Грандисоводы - сюда - Mitsubishi Grandis

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Грандисоводы - сюда - Mitsubishi Grandis
Автор: ЛИК [п.Славянка] (212.122.25.---)
Дата:   давно

Решил вот организовать ветку по Шариотам Грандисам - видно наши машины самые малопроблемные,так как ветки такой отдельной,по сравнению с другими моделями нет. Давайте здесь задавать вопросы и делится опытом.
Первый вопрос к уважаемому Alex 90. Расскажи нам поподробней как подбираться к топливному фильтру и что ты там переделывал и как?
Дело в том, что часто вопросы связанные с вибрацией и перерасходом бенза связаны именно с этой деталью,а не с злополучным ТНВД(который, кстати, у нас очень удачный,японцы это в своих релизах отметили),а так как эта деталь запрятана очень серьезно,то редко кто к ней добирается, хотя причина часто именно в ней. Расскажи,пожалуйста поподробней все участки доступа.

Бетмена30-го прошу оградить нас от своих посещений.

С уважением,ЛИК
 
 Re: Грандисоводы - сюда
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

У меня правда, не Чариот, но машина нравиться, так я почитаю, посижу?
 
 Re: Грандисоводы - сюда
Автор: ssergNSK (213.228.91.---)
Дата:   давно

Подскажите как перепрошить бортовой компьютер?
 
 Re: Грандисоводы - сюда
Автор: Olegnum (---.252.103.52.gervasova-tl.rmt.ru)
Дата:   давно

Перерасход скорее связан с забитым сажей впускным коллектором,наростами на клапанах и впускных колодцах-воздуха меньше,бензина больше.
Делал эту процедуру на пробежном Грандисе 4 wd.
Сняли головку,отмыли отчистили,притерли клапана,заменили колпачки.Отмыли впускной коллектор(очень удобно ершиком для бутылок)Заглушили клапан EGR
Решили глянуть кольца,т.к был расход масла. Сняли поршень,маслосьемные кольца залегли наглухо,блок в отличном состоянии,хон присутствует по всему цилиндру. Решение-меняем кольца.
Берем кольца в exist-оригинал 135у.е
После этого ремонта машину не узнать.Ранее расход топлива доходил до 17 литров,теперь максимум 12(это при езде тапка в пол) масло не ест,и практически не чернеет.
Было затрачено средств: кольца 135
колпачки 45
компенсаторы 220
прокладка ГБЦ 70
В ИТОГЕ ОТ GDI можно реально добиться расхода топлива в городском цикле 8 литров.
 
 Re: Грандисоводы - сюда
Автор: Leshik Chariot Grandis 2.4GDI (---.krasnogorsk.ru)
Дата:   давно

а я ничиво не менял заплатил 600 и мне всё раскоксовали(снимая голову)
у меня расход ком показывает 9.6 км\л т е примерно 10.4л\100км
при том что езжу нормально

а фильтр менял в баке со снятием бензобака
 
 Re: Грандисоводы - сюда
Автор: ЛИК [п.Славянка] (212.122.25.---)
Дата:   давно

Для ssergNSK - вопрос не понял.

Для Leshik Chariot Grandis 2.4GDI - а я ,предствляешь, стал лить другое масло и получил приятный сюрприз - подкушивает 300 мл на 4000 км.(больше просто еще не наездил на этом масле)
До этого лил Мобил Формула 5W50 синтетику,а сейчас-Равинол 10w40 полусинтетику. Самое интересное,что и бенза стал кушать меньше.

С уважением,ЛИК
 
 Re: Грандисоводы - сюда
Автор: иракли (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

Привет всем! Скажите существуют ли установочные диски для бортового компьютера адаптирующие его на русский, есть ли навигационные карты для бортового компа, очень интересно какой же все таки лить бензин, где лучше в сети заказать поршневые кольца, на сколько их проблемно сменить, либо это процедура мало чем отличается от аналогичной на нашем тазике ?
 
 Re: Грандисоводы - сюда
Автор: Leshik Chariot Grandis 2.4GDI (---.krasnogorsk.ru)
Дата:   давно

нет существуют
а жаль :-(((((((((((((((
 
 Re: Грандисоводы - сюда
Автор: Патерсон (---.eurocb.macomnet.net)
Дата:   давно

Игорь!!!!!!!!!! привет, ты тяги не смотрел. Лешик,грандис мне наводку дал, уже есть вариант, но может у вас дешевле.
 
 Re: Грандисоводы - сюда
Автор: gabeke [Астана - Казахстан] (---.kaztransgas.kz)
Дата:   давно

Автор: Leshik Chariot Grandis 2.4GDI (---.krasnogorsk.ru)
Дата: 24-10-05 06:27

а фильтр менял в баке со снятием бензобака


А что, в салоне нет лючка для доступа в бензобак?
Я скоро получаю Шарик и хочу установить катализатор топлива (опять я со своим катализатором! :-)) в бензобак.
Когда-то на Форд Скорпио я замучился менять бензонасос снятием бака и болгаркой вырезал люк в багажнике.
Очень не хочется проделывать эту процедуру на Шарике.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подано голосов: 20

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Mitsubishi Grandis
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024