Газ на Ниссан Блюберд - Nissan Bluebird

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Газ на Ниссан Блюберд - Nissan Bluebird
Автор: vrach (---.hospital15.com)
Дата:   давно

Все мужики, терпение лопнуло. Хочу перейти на газ. Кто нибудь посоветует кокое оборудование лучше поставить и в чем заключается процедура установки?

Ниссан Блюберд 98
 
 Re: Газ на Ниссан Блюберд
Автор: Юрий888 (---.dialog-it.ru)
Дата:   давно

после недавнего повышения - тоже интересует сей вопрос
 
 Re: Газ на Ниссан Блюберд
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Устанавливать всяко не сам будешь - поедешь к установщикам, поэтому процедуру увидишь там.

По оборудованию - у знакомого на Эксперте - Ловато, баллон тороидальный (бублик) в месте запаски, автомат запуска. Автомат прикольный - авто заводится на бензине, газанешь - переключается на газ, что в принципе дает возможность заводиться при автопрогреве, на стоянке, например. Сам думаю - не встремить ли...

Пугают только 2 вещи:
1. Октановое число газа - которое больше 100 - хз, не прогорит ли что-нибудь со временем
2. Заметная тупость автомобиля
 
 Re: Газ на Ниссан Блюберд
Автор: Oleg G.S. (213.85.2.---)
Дата:   давно

Скажу так, я в своё время очень сильно озадачился, потом посчитал всё и понял примерно следующее, всё это оборудование будет стоить с установкой порядка 30000 рублей. Но есть одно но, я много сервисов обзванивал, спрашивал, консультировался, и мне на одном сказали так, хотите переходить - переходите, но потом дорогу к нам - забудьте, мы наверное уже не сможем Вам помочь. Я так понимаю, там как то это газ будет хитро работать и вся рабочая смесь подаётся через впускной воздушный коллектор, то есть форсунки надо отключать, то есть лезть в мозги, искать, рыть, изучать. Зная кривые руки наших мастеров и подходи наших людей, я бы потом заипался бы чинить машину. Машина становится тупее, начинает чуть пбольше жрать топлива ( в соотношении с бензином), октановое число и вправду выше, по моему единиц 110 или 115, но по моему это даже хорошо, ведь чем октановое число выше, тем меньше детонация, а вот каким газом будете кормить, от того и будет зависеть житиё-бытиё клапанов. Есть много плюсов и минусов, смотрите сами, но я отказался.
Да, ещё было сравнение такое подобрано, что на русских машинах, это ещё более или ли менее как то живёт, а вот с япами, - х.з.
 
 Re: Газ на Ниссан Блюберд
Автор: vrach (---.elsite.ru)
Дата:   давно

Спасибо мужики за мнение. Я тут узнавал с ценами, мне сказали предварительно 22900 руб. до осмотра авто, в другом месте сразу назвали 1100 америк. президентов. Ну так что, будем смотреть как наглеют наши "нефтяники"?


Ниссан Блюберд 98
 
 Re: Газ на Ниссан Блюберд
Автор: Alex@ndr (---.vspt.ru)
Дата:   давно

такие цены у нас на впрысковое оборудование, а в общем, читайте первоисточники http://tavil.ru/ . Я там ставил на Калдину, никаких проблем, сейчас буду ставить на R'Nessa SR20DE , цена у нас 16-30 бенз, 7-50 газ, считайте сами
 
 Re: Газ на Ниссан Блюберд
Автор: Stan55 (---.myinterbrew.net)
Дата:   давно

Уважаемые,

тема обсасывалась не раз.
почитайте мой отзыв, там есть про ГБО: http://reviews.auto.vl.ru/nissan/bluebird/7933/

Какие 20 т.р. за установку? Итальянское ГБО с обычным баллоном 11 т.р., с тороидальным 15 т.р.

Уже писал "расходы при езде на бензине: расход бенза - 8 л/100км, цена 92-го - 16 руб/л, итого стоимость - 1,28 руб/км; Расходы при езде на газе: расход газа - 9 л/100км, цена Пропан-бутана - 7,5 руб/л, итого стоимость - 0,675 руб/км; т.е. экономия с 1 км идет 60 коп., значит за 20 т.км будет экономия 12 т.р."
 
 Re: Газ на Ниссан Блюберд
Автор: Avenirchik (213.247.239.---)
Дата:   давно

To Stan55

А какое именно оборудование ставил? (Производитель, Модель)
 
 Re: Газ на Ниссан Блюберд
Автор: bvg (---.193.221.83.hw-rmts.donpac.ru)
Дата:   давно

Я ставил ГИГ-4 на Ниссан Блюберд вот здесь http://www.stavim-gaz.ru
Все нормально работает. Дороговато, но это того стоит. В процессе эксплуатации почти ни каких проблем.
 
 Re: Газ на Ниссан Блюберд
Автор: Avenirchik (213.247.239.---)
Дата:   давно

Так на ГИГ-4 кажется ставятся газовые форсунки (нада сверлить коллектор)

Не хотелось бы, хочется чтобы его потом можно было без проблем снять
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Nissan Bluebird
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024