Скоро у меня будет Грандис! - Mitsubishi Grandis

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Скоро у меня будет Грандис! - Mitsubishi Grandis
Автор: gabeke [Астана - Казахстан] (---.kaztransgas.kz)
Дата:   давно

6 сентября на аукционе купили мне Грандис 99 года, Super Exceed, 73 тыс пробег.
Окончательная цена с доставкой и растаможкой получается 9000 USD.
Теперь активно готовлюсь ко встрече - ищу документацию. Хоть в аукционнике отмечено наличие мануала, подозреваю, что он будет на японском. Так что прошу у знатоков ссылки на документацию, хотя бы на английском.
Хотя в аукционнике не отмечен телевизор, потом мне перевели, что есть пометка о том, что выключатель телевизора требует ремонта. Подозреваю, что японец сам поставил телевизор.

Также активно продаю свою аудюшку С4 Авант, 93-го года. Она верой и правдой прослужила мне 2,5 года. И я ее не обижал, менял все, что нужно менять, кормил и поил по высшему разряду. Конечно, вложил в нее немало, но и она мне отплатила соответственно.
Но ее время пришло. Сначала засматривался на А6 на авторынке. Однажды на рынке проходил мимо Ипсума. Заинтересовал он меня просторным салоном и количеством мест. С тех пор заразился минивенами. После Ипсума перешел на Грандис. Он мне сразу запал в душу. Потом в инете натолнулся на статьи о прямом впрыске. Засомневался. Стал искать другие варианты. Всерьез увлекся Одиссеем. Но как-то внешне он мне никак не глянулся.
Летом увидел рекламу катализатора топлива. Купил, поставил на свою аудюшку. Она безумно обрадовалась. Начала летать как ошпаренная, хотя я заливал 93-й. С катализатором бензин получился как 98-й. Еще при покупке у продавца катализатора спросил, как на прямом впрыске отразится применение катализатора. Он сказал, что на своей машине с GDI-движком проблем не знает.
Вот с этого момента я и вернулся к Грандису.
На нашем рынке Грандис 97-98-го годов выходил по цене 8-10 тыс. Жена стала меня уговаривать купить более новый. Так я и пришел к решению купить на аукционе.

Теперь живу в предвкушении встречи с мечтой. Только если:
1) прошедший над Японией тайфун не затопил стоянку с моей машиной,
2) наши морячки не вырвут с корнем телевизор или не заменят колеса, или еще чего,
3) не придется прождать более полутора обещанных месяцев...

Дополните список, пожалуйста!
 
 Re: Скоро у меня будет Грандис!
Автор: gabeke [Астана - Казахстан] (---.kaztransgas.kz)
Дата:   давно

Да, вопрос грандоводам.
Почитал на сайте про способы регулировки фар.
А как на Грандисе это делается?
 
 Re: Скоро у меня будет Грандис!
Автор: ЛИК [п.Славянка] (212.122.25.---)
Дата:   давно

У меня тоже Грандис 99 года, Super Exceed, езжу с октября 2004, наездил уже 22000, пока получаю только кайф.
Телевизор у тебя должен быть встроен, он исполняет функцию монитора компьютера и ТВ. Для ТВ должен быть тюнер, который нужно переделывать на ПАЛ, можно подключать ДВД, у меня работает прекрасно. При полной комплектации Super Exceed 99 года у тебя должно быть :обогрев зеркал, лобового стекла под дворниками, задних боковых стекол, передних седений(правда не всегда); должно быть 4 аирбека(два спереди и два на передних седушках. Обязательно должен быть загрузочный диск - требуй его обязательно, не будет в комплектации сбивай цену на сотку, а потом тебе коллеги бесплатную копию своего диска сделают. Без диска не будет - климат-контроля,ТВ,СД и обычного радио, а так же навигации и японского времени. Ну вот и все ездий и наслаждайся. Первое ощущение что упраляешь пароходом, причем такое ощущение у меня было после пользования в течении 9 месяцев Крауна 96, вот так!!!

С уважением,ЛИК
 
 Re: Скоро у меня будет Грандис!
Автор: gabeke [Астана - Казахстан] (---.kaztransgas.kz)
Дата:   давно

ЛИК: спасибо!
А у тебя случайно кузов не тот, который с октября 99-го пошел (N86W,N96W)?
А то мне перевели аукционник и там не были описаны эти навороты. У меня кузов 84.
А ощущение управления пароходом - это как? Большие габариты? Инерционность? Я прокатился один раз (вообще езжу пока на аудюшке), различия ощутил только в правом руле.
 
 Re: Скоро у меня будет Грандис!
Автор: gabeke [Астана - Казахстан] (---.kaztransgas.kz)
Дата:   давно

Еще вопросик:
Хочу приготовить зимний комплект дисков. Какой размер диска на Грандисе?
 
 Re: Скоро у меня будет Грандис!
Автор: MMC02  (217.118.90.---)
Дата:   давно

ЛИК. Вопрос. У меня Шариот 98г, хочу поставить DVD? Незнаю где искать видео вход. Навигатор под седлом, больше нечиго не видно.
 
 Re: Скоро у меня будет Грандис!
Автор: Leshik Chariot Grandis 2.4GDI (---.krasnogorsk.ru)
Дата:   давно

у меня стоит 225х60 R16
 
 Re: Скоро у меня будет Грандис!
Автор: gabeke [Астана - Казахстан] (---.kaztransgas.kz)
Дата:   давно

to Leshik:
Я имею в виду размеры отверстий диска - типа 6J, 7J...
 
 Re: Скоро у меня будет Грандис!
Автор: Leshik Chariot Grandis 2.4GDI (---.krasnogorsk.ru)
Дата:   давно

5х114 7J ET 45
 
 Re: Скоро у меня будет Грандис!
Автор: Urri (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Катализатор не забудь впиндюрить, а лучше два.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Mitsubishi Grandis
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024