Нужна помощь!Проблема с компом на Диаманте. - Mitsubishi Diamante

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Нужна помощь!Проблема с компом на Диаманте. - Mitsubishi Diamante
Автор: XaM (---.154.166.105.dial.online.kz)
Дата:   давно

Мужики нужна сочно помощь.Недавно незавелась машина,залило свечи и сел акуммулятор.Пришлось оттащить на галстуке,поставил на нейтраль и тащил со скоростью 30км\ч,подороге акум умер совсем все лампочки горели где то минуту и потом полный аминь.Снял сам коллектор и поменял свечи,отсоеденял только обратку и подачу топлива,все поставил,еле завел,внаглую через газульку.Машина толком не работает,двигатель на холостом ходе держит обороты 0,5 а должен 0,9 или 0,8 ,скорость включаешь может вообще заглохнуть.Потом дальше....вытащил щуп с маслом,от него прет бензином,поменял масло проехался чуть чуть обратно воняет,как может бензин попасть в картер,хотя прямых признаков не видно,что туда много попадает,просто сильно прет.Вообщем поехал на СТО,сделать диагностику,подключаемся к компу,а он не может установить соединение с компом в машине,как некрутили не получается.И все это после того как я снял акумулятор(умерший) и поставил новый.Большая просьба помогите,кто че знает.Мне бы с компом соедениться и я бы впринципе хоть чтонибудь узнал,что с двиглой твориться.Может кто знает такие симптомы,жду ответов.
 
 Re: Нужна помощь!Проблема с компом на Диаманте.
Автор: хохоллик  (81.222.114.---)
Дата:   давно

буквально тока что приехал из гаража!
мой демон не завелся в -27, после чего были отчаянные попытки его завести на улице (около недели). за это время был посажен родной акб, куплен новый и тож наглухо был разряжен, но машинка так и не завелась!
последствия моих попыток, это масло выше уровня (натекло бенза). на буксире в гараж там после 5 часового простоя под прожектором мы всеже завелись, но правда не на всех горшках при этом жутко дымя, через 2-3 минуты все нормализовалось. сейчас все в норме.

после смены акб одновременно горели R и P после переключения на месте в разные положения АКПП все стало ок. обучать пришлось ток стеклоподьемники и все!

PS: масло заменил сразу, в.оняло бензином просто жуть.
 
 Re: Нужна помощь!Проблема с компом на Диаманте.
Автор: Л-т (81.2.25.---)
Дата:   давно

Нет, у меня на Демоне был один гемор, он не заводился только в туман (причину выяснил, была треснута крышка трамблера), поменял-поехал, а морозы ему по.....уй. Храните их в гаражах теплых, или програмируйте автозапуск на сигналках.
Деман машина зверь!!!
 
 Re: Нужна помощь!Проблема с компом на Диаманте.
Автор: КАСТЯН (---.109.sinor.ru)
Дата:   давно

..........( Для хохолика) Всё это нормально первой АБ ты залил всё, что можно ( наверняка он был изночально полудохлый) , кроме как поставить авто в тепло я не вижу вариантов, что касаемо этого мотора..
..........( Для XaM) Ни каждый тестер сможет диагностировать комп ММС (нужен оригинальный), по крайней мере ,у меня это касалось ЭБУ коробки....
..........Я тоже не завелся в 25 (это был нонЦес) , а потом понял ,что турецкий аккумулятор начал потихоньку умирать ,пусковой ток уже не тот ,уж 5лет ему , вообщем снимаю АБ несу в тепло отаиваю его и пох...й всякий мороз....Только ,чёрного дыма та и нет!....
 
 Re: Нужна помощь!Проблема с компом на Диаманте.
Автор: XaM (---.154.166.152.dial.online.kz)
Дата:   давно

Спасибо за помощь,но как я говорю у меня холостого хода нет,а протестить не могу комп,чтобы узнать почему,но комп вроде живой,если есть еще идейки,подкидывайте.!Всем спасибо!
 
 Re: Нужна помощь!Проблема с компом на Диаманте.
Автор: grisha14 (---.ext-net4.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

Поезди недельку на разных режимамах комп и "бучиться" он у тебя обнулился
 
 Re: Нужна помощь!Проблема с компом на Диаманте.
Автор: XaM (---.154.166.103.dial.online.kz)
Дата:   давно

Это все понятно,но откуда бензин в масло попадает?
 
 Re: Нужна помощь!Проблема с компом на Диаманте.
Автор: XaM (---.154.166.103.dial.online.kz)
Дата:   давно

Я тут подумал,может датчик холостого хода откинулся.Если я не ошибаюсь,это черная коробочка с пучком проводов,прилепленная к шлангу подачи воздуха,пере фильтров на воздухан.Если кто знает,поправьте,может не то.И как узнать гонит он или нет?
 
 Re: Нужна помощь!Проблема с компом на Диаманте.
Автор: Viento (---.arc1.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

Попробуй клемы снять и заного поставить.
 
 Re: Нужна помощь!Проблема с компом на Диаманте.
Автор: хохоллик  (81.222.114.---)
Дата:   давно

Для ХаМ

ИМХО! когда маслаешь дохлый движок он продолжает подливать в твои и так не сухие горшки бенз в огромном количестве, так как комп говорит ему "типа холодно! надо много бенза что бы завестись" потом устав его маслать ты уходишь попить чаю, погрется, поработать, сунуть.. ну вобщем отвлечся от мыслей о замершей машине. А в это время неиспаряемая смесь газоконденсата и бог видет каких присадок (в простонародье "наш бензин") начинает просачиватся через кольца.... догадайся КУДА????...... :))))))
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Mitsubishi Diamante
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024