Ужасный мороз!!!! ДИамант не заводиться - Mitsubishi Diamante

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Ужасный мороз!!!! ДИамант не заводиться - Mitsubishi Diamante
Автор: Ratmir [Aktau] (---.154.225.17.dial.online.kz)
Дата:   давно

Что делать температура -24 ДИамант 6G72 не заводиться у меня?
Что только не делали.
Стартер еле ворочет. Аккумулятор меняли, другу машину подзывали пытались через прикуриватель но ничего не получилось.
Может масло застыло????
Или еще как?
Подскажите что мне сделать
 
 Re: Ужасный мороз!!!! ДИамант не заводиться
Автор: AD (213.242.219.---)
Дата:   давно

сейчас в России пошли рекордные холода, думаю тема интересна будет многим, у самого Sedia Lanser стоит, не завел в -30, и подозреваю что масло в коробке слишком вязкое(не менял) при таких температурах, и даже если и крутит, то не выходит на свечи нужного для пуска напряжения, а может бенза не распыляется, или ТНВД дает не достаточное давление, вот сам хотел бы услышать рецепт, кроме как чайник воды на движок. Понятно что нужно ставить специальные системы подогрева от электро сети общего пользования, а так же держать машину в теплом месте и ставить сигналку с автоподзаводом, что бы победить губительное влияние низкой температуры. А вообще лучше тепла подождать, если уж стоит на улице. Но у нас - 32 и это при том что на ближайшие десять дней сегодня самая теплая погода!!!)))
А все таки, какую первую помощь для запуска можно оказать движке, что лучше погреть и как, что бы завести.
Я слышал что есть определенный датчик заслонки, который не расчитан на температуру ниже -25С и его нужно обмануть, что бы он приоткрыл заслонку воздуховода и не пускал в форсунки слишком богатую без кислорода смесь, после которой заливает свечи.
 
 Re: Ужасный мороз!!!! ДИамант не заводиться
Автор: AD (213.242.219.---)
Дата:   давно

да кстати свечи снимать в морозы такая @!#$а.... да ещё трубочная изоляция в которой проводоа к катушкам высокого напряжения на свечи, просто лопается как стеклянная на морозе, от малейшего движения...
сам начал снимать свечи, первая... изоляция бах... даже края острые... ладно сами провода хоть целые... достал свечу - залита... пришлость остальные выкручивать, как ни старался все трубки лопнули... касяк...
 
 Re: Ужасный мороз!!!! ДИамант не заводиться
Автор: Viento (---.arc1.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

В тепло его в тепло. Можно загнать его в сервис пусть заодно авто прогрев поставят.
 
 Re: Ужасный мороз!!!! ДИамант не заводиться
Автор: хохоллик  (81.222.114.---)
Дата:   давно

мне ток теплый гараж помог!
 
 Re: Ужасный мороз!!!! ДИамант не заводиться
Автор: Leshik Chariot Grandis 2.4GDI (---.krasnogorsk.ru)
Дата:   давно

а у меня в -32 с пол тыка завёлся
завтра -37 посморю чё будет думаю уже тяжелее будет
 
 Re: Ужасный мороз!!!! ДИамант не заводиться
Автор: Ratmir [Aktau] (---.154.225.249.dial.online.kz)
Дата:   давно

В принципе сегодня я снял аккумулятор повез его аккумуляторщику он замерил напряжение все нармально. Но приехав домой я заметил что на аккумуляторе написанно Cold cranking AMPS -18 C.
А у нас утра было -27 градусов.
Теперь дома аккум лежит и отогревается, завтра утром поставлю и скажу завелаь или нет.
 
 Re: Ужасный мороз!!!! ДИамант не заводиться
Автор: Maxxie [Фрязино, Подмосковье] (62.231.11.---)
Дата:   давно

В Подмосковье дело было, вчера. Пришла от знакомого смска: "-33. Машина завелась! :-)"
Машина у него ВАЗ-2120, ставит на улице. :)

Mitsubishi Legnum ST '97 1.8 GDI
 
 Re: Ужасный мороз!!!! ДИамант не заводиться
Автор: diman200 [Новосибирск] (---.geocad.ru)
Дата:   давно

У меня тоже такая проблема была не заводился в -35 градусов. Здесь все пишут что если со второго раза не завел - значит свечизалиты. А когда начал его крутить по долгу и газ в пол до упора, то двигатель сразу и проснулся. И никогда я его не отогревал в теплом месте.


ММС Diamante 30 R-SE 6G72
 
 Re: Ужасный мороз!!!! ДИамант не заводиться
Автор: Сан Саныч [Новосибирск] (213.228.93.---)
Дата:   давно

Инструкция по пользованию паяльной лампой
http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=0&Board=auto&Number=1871246416&page=&view=&sb=5&o=&fpart=all&vc=1

http://diamante.nsk.ru/
Давайте сделаем FAQ по MMC Diamante/Galant
Надоело всех отсылать в поиск или искать за новичков...
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 6

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Mitsubishi Diamante
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024