Где на блюберде датчик температуры - Nissan Bluebird

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Где на блюберде датчик температуры - Nissan Bluebird
Автор: Томсон (213.228.74.---)
Дата:   давно

Блюберд 2000г. QG18DE кузов 14 , Подскажите кто знает где на блюберде датчик температуры входящего воздуха?!?!?! Не перед воздушным фильтром не после я его не нашел.!!! ГДЕ ЕГО ИСКАТЬ!!!
 
 Re: Где на блюберде датчик температуры
Автор: Unique (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

возможно стоит на МАФе
если его вытащить то с нижней стороны нечто типа загнутой проволоки на ножках
если ноги есть а проволоки нет - значит нет и датчика
кстати проще можно узнать если посмотреть на разъем который идет на МАФ - если там 4 провода всего то датчика температуры у вас нет
 
 Re: Где на блюберде датчик температуры
Автор: Томсон (217.70.127.---)
Дата:   давно

Если его нет то как комп понимает какая температура воздуха, и как тогда корректирует погрешность МАФа, ведь проволока мафа меняет свое сопротивление от потока, а если на улице +10 или -20 то как система учтет погрешность на температуру. Не здесь ли повышенный расход бензина. Лично у меня литров 20 на 100 км. Остальное все в норме МАФ -заменил, Кислородный-заменил, Датчик давления топлива проверил-норма, датчик температуры двигателя проверил- норма, данные с МАФа и Кислородного -просто отличные, ошибок система не выдает. ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?!?!?!
 
 Re: Где на блюберде датчик температуры
Автор: Unique (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

я так думаю для запуска будет достаточно данных с датчика температуры ОЖ
дальше уже неважно - если двиг теплый, то пусть на улице хоть -40
насчет зависимости показаний маф от температуры воздуха не уверен...
вроде бы ему пофигу
 
 Re: Где на блюберде датчик температуры
Автор: DimaSS (83.149.51.---)
Дата:   давно

Открываешь капот, внимательно смотришь в пространство между бампером и радиатором (кондея естественно), к сигналам (бибикалкам) поджодит жгут проводов, а теперь смотришь внимательно, и замечаешь что от жгута отделяется 2 проводка и заканчиваются где-то в складке бампера, суёшь руку и нащупаваешь что эти 2 проводка заканчиваются утолщение размером с пол газовой пластиковой зажигалки, чёрного цвета с маленьким пластиковым шариком на конце. Вот это и есть он родимый. Другого я по крайней мере я не знаю, без него климат в машине не работает!!!


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Nissan Bluebird
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024