Цефиро-какие расходы? - Nissan Cefiro

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Цефиро-какие расходы? - Nissan Cefiro
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Господа и разумеется Дамы подскажите пожалуста-
Хочу приобрести Цефиро( по бюджету потяну только до 97 года-иаксимум,хотелось бы с ДВС-2 литра).Я на машине работую (не такси)-поэтому возникает ВОПРОС-
Как расход по городу топлива у этого ДВС(от медленного до быстрого и по трассе тоже).
Может быть есть какие-нибудь конкретные болячки у этих моделей.
На что посоветуете в перевую очередь обратить внимание при приобретении данного авто...
Очень нравится машину- поэтому -если не составит труда- чиркните-ТОЛЬКО ЧЕСТНО-что и как...
Заранее фенкс...
 
 Re: Цефиро-какие расходы?
Автор: Московский праворульщик (80.240.209.---)
Дата:   давно

Машина очень хорошая - сам мечтаю о Цифре 2001 года. У меня была 97, 2 литра, отъездил год, просто кайфовал от нее. Двигло один из самых надежных, V6 - это песня ! Подвеска крайне надежная ! Серьезных проблем не было, человек, который взял машину еще один год откатал (весной пойдет третий год в Москве) - поменял радиатор и один шрус, приводные ремни и лампочки в задних стопарях. Все ! Расход по московским пробкам у меня был около 12-3 литров, по трассе 10-11 литров, но это примерно. Все расходники и запчасти в наличии и полно на разборах, стоят недорого, все подходит от европейской Максимы ! В общем рекомендую. Некоторые будут советовать Тойоту, но у Тойоты конкурента Цефире нет, в основном по цене, да качество и надежность у Цефиро не ниже Тойотовских !
 
 Re: Цефиро-какие расходы?
Автор: Tandemich  (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Машина хорошая , у самого Цифра, только универсал.
Расход летом по городу с кондеем 11-12, трасса до 10, зимой из-за коротких пробегов и прогревов, раз в 2 часа на 10 минут доходит до 20 литров. хотя в среднем при температуре в районе -20 держится в районе 15-17 литров.
Масло лью Кастрол Магнатек 5-40 синтетика, с Виковским фильтром обходится в 1600 с заменой раз в 10000. бензин лью 96, на 92 откровенно тупит. Свечи Денсо иридиевые, по 530 рублей. Гарантия на 100 тыщ, но у меня выходили за год в пределах 40 тык и потихоньку начинает потряхивать на прогреве. Думаю весной поменяю. Воздушок лучше ставить оригинал, так как корейские идут без пропитки, покрайней мере те что мне предлагали. На свечах не экономь, так как могут полететь катушки зажигания а их там шест штук, и стоят около 100 баксов штука.
Подвеска очень надежная, у меня предыдущая машина была Виста в 30 кузове, так вот там она была на порядок хуже.
Зайди на www.cefiro.ru, там есть инструкции что смотреть и диагностировать при покупке. Будешь делать самодиагностику, при наличии ошибки 34 - датчик детонации - забей. это поголовная проблема у всех, сразу предупреждаю, будешь его менять - меняй на оригинал, замена на жигулевский, производства Bosch- залипуха для собственного успокоения.
А так машина шикарная, корабль.Очень комфортная.

Мерфи был оптимистом
 
 Re: Цефиро-какие расходы?
Автор: HIRURG (194.150.129.---)
Дата:   давно


У меня 97г А32 S-Touring VQ20.Расход летом трасса 10 при обычной езде(12-13 при резких разгонах и скоростях выше 140),город 12-12.5.
Зимой трасса-11,город 14-15(прогревы).Бензин лью 95.
92 смысла нет лить ,жрет она его больше ,в итоге та же сумма выходит.
Динамики вполне хватает,ущербным себя не почувствуешь.В салоне места море,двигатель не слышно,кайф!В общем за эти деньги самый разумный выбор.
Двигатель отличный !!! Расходники вовремя меняй и все(на масле и фильтрах не экономь).
Слабые места генератор(у меня уже вылетел) и стартер.
Подвеска простая .Я заменил сайлентблоки (по150р шт),яйца(400р),рулевой наконечник(цену не знаю взял б/у у друга). Передние стойки прокачивал 2 раза (600р за одну).Все это от того что дороги у нас никакие.Передние торм.колодки 550р.Пыльники на шрусы(все 4 2000р с работой),менять надо было 1 ,но я все сразу заменил,также как яйца и сайлентблоки.Все з/ч неоригинал,но ходят пока неплохо. Генератор заказал б/у за 2500р.

В общем не так уж и много,а про подвеску,если дороги у вас нормальные и не вспомнишь.
 
 Re: Цефиро-какие расходы?
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Спасибо за отзывы-немного страшновато мне от (например-катушки на каждую свечку по 100 уёв-мДа...круто)и расходик топлива всё-таки не маленький...Блин- но нравится ОНА мне(чтоб ЕЁ...).
Надо задуматься и рассматривать варианты по весне.
Ещё раз спасибо -кто откликнулся...
Дерзайте...
 
 Re: Цефиро-какие расходы?
Автор: VladFed (---.ext-net4.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

позволю и себе разместить отзыв об этой машине
у меня Nissan Cefiro Eximo G, кузов А-32, двигатель VQ 20, декабрь 1997 года. Правильно сказали, что эта машина корабль. Поэтому и расход у неё такой, всё таки 155 лошадей и их кормить чем-то надо ;-)
За 2 года эксплуатации менял все жижи, фильтры и гранаты, но в этом я сам виноват - не уследил, что порвались пыльники на гранатах. Всё, больше в машине ничего не делал. С зачастями проблем нет - машина распространёна и всё подходит от европейского аналога Maxima. Машина очень мягкая.
Так что бери - не пожалеешь



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Nissan Cefiro
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024