Шумоизоляция дверей миража ОТЧЕТ - Mitsubishi Mirage

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Шумоизоляция дверей миража ОТЧЕТ - Mitsubishi Mirage
Автор: Mirage_Rider_work [Владивосток] (81.2.9.---)
Дата:   давно

http://foto.auto.vl.ru/3971/ - фото здесь


А теперь слова. Слов как-то много, но начну, пожалуй, с истоков.
Год назад было приобретено это вот афто. За год наездил я немного, но вкус дорог прочуял полностью. Короче говоря, надоело бороться с шумом от дорог и движки путем увеличения громкости, и решил я сделать ПОЛНУЮ шумку своего афто. Долго рылся в инете, читал, спрашивал, отсылали в поиск, там что-то находил, но в итоге, наконец, определился с материалами, составил для себя план-график выполнения работ и приступил...

Шумо-вибро-изоляция дверей.
Для начала был закуплен материал в компании Грэйд. Я взял 6 листов Вибропласта М2 и 1 лист Битопласта-10. Сразу скажу, что мне хватило. И ничего почти не осталось. Кстати, ПИНКОМ мне послужилил длиннющие праздники новогодние, в которые я никак не находил себе места, не знал, чем заняться.

Для работы нужно: материалы, ножницы, нож, перчатки, 3 куска тряпок для отмывки, протирки и обезжирки дверей, пиво-соки-воды (кому как угодно), ну и покушать.

Итак, день начался, я в теплом боксе, работа началась. процедура Шумо-вибро-изоляция дверей проста. Снимаем обшивку двери, отдираем штатный полиэтилен вместе с кусками мастичного клея черного цвета, который как @!#$ липнет ко всему, к чему прикасается. Дальше все моем от грязи, сушим, обезжириваем и удаляем остатки мастичного клея (я использовал УайтСпирит, который продается в любом хозяйственном). Сушим, приступаем к проклейке. Сначала Вибропласт небольшими кусочками (зависит от того, насколько удобно их туда просунуть) клеим на внутреннюю поверхность внешней панели двери, прижимая его и разглаживая. Затем клеил Битопласт. Потом внутренняя панель двери. Я закрыл в ней все технологические отверстия Вибропластом М2. Остатками вибропласта я утяжелил все время дребезжащую обшивку двери. Все собираем, дверь готова.

Теперь некоторые тонкости.
1. При работе с фольгированным материалом - берегите руки при разглаживании его (острые края пальцы секут как пить дать).
2. Защитный слой отдирать лучше в последнюю очередь, а то пока там все примериишь - прилипнет все что находится в радиусе Хсм.
3. Пива много лучше не пить - работа идет медленнее.
4. Вибропласт клеится и без фена отлично (так что х р е н отдерешь)
5. ПРО ТЯГИ ЗАМКОВ забывать не стоит. Залепите их - дверь потом ключом не откроете даже. Я решил проблему так: в месте вероятного соприкосновения тяг и вибропласта я просто не снимал защитный бумажный слой.

Ну остальное вроде все и так знают.

РЕЗУЛЬТАТ. результатом доволен. Моя бутжетная акустика стала играть басовитее. Отдача акустики увеличилась. По моим субъективным очучениям громче стала музыка ~ на 2-3 дБ с учетом того что и шума еще стало меньше. Двери стали тяжелыми, солидными. Ничего не гремит, не звенит, не свистит. Стало тише в машине.
Вроде пока все. Почему пока? Потому-что в будущие выходные займусь полом, потолком, арками, багажным отделением.

PS: хотелось бы поблагодорить за моральную поддержку и за необходимые мне пОсты следующих лиц: Death, TOLMACH, Илюха на Чайзере, Серж на Висте, Tyson, miko, PPS...

ВСЕМ РЕСПЕКТ
 
 ЗЗЫ
Автор: Mirage_Rider_work [Владивосток] (81.2.9.---)
Дата:   давно

Shuma-her'у тоже благодарность (забыл)
 
 Re: Шумоизоляция дверей миража ОТЧЕТ
Автор: grunt  (81.2.47.---)
Дата:   давно

огласи пожалуйста стоимость 6 листов Вибропласта М2 и 1 лист Битопласта-10.

CARINA AT170 3S-GE, M/T
если руки золотые, не важно откуда они растут ;-)
 
 Re: Шумоизоляция дверей миража ОТЧЕТ
Автор: Снипер  (---.kna.ru)
Дата:   давно

Да - да про ценники на материалы не забывай, щас вот посмотрю че у тебя получится - мож по весне тоже силами соберусь. Молодец - главное начать, а там.....понеслась.
 
 Re: Шумоизоляция дверей миража ОТЧЕТ
Автор: OnaHond (81.2.9.---)
Дата:   давно

Цена вопроса во Владивостоке 2545 руб на материалы (соответственно 6х295+1х780) только 4 двери
Эт я с чужого компа.
 
 Re: Шумоизоляция дверей миража ОТЧЕТ
Автор: grunt  (81.2.47.---)
Дата:   давно

а размеры листов?

CARINA AT170 3S-GE, M/T
если руки золотые, не важно откуда они растут ;-)
 
 Re: Шумоизоляция дверей миража ОТЧЕТ
Автор: OnaHond (81.2.9.---)
Дата:   давно

60х90 см Вибропласт
215х100 см Битопласт
 
 Re: Шумоизоляция дверей миража ОТЧЕТ
Автор: miko (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

обычно за подвиги принято хвалить. не отступлю от традиции и я. все фотки посмотрел. молодец! больше всего понравился чистый (отмытый до краски) металл дверей. частенько даже профессионалы не отмывают каку на которую клеится родной целлофан наивно считая: "а зачем? и так прилипнет!" < шумка >. (что уж говорить про любителей)
у меня самого то опыта маловато и то в основном натренировался на друзьях-знакомых (с потаенной мыслью сделать в конце-концов себе)
из замеченного. я обычно снимаю все тяги, замки, направляющие, стеклоподъемники и вынимаю стекла. стекла не вынимаются только если машина бесстоечная. так удобнее и работа получается качественнее но не слишком намного дольше по времени. заодно и ревизую, очищаю-смазываю механизмы. у тебя по фото видно, как мешались тяги,- на белой краске остались следы. вообще, дальше рассказывать, как было бы сделать лучше (раз уж оно все равно делалось), думаю, не надо. иначе с меня потребуют объяснений. а у меня даже фотки где-то есть. но, каюсь, никуда их не выкладывал. иначе мне будет упрек:" ну где ж ты раньше был!?"
реально молодец!



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Mitsubishi Mirage
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024