Блюберд реалии - Nissan Bluebird

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Блюберд реалии - Nissan Bluebird
Автор: Томсон (217.70.127.---)
Дата:   давно

Здрасте ниссаноманы!
Раскажу о своем Блюбике 2000 г.в. последний из могикан в корпусе 14.
Купил, поменял масло. воздушный фильтр,маслянный...Катаюсь проблем нет.решил к зиме заменить свечи- заменяю- и удивляюсь расход увеличился литра на 4 по городу(на трассу еще не выбирался) итого 14 л.на сотню по городу.Свечи вставил Denco. Думал хана- движек запоротый, датчики полетели, ит.д. и т.п.Но нас голыми руками не возьмешь,купил новые свечи Bosh - ставлю и млею 10 по городу, как моя старая милая шестерка. Был случай вьехал задним бампером в плиту-лопнул но не рассыпался - ремонт 100 S/обошелся.
Пробег 100000. Единственное что еще не сделал-не складывается левое зеркало наверно привод сломался. Вообще машинка класс, даже вертится в голове слоган:
ПУСТЬ ЛЮДИ управляют мечтой, А ПАЦАНЫ ПРЕВОСХОДЯТ ОЖИДАНИЯ!!!
 
 Re: Блюберд реалии
Автор: romic  (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Томсон, такие тексты нужно в отзывы пялить, а не в форум.
Давай туда и по содержательней!

Gloria MY33-VQ25DE GranTurismo
Laurel GC34-RB25DE продан :-(
 
 Re: Блюберд реалии
Автор: caramba_ (---.abakannet.ru)
Дата:   давно

Совет. Бесплатный. Отключите разъем выдвигающейся антенны.
Поставьте в салоне активную антенну. А выдвигушку включите ,когда поедите на рынок машину продавать.
Там пластмассовый зубчатый ремень зимой долго не выдержит постоянных вниз -вверх.
А что касается Denso- наверняка попал на шмардяк паленый.
В магазине проверял их перед покупкой на стенде?
Я зарекся брать у наших торговцев "японские" свечи.
 
 Re: Блюберд реалии
Автор: black  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

по поводу антенны, то, что выдвигается ИМХО св-дв антенна, а фм антенна встроена в заднее стекло.
 
 Re: Блюберд реалии
Автор: snegovoi (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

А где энтот разъём? В багажнике или в другом месте, поясните плиз.
 
 Re: Блюберд реалии
Автор: esquiador (212.116.245.---)
Дата:   давно

В клемнике магнитофона тоже есть.
 
 Re: Блюберд реалии
Автор: Nick from Vlad  (62.76.7.---)
Дата:   давно

А я вот думаю - стоит ли свечи к зиме менять? Расход 10 по городу, проблем не вижу... Или все же не стоит в машину лезть, когда она ездит хорошо... Свечи ещё родные, хотя пробег по РФ более 20 т.
Хорошая машина Блюберд. Ценник на неё явно занижен... Особенно понравился двиг QG18DE. (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)


Всё, что ни делается - к лучшему.
 
 Re: Блюберд реалии
Автор: caramba_ (---.abakannet.ru)
Дата:   давно

Разъем этот находится в багажнике с правой стороны. Открываешь лючок где домкрат лежит и просовываешь руку...
Выдвигающаяся антенна это антенна FM / УКВ.
 
 Re: Блюберд реалии
Автор: NikkiExpert4VD (---.ru)
Дата:   давно

Вместо Яповских свечей предлагают BRISK - медные серебрянные есть смысл - именно на QG18DE
 
 Re: Блюберд реалии
Автор: Trn_ (82.162.124.---)
Дата:   давно

народ, расскажите, что за стенд для проверки свечей и что он показывать должен. а то вдруг стенд в магазине окажется, а вот куда смотреть и что там должно быть, я не знаю.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Nissan Bluebird
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024