Вопрос по подвеске КАНТЕРА - Mitsubishi Canter

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вопрос по подвеске КАНТЕРА - Mitsubishi Canter
Автор: цу (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

Есть необходимость поменять в передней подвеске ,не знаю как правильно называется,штуковину на которой ходит верхний рычаг,как бы ось,которая крепится к раме.Номер запчасти МС 120564,на эксисте просят 66$,на авто вл. ру 37$ и только оригинал.Есть ли корейские заменители от HIUNDAI или придётся заказывать оригинал?
 
 Re: Вопрос по подвеске КАНТЕРА
Автор: F020AK32RUS (84.42.59.---)
Дата:   давно

Да!
Но труднее всего будет открутить болты, которыми эта рагулька к раме крепится. Люди советуют кто инструмент дибелый взять, кто нагреть пропановой горелкой.
А по детали - я бы посмотрел на разборках. Главное чтоб резьба цела была на концах рагульки где верхний рычаг вешается. Хотя не знаю как в Уфе с разборками.
В Москве по грузовичкам голяк. Только в самурай траке что-то есть, но ценник там как за новый оригинал в Экзисте.
 
 Re: Вопрос по подвеске КАНТЕРА
Автор: F020AK32RUS (---.106.99.0.tts.debryansk.ru)
Дата:   давно

МС 120564...
А вот нет такой запчасти нигде ни на эксисте, ни на авто вл. ру и вообще ее нет.
Чтоб подобрать что-то неродное нужны скорее размеры детали, чем оригинальный номер.
 
 Re: Вопрос по подвеске КАНТЕРА
Автор: цу (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

Уважаемый F020AK32RUS ,не вводите в заблуждение,только проверил на эксисте цена 66.22$,и на авто вл .ру тоже есть.Зайдите на эксист и найдите поиск по коду и увидите сами.И как нет такой запчасти,а на чём я езжу?А может батенька вы к эксисту отношение имеете?Но факт есть факт на авто вл.ру дешевле на 29$,почти в два раза,неслабо да?
 
 Re: Вопрос по подвеске КАНТЕРА
Автор: danirr (213.135.106.---)
Дата:   давно

Я менял на днях все откручивается заказал на Auto.vl только менял вместе с резьбовыми сайленблоками подстукивало при торможении и трогании кстати на износ резины никак не отражалось можно бы и дальше ездить.
PS ЦУ а зачем менять?
 
 Re: Вопрос по подвеске КАНТЕРА
Автор: цу (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

Danir,у меня такая же проблема,думаю посильнее,когда рычаг с отсоединённой шаровой подёргал -люфт ужасный.До этого заказал только резьбовые сайлентблоки,поставил почти не помогло ,оказывается в паре надо менять.Резину не жрёт,но по трассе по накатанной колее -начинает плавать немного,а в гололёд зимой на трассе очень опасно и стучит неприятно.Прошедшей зимой ездил 1400км. по трассе в гололёд в таком состоянии плюс изношенные шаровые -всю дорогу был в холодном поту.
 
 Re: Вопрос по подвеске КАНТЕРА
Автор: цу (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

Ещё проблемка,на нижних рычагах есть резиновые отбойники,вернее были.Новые на заказ 50$ штука,MC120116,дороговато для таких вещей.Поставил жигулёвские,подогнав по высоте на наждаке,хватило на 1.5 тыс. и разлетелись,может кто более удачно,что подобрал?Думаю и торсионы ослабли,поэтому пробивает нередко,буду подкручивать.
 
 Re: Вопрос по подвеске КАНТЕРА
Автор: F020AK32RUS (84.42.59.---)
Дата:   давно

2 цу
"А может батенька вы к эксисту отношение имеете?Но факт есть
факт на авто вл.ру дешевле на 29$,почти в два раза,неслабо да?"

Да ради бога!
Ну и ехидный же Вы малый. Сами скопируйте "мышкой" из своего поста этот номерок и вставьте в поиск экзиста или ауто.вл.ру - результат Вас удивит.
Я ведь только помочь чем-либо хотел. В Брянске видел HIUNDAI думал помигаю фарами- остановимся поговорим, по размеру "рагульки" сопоставим.

2 danirr
"Я менял на днях все откручивается..."

А у меня не откручивается. Может что не так делаю - пол дня "№?ча, погнутый вороток и никаких сдвигов.
 
 Re: Вопрос по подвеске КАНТЕРА
Автор: цу (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

F020AK32RUS не стоит принимать так близко к сердцу,я переборщил наверное,но и ВЫ так уверенно утверждаете,что этой запчасти нет.Копировать я не умею,номерок вручную набирал и высветилась цена,может дело в пробеле после букв,попробуйте без пробела.А за советы и то,что откликнулись БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
 
 Re: Вопрос по подвеске КАНТЕРА
Автор: цу (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

Кстати сегодня хотел такую же рагульку на Хайсе открутить,не подлезть нормально к ней и кучу всего открутить пришлось:торсион ,бачок ГУРа,компрессор кондиоц.,какая прелесть на Кантере и подлезешь и если что срезать удобно болты.Лопнула головка и так не смог открутить,высверлил болт ,второй завтра.Болты из очень хорошего сплава,свёрла точил постоянно,теперь болты придётся заказывать,форма не обычная,целый день развлекался.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Mitsubishi Canter
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024