NISSAN SANNY fnb15 стартер

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 NISSAN SANNY fnb15 стартер
Автор: ric  (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте
Два месяца назад купил эту машинку появились вопросы кто сталкивался с ними помогите
1 гул где-то сзади после 80 и до 100км
2 переключение автомата с 1 на 2 сопровождается тихим шумом
3 первые холода и стартер стал клинить что ли как будто втягиваюшее реле обратно не затягивается после завода двигателя на 1,2 сек.
Заранее спасибо
 
 Re: NISSAN SANNY fnb15 стартер
Автор: Bear68 (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

Со стартером это вроде каку всех толи так и надо (вроде как умные люди говорят) мол стартер- генератор проворачиваеься для каких то умных там целей , то ли это чистый такой брачек для янонисов на русской дйствительности (может просто смазка не та х.з.)
про гул ссади это у тебя хоть откуда у тя скока колес то крутися от двига
 
 Re: NISSAN SANNY fnb15 стартер
Автор: ric  (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

машина 4 wd то есть муфта стоит а так передний а стартер то где вообще там находится и кокой смазкой лучше смазать немогу найти и ещё вопрос как стойки проверить они вроде не гремят но на сильной яме так пробивает что кажется что ломом в днише кто-то ударил
 
 Re: NISSAN SANNY fnb15 стартер
Автор: НиСанчик [Южно-Сахалинск] (---.217-148-200-210.sakhalintelecom.ru)
Дата:   давно

У меня тоже 4ВД, тоже самое, гул появился, очень сильный с сази с лева, при любой скорости. А когда скорость 60-80кмч - при повороте- вбще гудит сильно! Со стойками таже проблема(большие ямы я уже научился проезжать без пробивания.)

Кто нибудь причину гула знает? Подшипник ступицы??
Просто времени по СТО ездить вобще нету.!!!
 
 Re: NISSAN SANNY fnb15 стартер
Автор: vovander [Нижний Новгород] (---.mts-nn.ru)
Дата:   давно

да подшипники ступицы!!! 100%удово)

==========================
Nissan Sunny 2000 SuperSaloon
 
 Re: NISSAN SANNY fnb15 стартер
Автор: НиСанчик [Южно-Сахалинск] (---.217-148-200-210.sakhalintelecom.ru)
Дата:   давно

Какие наши действия? Заменять на новый или смазывать чем то??
Заранее спасибо.
 
 Re: NISSAN SANNY fnb15 стартер
Автор: sunny 99 (---.dsi.ru)
Дата:   давно

со стартером беда такая же. Сервисмен один сказал снимал на вингроуде с такого же двигла, 5 минут снимал 10 ставил, 10 разбирал смазывал декстроном.
 
 Re: NISSAN SANNY fnb15 стартер
Автор: ric  (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

а где он (стартер) там находится я что-то найти его не могу справа слева где и можно его самому снять никаких подводных камней нет я на вазе разбирал вроде ничего сложного а здесь как ?
 
 Re: NISSAN SANNY fnb15 стартер
Автор: Болт  (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Стартер находится сзади двигателя под впускным коллектором. Чтоб легче его снимать было, сними, вначале, воздушный фильтр вместе с корпусом. там фишка на стартере плохо снимается пластиковая, смотри не обломи.
Мне посоветовали, сразу после покупки, снять стартер и очистить-смазать его. так я и сделал. Но он был не сильно и уработанный (хотя и пробег 58 тыщ всего) очистил- смазал. В эти холода (-7) пока проблем небыло.
 
 Re: NISSAN SANNY fnb15 стартер
Автор: vovander [Нижний Новгород] (---.mts-nn.ru)
Дата:   давно

чем мыл? бензином? а чем мазал?

==========================
Nissan Sunny 2000 SuperSaloon
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024