---.siberia.net)
Дата:   давно

Мавр скинеш по почте эту табличку если сделаешь
а то мне завтра обещали поставить этот прожект на комп
и такие же таблички нада чертить
 
 Re: Microsoft Project
Автор: www (---.siberia.net)
Дата:   давно

Мавр скинеш по почте эту табличку если сделаешь
а то мне завтра обещали поставить этот прожект на комп
и такие же таблички нада чертить
 
 Re: Microsoft Project
Автор: Sergeo [Новосибирск] (---.atcomp.ru)
Дата:   давно

А в чем проблема? Создавай работы, задавай оценки по времени, задавай зависимости, создавай ресурсы с рабочими графиками, определяй ресурсы для каждой из работ, а потом делай отчет по ресурсам. Вот и все ;) Это куда лучше, чем в Excel'е ерундой заниматься ;)
 
 Re: Microsoft Project
Автор: Мавр (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

FOR Segeo (да и для остальных тоже)

Работы создал,
Оценки по времени (если это такие полоски) то же создал
А вот как в каждом месяце проставить кол-во рабочих незнаю, смог проставить трудозатраты (а нужно трудозатраты в человекомесяцах и на каждом месяце отдельно) и то на весь период;
На графике ресурсов все в процентах, а не в колличестве
 
 Re: Microsoft Project
Автор: Sergeo [Новосибирск] (---.atcomp.ru)
Дата:   давно

Не понял?
Если хочется проставить, к примеру, что ресурса типа "Землекоп" для задачи надо 5 штук, то ставится использование ресурса "Землекоп" на 500%. Вот они и есть проценты.

А если хочется поставить, что в месяце таком-то такой-то ресурс будет. То это графиком ресурса задается.

А вообще, надо план делать с работами, и уже их расставлять по срокам в зависимости от последовательности. Потом делаем отчет Вид\Использование Ресурсов, и смотрим в каком месяце и сколько каких ресурсов нам надо. Поигравшись с кол-вом доступного ресурса и расстановкой задач добиваемся оптимального плана с минимизацией затрат.
 
 Re: Microsoft Project
Автор: Мавр (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Sergeo - смотри почту,
для WWW я пришлю как только сделаю

Думал как в Екселе сам научусь, но вчера пол дня тыкался и сегодня тыкаюсь (иначе не назвать) а попадаю не туда, прога незнакомая, чего нужно незнаю где.
 
 Re: Microsoft Project
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.polenet.ru)
Дата:   давно

Sergeo - неправильно рассказываешь - нельзя ресурс больше 100% использовать - тогда это не планирование, а "плановая экономика"... Людские ресурсы вообще лучше использовать максимум на 95%, чтобы оставалось на авралы, незапланированные работы и т.д... Так что "земплекопов" надо именно 5 штук, а не одного до смерти заездить.... :)
2 автор топика - для правильного планирования нужно описать ВСЕ имеющиеся ресурсы - людские, материальные, транспортные - и выразить их в денежном выражении. После этого составлять первое приближение плана - просто тупо выстроить задачки друг за другом, следя за тем, чтоб ресурсы больше, чем на 100% не использовались, а уже на 2-м этапе итерации пытаться оптимизировать схему по времени - выделить использование таких ресурсов, которые можно одновременно применять-тратить и т.д... Да что я говорю - там книжки про это сложены в 5см толщиной. Посмотри примеры, которые с Project'ом Microsoft приводит, почитай Help'ы, поищи электронные книжки по Project в Сети...

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Microsoft Project
Автор: Sergeo [Новосибирск] (---.atcomp.ru)
Дата:   давно

МэдМакс, видимо у нас разночтения. Ты ведь в Project'е не создаешь ресурсы:
Землекоп Петров
Землекоп Иванов

А просто создаешь ресурс:
Землекоп Unit 200%

И когда к задаче определяешь необходимые ресурсы, то ставишь столько %, сколько необходимо.

А риски я обычно отдельной задачей пускаю, либо в оценки закладываю. Если у задачи "Вырыть яму" стоит срок 2 дня и ресурс "Землекоп" 200%. То значит два дня будут два землекопа эту яму рыть.

Где я не прав?
 
 Re: Microsoft Project
Автор: Мавр (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

"ВСЕ имеющиеся ресурсы - людские, материальные, транспортные - и выразить их в денежном выражении."
Читать следует только :
имеем 6 челов делают одно в течении 8 месяцев
имеем 2 челов делают другое в течении 8 месяцев
Месяцы одни и теже
А на графике: пусто - 8 столбиков по 8 человек- пусто
Разве это сложно?
А Вы мне:............................
После этого составлять первое приближение плана - просто тупо выстроить задачки друг за другом, следя за тем, чтоб ресурсы больше, чем на 100% не использовались,

Извеняюсь, что не выставил все условия задачи. Думал с такой простой сам справлюсь по подсказке
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024