Что-то спереди скрипит на Авенире. Может, кто сталкивался? - Nissan Avenir

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Что-то спереди скрипит на Авенире. Может, кто сталкивался? - Nissan Avenir
Автор: OK (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

На “лежачих полицейских”, буераках что-то скрипит с правой стороны спереди. Что это может быть?
 
 Re: Что-то спереди скрипит на Авенире. Может, кто сталкивался?
Автор: Dima 0270 (213.59.254.---)
Дата:   давно

Может быть линки накрылись или салейнтблок. Лучше всего заедь на хорошую "трясучку", там тебе все конкретно покажут.
Всем удачи.
 
 Re: Что-то спереди скрипит на Авенире. Может, кто сталкивался?
Автор: Dimasik [Москва] (---.bacint.ru)
Дата:   давно

А у меня эта фигня очень редко вылезает. На очень малой скорости не более 5 км/ч и только в сухое время. Я честно говоря грешил на пружину. Но уже давно не беспокоил этот не очень приятный звук и я про него есс-но забыть успел. Ходовую мне месяц назад диагностировали - все ОК. Правда мастером разговорились - он сказал, что если при трогании с места будет раздаваться такой хрюкающий звук, то это сайлент нижнего рычага передней подвески. Нижний рычаг передней подвески - деталь расходная и дорогая у Ниссанов (меняется вместе с шаровой). Правда наши форумские Кулибины меняли "на раз" этот сайлент дешевым неоригиналом. Где-то было месяца полтора назад...

AVENIR Salut Japan Tr. ltd. SR-20 CVT
 
 Re: Что-то спереди скрипит на Авенире. Может, кто сталкивался?
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Во у меня тоже заскрипела, но только на малой скорости когда по ухабам трогаешься или просто в машину садишься.

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Что-то спереди скрипит на Авенире. Может, кто сталкивался?
Автор: bvg (---.211.221.83.donpac.ru)
Дата:   давно

У меня такое было на Блюбе (подвески одинаковые). Сняли верхний рычаг. Все внутри промыли и промазали. Теперь все ОК. Правда остался тихий неприятный скрип, не связанный ни с верхним рычагом ни с нижним, т. к. верхний смазан, а в нижнем поменял сайлентблоки (задний и передний). Может аммортизатор или кузов дышит.
 
 Re: Что-то спереди скрипит на Авенире. Может, кто сталкивался?
Автор: Aleksandr1 (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

На Авенире другая подвеска, нету там верхних рычагов.
 
 Re: Что-то спереди скрипит на Авенире. Может, кто сталкивался?
Автор: АБ (Красноярск) (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

Сразу после покупки обнаружил очень неприятный скрип на малой скорости (при движении по стоянке без асфальта и т.п.). В Автодворе сразу сказали что это линки. После замены скрип исчез, уже год норма
-------------------------------------------
Avenir Salut 99, W11, QG18DE
 
 Re: Что-то спереди скрипит на Авенире. Может, кто сталкивался?
Автор: Горец (213.59.240.---)
Дата:   давно

У меня кстати тоже (Салют Х 97) по сухой что-то скрипит, думал сайлентблок, купил даже фигню от скрипа побрызгать, залез - а там хомут на поперечной тяге малость деформирован - зацепил где-то, резинка из под него топорщится, покачал - точно он, но все как описано выше - по дождю никакого скрипа.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Nissan Avenir
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024