Nissan Gloria y31 Проблемы с автоматом и тормозами.

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Nissan Gloria y31 Проблемы с автоматом и тормозами.
Автор: Jobber (---.realnet.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте! У меня есть несколько проблем с моим пепелацем, если сможете подскажите.
Nissan Gloria Y31 92 г.в.
RD 28 атмосферный
автомат

1. При переключении с первой на вторую передачу иногда все проходит гладко и переключается ровненько и без всяких задержек и рывков, а иногда думает-думает, а потом как даст из под @!#$ы, оч сильный удар, кажется что машина разваливается. И тоже самое иногда бывает со 2-й на 3-ю., но намного реже и удар еле чувствуется, скорее даже не удар- так, толчек. Если на зимнем режиме ездить, все норм.

2. Не всегда переходит в кик даун при притоплении газа, не считая случая, когда тапку в пол вдавливаешь, какая то кнопочка нажимается и кик-даун срабатывает. А иногда в нормальном режиме срабатывает.

3. при включении зажигания, загорается кнопочка "Р" на переключателе зимнего и спортивного режимов, а потом много раз мигает и гаснет.

4. Постоянно горит лампа ручника. Концевик ручника, датчик уровня торм. жид. проверил. Кто-то подсказал что это датчик вакуума, который стоит либо на масялнном насосе на генераторе либо на ресивере либо на самом вакуумнике- нифига это не он, точнее вообще таковых не нашел не там, не там. При этом тормоза работают нормально.

Заранее спасибо.
 
 Re: Nissan Gloria y31 Проблемы с автоматом и тормозами.
Автор: romic  (---.krsn.ru)
Дата:   давно

По коробке и первому случаю даже не знаю что посоветовать, наверное нужно смотреть вопрос №3.
Кик-даун срабатавает только при нажатии на "кнопочку" под педалью. При резком и сильном нажатии "до кнопки" включается Power режим коробки, а не кик даун. Смотри на лампочку. К стати, у меня был Лаурель в 33-м кузове 91 года, коробка одинаковая с Глашей.
Лампока на "Р" как раз и показывает код ошибки, я думаю если ты обратишься в сервис то они тебе ее "прочитают".
Лампа руника может быть подключена к датчику износа колодок, если таковой имеется. У меня есть.

Gloria MY33-VQ25DE GranTurismo
Laurel GC34-RB25DE продан :-(
 
 Re: Nissan Gloria y31 Проблемы с автоматом и тормозами.
Автор: Jobber (---.realnet.ru)
Дата:   давно

Даже при плавном нажатии на педаль иногда коробка переключается на низшую передачу. Т.е. в таком режиме должна загораться лампочка "P".? Если да, то она не загорается. Горит только если включить режим пауэр и когда показывает мне эту самую ошибку. А есть где-нть в нете коды этих ошибок, чтобы мне самому сначала попробовать что-то понять.
 
 Re: Nissan Gloria y31 Проблемы с автоматом и тормозами.
Автор: Jobber (---.realnet.ru)
Дата:   давно

Датчика износа нету.
 
 Re: Nissan Gloria y31 Проблемы с автоматом и тормозами.
Автор: Pavel_nsk (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Да, по моему у Ниссанов с первой на вторую всегда есть небольшой толчок. У на Лауреле так же было и сейчас на Цедрике есть. Разговаривал с автоматчиками, смторели коробку при смене масла - все ок, успокоился.
А вообще говорят, что клапан какой-то в коробке замене подлежит, типа вообще его менять надо при определенном пробеге, 80 т.км что-ли, но у нас этого никто не делает. Такая же проблема и на Цефирах. Если совсем все запущено, то создается впечатление что отключаются какие-либо передачи - это все из статьи (не помню где), не сам придумал.
Съезди к автоматчикам, может что посоветуют. Если в Новосибе находишься, могу подсказать куда ехать, парни грамотные, денег как в специализированных центрах не дерут :))
А про п.п.3-4 вообще интересно, может это с автоматом никак не связано???

Laurel HC34-RB20E
Cedric PY32-VG30E
 
 Re: Nissan Gloria y31 Проблемы с автоматом и тормозами.
Автор: DIMAN 7777 (---.pool1.as03.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Кнопочка "P" (power) должна включаться при включении зажигания, но она горит 4 секунды потом гаснет. У меня на Цедрике такое было ездил к знакомым автоматчикам выяснилось что у меня были перепутаны фищки они одинаковые с подачи воздуха и с ТПС-ки (не знаю что такое что-то в автомате) из-за этого лампочка и мигала при включении зажигания поменяли их местами всё нормально, теперь всё как положено 4 секунды горит и гаснет. Сам в движку лазил??



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024