Помогите советом по Ланцеру - Mitsubishi Lancer

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Помогите советом по Ланцеру - Mitsubishi Lancer
Автор: Ланцелот (82.179.222.---)
Дата:   давно

Всем доброго дня.
Хочу посоветоваться.
Недавно поменял колодки (передние и заднии). После замены с левой передней стороны стал появляться "брякаящий" звон при движении особенно на кочках. Понял, что цилиндр не полностью прижимает колодку к тормозному диску. Раскрутил опять, отодвинул суппорт (сняв только верхний крепежный болт), прочистил цилиндр, под резиночку-пыльник капнул немножко тормозной жидкости, прокачал несколько раз и поставил все на место.
Результат: побрякивание уменьшилось, но не пропало и в добавок появился звук трения колодки о диск с "попискиванием" при движении.
Колодки брал родные не аналог, в посадочные места вошли без проблем, цилинд тормозной ходит тоже нормально, тормоза прокачивал все полность с доливом тормозухи.
В сервисе объяснил проблему но не хотят браться за работу, говорят не парься и езди так. Проблема не в том, что парюсь, просто не люблю, что бы, что-то работало не так как надо. И если честно сказать то раздражает этот зву особенно в тонеле и вечером, когда движение машин не такое сильное.
Еще может быть вся эта фигня заключается в скобах, которые придерживают колодку сверху и снизу, у меня их всего две (от бывшего хозяина остались, хотя должно быть четыре, по две на каждую сторону), но они я так понимаю выполняют роль определения износа колодок.
Может кто сталкивался с подобной проблемой. Буду всем благодарен, кто ответит.
P.S. Машинка Mitsubishi Lancer, седан, 97г.в., механика,1.3.,левый руль.
 
 Re: Помогите советом по Ланцеру
Автор: kokaulin  (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Роль определения износа колодок определяет фиговина, закрепленная на заводе на колодке (в виде петли-когда колодка срабатывается - пищит о диск). А скобки, которых не хватает. как раз и отвечают за отсутствие стуков-бряков.
 
 Re: Помогите советом по Ланцеру
Автор: Ланцелот (82.179.222.---)
Дата:   давно

Окей. Спасибо.
 
 Re: Помогите советом по Ланцеру
Автор: Игорь Х (---.bionika.ru)
Дата:   давно

Ты полностью прав если не хватает этих самых защелок то колодки болтаются так что покупай защелки.У меня такая же хрень была купил поставил и все супер.В Москве комплект защелок стоит 500 рублей
 
 Re: Помогите советом по Ланцеру
Автор: Vasya [Красноярск] (---.krasnet.ru)
Дата:   давно

У меня не хватало одной защёлки, тоже стучало ужас напрягало. Эти застёжки двух видов, левая и правая, так вот на экзисте той что мне надо не было. Я тогда подогнул противоположную, чтобы она сильнее прижимала, пока уже 2 месяца не стучит! А вот колодки мне попались не оригинальные, такое @!#$, свистят как на тазике, надо менять!

Если хочешь отдаться?
Отдайся просто так!
Пусть тебе присняться
Баксы, после, в сладких снах!!!



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Mitsubishi Lancer
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024