прочему Блуберды в 14 кузове стоят копейки ?? - Nissan Bluebird

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 прочему Блуберды в 14 кузове стоят копейки ?? - Nissan Bluebird
Автор: Cuper [Москва] (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   давно

вроде машина класса короны, а цены как на короллы деревянные. И по статистике аукционной цены просто смешные
- в чем подвох ??

Чтобы правильно задать вопрос - надо знать бОльшую часть ответа ......
(Р.Шекли)
 
 Re: прочему Блуберды в 14 кузове стоят копейки ??
Автор: 971project (---.pokrmine.ru)
Дата:   давно

и на "Кавалеры" тоже смешная цена, хотя тачка почти спортивная с 2,5 л движком...........
 
 Re: прочему Блуберды в 14 кузове стоят копейки ??
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Подвох в спросе. Так уж сложилось, что еще лет 5 назад 90% японоводов покупали только Тоеты, другие марки даже не рассматривались, что соотвественно увеличило цену тоеты как в России так и в Японии.
Подвох в подвеске. Так уж получилось, что Блюбовская подвеска спроектирована больше для Японии, чем для России - она жесткая и короткоходная + низкий клиренс. Дороги во Владивостоке так себе, поэтому от людей, живших в этом городе-герое я лично слышал такую фразу - БлюбердНеМашина, то есть спекулянты, продавая машину, где-то в подсознании помнят об этом и слишком много не накручивают, легко торгуются.
Подвох в жести. Замечены Блюбы со следами ржавчины из Японии. Короллы такими бывают крайне редко.
Подвох в запчастях. Считается, что запчасти на Ниссан гораздо дороже Тоетовских. На самом деле - это самообман, дешевые запчасти - они и есть дешевые - это Китай, Корея, ОАЭ, оригинальные стоят так же.
 
 Re: прочему Блуберды в 14 кузове стоят копейки ??
Автор: Газонокосильщик (---.net213-1.k)
Дата:   давно

во прально сказал!!! подвеска на блюбе-@!#$о!!! даже можно хуже сказать... взял ради интереса на продажу блюба в Находке, пригнал в Абакан. подвеска в хлам!!! в прошлом году на ДЕМИИ ни одного стука не прибавилось!!! и железо на блюбах тоже гумно!!! сколышек маленький и ржа прямо лезет оттуда. а в остальном машина - класс. продаю теперь и не знаю, кто его такой купит??? красивый, в хрустале и с салоном под дерево, но с такими косяками... знал бы - не взял его ни за что!!! лучше королла а эти деньги. кста скоро отзыв напишу...
 
 Re: прочему Блуберды в 14 кузове стоят копейки ??
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Ээээ нет, Газонокосильщик, не совсем ты прав.
Подвеска Блюбовская не гамно, она под шоссейки заточена и еслиб ты не убил ее на бездорожье, то заметил бы как классно ехать на Блюбе от Красноярска до Абаканска - рулится офигитительно, на пологих асфальтовых волнах не раскачивается - я бы сказал, что на трассе Блюб ГОРАЗДО лучше стоит чем Королла, Карина, Корона, Калдина.
А вот в лес ездить на Блюбе не рекомендую - кайфа никакого, а еще длинная база и низкий клиренс.... проходимость та еще.
Но опять же - я этим летом ездил на Потрошилово после дождей (когда в дороге офигенные промоины) в компании с Короной и Кариной (и Нивой : ) - так вот корона и карина кое где цепляли днищем и глушителем, а я ни разу - подвеска жесткая, удерживает тушку, там где тоета плюхается с кочки на кочку, но ехать надо очень медленно - не кайф однако...
Про ржавчину - хз, бывалые говорят - если в Японии не загнил - тут гнить не будет, опять же - в Европейской части может быть иначе.
Жрет, кстати, 1,8 литровый блюб очень умеренно - в 8-9 по городу всяко укладывается, мой - 7,8 (макс) с кондиционером - все лето слежу, зимой - хз пока.
ИМХО - для меня все же Блюберд лучше, чем королла.
 
 Re: прочему Блуберды в 14 кузове стоят копейки ??
Автор: Cuper [Москва] (85.21.104.---)
Дата:   давно

Ага, значит подводим итог - не самая удачная модель ниссана с вытекающей от сюда низкой популярностью

Чтобы правильно задать вопрос - надо знать бОльшую часть ответа ......
(Р.Шекли)
 
 Re: прочему Блуберды в 14 кузове стоят копейки ??
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Вот блн классный вывод.
Смотря для чего тебе машина - если ты 99,99% своего времени ездишь по асфальту и часто по шоссе - машина вообще чюдо. Для меня лично Блюберд однозначно гораздо лучше, чем Королла, Платц или Фанкарго, которые примерно так же стоят. Плюсы - едет быстрее, жрет так же, салон лучше чем у Короны. Если любишь погонять - можешь взять Блюберд SSS-Z, у которого нет равных в стае Тоеты.....
 
 Re: прочему Блуберды в 14 кузове стоят копейки ??
Автор: MFT (---.primorye.ru)
Дата:   давно

А чем конкретно салон у Блюба лучше, чем у Короны? Не флейма ради, действительно интересно.
И еще, SSS-Z никогда не будет стОить, как Королла, Платц или Фанкарго
 
 Re: прочему Блуберды в 14 кузове стоят копейки ??
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

А чем конкретно салон у Блюба лучше, чем у Короны---------------------

ХЗ - выглядит как-то благородней, что ли....
У Короны-Премио цвет панели серый, мышиный, вставка "под дерево" блестящая - явнопластиковая.
У блюберда - черный низ, светлый верх - ИМХО смотрится гораздо лучше, вставки - темные матовые, панель приборов из мягкого пластика.
В общем-то Корона-Премио ИМХО проигрывает не только Блюбу, но и прошлой Короне, которая лучше и внутри и снаружи.
 
 Re: прочему Блуберды в 14 кузове стоят копейки ??
Автор: 110  (---.dynamic.hinet.net)
Дата:   давно

ну короны тоже разные бывают,со светлым салоном,с темным.А то мышиный.Абидна прям ;)
http://foto.auto.vl.ru/2223/
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Nissan Bluebird
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024