NISSAN SERENA

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 NISSAN SERENA
Автор: Hohol7474 (---.nordnet.ru)
Дата:   давно

У меня нет ремня на кондее как его ставить?
 
 Re: NISSAN SERENA
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
Дата:   давно

в смысле?
загоняешь на яму , снимаешь вентилятор и ставиш ремень.
но хорошо бы сразу проверить всю систему, может и масла в компрессоре нет или муфта на шкиве не работает

-----------------------------------------------
Nissan Serena 97, CD20ET, 2WD, M/T
 
 Re: NISSAN SERENA
Автор: Hohol7474 (---.nordnet.ru)
Дата:   давно

Мне просто не повезло(а может я лохонулся) брал авто зимой и даже не проверил кондей и теперь не знаю как к этомку подойти.И еще вопрос уменя есть двиг 2.0 SR20DE при включ.кондее мощность сильно теряется (расход бензина и т.д и т.п),реально он нужен у нас t выше +27 еще не было.Заранее всем кто ответит СПАСИБО.
 
 Re: NISSAN SERENA
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
Дата:   давно

при включении кондея двиг. компенсирует дополнительную нагрузку повышением оборотов хх. только с чего это происходит в данном случае не понятно- ремня то нет .
ставь ремень , если не заработает поезжай к спецам- пусть ищут причину, проверяют компрессор ,заправляют.

-----------------------------------------------
Nissan Serena 97, CD20ET, 2WD, M/T
 
 Re: NISSAN SERENA
Автор: Hohol7474 (---.nordnet.ru)
Дата:   давно

Многие меня кормили страшилками что увел. расход бенза,теряется мощность(двиг 1,6 реально) а на 2,0 ето есть? Да и нужен он ваще? NISSAN SERENA 2.0 Спасибо за ответ.
 
 Re: NISSAN SERENA
Автор: Hohol7474 (---.nordnet.ru)
Дата:   давно

Люди АААААУУУУ????
 
 Re: NISSAN SERENA
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
Дата:   давно

не в лесу :))

нужен - не нужен, сам решай.

весь вопрос, сможешь ли ты его восстановить. хорошо если дело только в ремне.
кондей дает доп. нагрузку, по расходу это ощутимо , особенно в городе, по трасссе меньше. это и понятно т.к. на трассе выше обороты и нагрузка соответственно уменьшается.
потерю мощности я не замечал ни на дизеле , ни на бензине.
на 1.6 не ездил, но он и так слабоват для серены, хотя в городе расход на 1.6 будет меньше , чем на 2.0, наверное

-----------------------------------------------
Nissan Serena 97, CD20ET, 2WD, M/T
 
 Re: NISSAN SERENA
Автор: Hohol7474 (---.nordnet.ru)
Дата:   давно

У меня такое ощущение что кондею хана,после поездки на ЮГ буду разбираться а сейчас не времени ни .... Пока.
 
 Re: NISSAN SERENA
Автор: golopuper (---.stv.ru)
Дата:   давно

У меня стоит SR20De с кондеем да еще с пассажирами чуствуется динамика намного хуже :-)
пустой с кондеем не очень тупит но все равно заметно а без кондея самолет! :-)
 
 Re: NISSAN SERENA
Автор: Hana  (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

С кондеем машина в горку еле едет, даж когда я один. Плюс расход 1-2л, хотя к 14 обычным это уже мелочь (вд). Вообще на серене разгоняться сложно, у меня вариатор, и между первой и второй провал сильный. Мож только у меня так?
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024