Ланцер-реагирует на погоду???? - Mitsubishi Lancer

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Ланцер-реагирует на погоду???? - Mitsubishi Lancer
Автор: Удочка (---.180.adsl.wplus.ru)
Дата:   давно

Привет всем!

в поледнее время у меня вот какая проблема, может ктото сталкивался?

у меня ланцер 95 года, все в ней вроде хорошо, но как только погода стала дождливой...(а я живу в Питере) машина не завелась утром....я удивилась, на работе у коллеги галант, она сказала, а ты прокачай сцепление, японцы реагируют на погоду и машина заведется.

Странно, подумала я, при чем тут сцепление, но прокачала и действительно, машина завелась и нормально поехала.

Потом прошло время, простояла она у меня без движения сутки...сажусь, прокачиваю...не заводится, прокачиваю...не заводится....еле еле завелась...газую...она пукает и глохнет, в результате пришло сильно прогазовать, она начала пыркаться, но поехала и вроде как "проперделась".

сейчас у меня нет ТО и она стоит...попросила мужа погреть утром и прокатиться, а он звонит и говорит, что она не едет...как в прошлый раз...дело в том, что сегодня выпал первый снег....

но что это вообще такое? а как же люди в Сибири на японцах?
ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИЕ....
 
 Re: Ланцер-реагирует на погоду????
Автор: Sergi2004 (---.ams-sat.com)
Дата:   давно

замечательно в сибири на японцах... ;) намного теплее чем на тазиках...
сам езжу на Лансере 98 года, есть небольшая трабла при заведении в холодную погоду - со второго раза схватыается, но это у меня на всех машинах было, так что не напрягает второй раз ключик повернуть секунд через 5...10
 
 Re: Ланцер-реагирует на погоду????
Автор: Удочка (---.180.adsl.wplus.ru)
Дата:   давно

ну я сама из Иркутска...))))...просто в Питер переехала.
у мамы Королла...спрашиваю...грит нормально все.

а у меня фигня какая то....со второго раза не получается, пока сцепление не прокачать....

так ведь и это перестало помогать...не едет и глохнет.

сначала она как бы крутит и не схватывает, потом завелась...и пыр-мыр...и все....(((((((
 
 Re: Ланцер-реагирует на погоду????
Автор: Sergi2004 (---.ams-sat.com)
Дата:   давно

это вам к доктору надо...
а мы тут так... белим, красим...
;)
 
 Re: Ланцер-реагирует на погоду????
Автор: Vasya [Красноярск] (---.krasnet.ru)
Дата:   давно

Надо просто диагностику двигателя сделать, а качать сцепление думаю не стоит, вдруг ножка заболит, тогда ещё и к хирургу пойти придётся! :))))

Если хочешь отдаться?
Отдайся просто так!
Пусть тебе присняться
Баксы, после, в сладких снах!!!
 
 Re: Ланцер-реагирует на погоду????
Автор: sergiiy [Красноярск] (---.polusgold.ru)
Дата:   давно

Дорогая Удочка, вам бы не мешало поменять все!!! расходники, как то: масло в двигателе и коробке, фильтр воздушный и топливный, свечи, провода свечные, и скорее всего уплотнительную прокладку в трамблере. Почистить форсунки и дроссельную заслонку. Тогда будет заводиться как миленький. Сцепление не помогает, это самоуспокоение, вернее стартеру полегче крутить двигатель, но это не панацея.
P. S. Если большинство слов в моем посте не знакомы, тогда лучше проехать сразу в автосервис, там все сделают, правда могут и денежек попросить за это не мало.
 
 Re: Ланцер-реагирует на погоду????
Автор: Dok-a [Nsk] (84.246.64.---)
Дата:   давно

Похоже в Питере погода нелетная?????
 
 Re: Ланцер-реагирует на погоду????
Автор: тит (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Заправляйся 92 бензином , И заводи машину не крутя непрерывно стартер , а короткими , по 2 -3 секунды поворотами ключа



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Mitsubishi Lancer
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024