Бывает, цепляет за живое.:-) Я никогда не гонялся ни с кем - нафиг нужно? Но один раз всё же задели

NISSAN VS. ВАЗ-2106 - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: NISSAN VS. ВАЗ-2106
Автор: FLATTER [Новороссийск] (195.161.67.---)
Дата:   давно

Бывает, цепляет за живое...:-) Я никогда не гонялся ни с кем - нафиг нужно? Но один раз всё же задели за душу гонщики на 2110, мля...И хотя у меня нет наклеек Sparco и пердофула - навтыкал им по полной программе. Причём жена сидела рядом и радовалась как дитя:-)))
N-Primera 1,8 МКПП
 
 Re: NISSAN VS. ВАЗ-2106
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

у меня если овердрайв вырубить, на 3-х скоростях лучше раскручивает до красной зоны - типа грузовой режим (АД Ван). Так что можешь так поэкспериментировать заранее )
да сделаешь ты его, если она не отрепетированная какая-нибудь шоха.
Я например зимой тащусь от проходимости моей.
Вчера очередной пример - шоха со льда на берег заезжает, склон крутой, обледенелый, накатанный наст. В ней 3 человека. Раз 5 пробовал, и с разгона и так, и сяк - буксует на середине и все тут. Шипы скребут.
У меня пассажир, резина Бридж МЗ-02. Заходит с небольшого разгона за милый мой, просто на удивление, с легкой пробуксовкой. Много раз так вылазил.
Можешь его на проходимость в обледенелые горки раскрутить :)
 
 Re: NISSAN VS. ВАЗ-2106
Автор: dankvart [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

По собственному опыту знаю, что на стоковой шестерке рядом с японкой, пусть даже и с такой слабенькой как Sunny, делать нечего. Если шестерка правильно тюнингованная, то стокового Sunny она дернет влегкую. Достаточно двигателя 1,8, облегченной ЦПГ и горбатого распредвала. Можно еще задний редуктор с другим передаточным числом. И спортивный карбюратор (а можно четырехкамерник Weber). Тогда можно не только с полторашками яповскими тягаться.

___________________________________________
Жду Honda Accord VTS
ВАЗ 2106
ВАЗ 2102
---------------------------------------------------------------------------
 
 Re: NISSAN VS. ВАЗ-2106
Автор: Cuper [Москва] (---.corbina.net)
Дата:   давно

Г-ы-ы-ы-ы - я пруся !!!

правильно тебе говорят - снимай с Винга все !!! из багажника все нафик ! запаску выкинь, сидуху заднюю....
потом двери все откручивай !!!
еще можно ободрать шумку, ну и.... краска тоже 2-3 кило весит
сам перед заездом два дня в сортире проведи ..

тогда твой Винг будет рвать всех !!

Чтобы правильно задать вопрос - надо знать бОльшую часть ответа ......
(Р.Шекли)
 
 Re: NISSAN VS. ВАЗ-2106
Автор: Cuper [Москва] (---.corbina.net)
Дата:   давно

аааа ... про санни речь - ну да одна фигня !!!

хотя винг круче - там снять больше всего можно :-))))

Чтобы правильно задать вопрос - надо знать бОльшую часть ответа ......
(Р.Шекли)
 
 Re: NISSAN VS. ВАЗ-2106
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

А я тащусь от своего сарая, Ниссан-Эксперт 4везде. Какая нахрен шоха может с ним сравниться. Гололёд, до фонаря даже без шипов на Русской резине. Вчера,позавчера ездил в Братск. Средняя скорость 100 по гололёду и в метель!!!!

Шустрю но не лихачу
 
 Re: NISSAN VS. ВАЗ-2106
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Да, замечу. Меня обогнал один Кефирник(но у него подвеска мягче и ехал он без жены) И пытался один на Тазе со мной гоняться(по прямой шёл достойно 140, но на горках сдох). У меня единственный ограничитель,это моя супруга;0))) А так Эксерт легко 160 идёт без надрыва, ну а у Сивки после 140 ваще второе дыхание открываеться;0)))

Шустрю но не лихачу
 
 Re: NISSAN VS. ВАЗ-2106
Автор: Balt [Красноярск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

Я на своей первой королле2 4Е движка, ездил как-то к родственникам в гости в Новоселово (250 км от Красноярска на юг), дорога сначала по горам виляет, затем длинные прямые участки. За весь пусть меня обогнала одна машина, это была Лада 110 со скамейкой и выхлопной с бочонок. Я шел 150-160 в среднем, на прямиках до 180 закладывал, а он меня обошел и минуты за две ушел вперед да и потерялся за горизонтом. Затем я догнал форда мондео, так и не смог его обойти, а та десятка смогла. Увидел я его минут через двадцать на Новоселовском посту ГАИ, водителя не видно, видать внутри беседовали.

Mark II GX90 1G 1993
Corolla 110 4E 2000
Caldina 2C 1996
Sprinter AE91 5A 1989
Corolla II EL51 4E 1997
 
 Re: NISSAN VS. ВАЗ-2106
Автор: Borris (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Balt: "это была Лада 110 со скамейкой и выхлопной с бочонок".

Ну чем не повод купить десятку!
Кстати, Вы в ней сидели при такой скорости?
Тогда спешу сообщить следующее.
Осень 2002 года. я и мой приятель на 10-ке едем по трассе на завод КЗТМ (выезд из Солнечного в Красноярске). Водитель десятки Андрей, всех обгоняет конечно же (потом он купил Рафагу). Вдруг впереди Креста в 90-м кузове. Он за ней. 180 - она в переди. 200 - она в переди. Я ему говорю: не надо, щас машина развалится. Вся она дрожит и вибрирует как пенсионер во время оргазма, вот - вот будет сердечный приступ с летальным исходом 2-х человек. 220 - креста впереди (ограничителя видимо нет). Стрелка спидометра десятки уперлась в отсечку. Чуваки (их было двое) на Кресте, при этом, на глазах уезжают от Ваза. Мы в шоке. Андрей от увиденного, а я от пережитого при поездке в этом люксовом авто.
 
 Re: NISSAN VS. ВАЗ-2106
Автор: Тай (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

180---200---220, стрелка десятки уперлась в отсечку---отсечка была на 260км.час
Balt: "это была Лада 110 со скамейкой и выхлопной с бочонок".
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024