сделал диагностику ходовки на Лауреле, есть вопросы- - Nissan Laurel

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 сделал диагностику ходовки на Лауреле, есть вопросы- - Nissan Laurel
Автор: Олег-74 [Челябинск] (62.148.247.---)
Дата:   давно

лаурель 98г.в., НС35, ДВС RB20 - НАДО для ремонта:
***********
Тормозные колодки (комп., пер. и зад.) не ориг.
тормозные диски передние (вентилир.) (н/о)
Крестовина рулевого вала (или в сборе шарнир)
Сайланблоки задних цапф (нижние , маленькие)
втулки задних стоек
реле кондиционера (б/у подкапотное)
чейджер ниссан (б/у)

Подскажите где заказать? Чего стоит? какие лучше брать (ориг или н/о)? каталожные №? ну и вааще ;)
передние диски с выработкой, есть приличный буртик вверху, можно канечна сточить, но лучше видима поменять :о/
колодки свистят может и иза того что диски с выработкой, колодки то легче поточить нада спробовать, но скоро все равно менять.
Шарнир рулевого вала, по виду как тойотовский не знаю подходит или нет У ниссана чуть длинше ;) люфтит верхняя крестовинка, может просто ее заменить? из всей задней подвески болтаются сайлент блоки цапф что вдоль приводов. Втулки стоек еще в норме, но на всяк случай можно заказать , интересно от тазов не подходят?

******************************
До кучи сразу пара вопросов:
-Задний повторитель стоп сигнала у стекла, внутри него пыль, он вплотную к стеклу как там почистить?
-какой топливный фильтр брать или без разницы?:
-стухли часы на торпеде где искать причину?
-

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: сделал диагностику ходовки на Лауреле, есть вопросы-
Автор: Spinaker (---.privod.ru)
Дата:   давно

Не по Порядку.
Расходники - Тормозные Колодки, Диски Всё Такое Мона Купить В Магазине Между Проспектом Мира И Бабушкинской. Надо Отзвониться Олегу, Который G.S., И Уточнить.
Далее.
Мне Кажется От ТАЗов Лучше Не Ставить НИЧЕГО.
Про Вовторитель. У Меня Тоже Было НеМного Пыли. Если Её Много - Ну Снимай Полку.
Топливный Фильтр - Мы На Наши Лавры Брали Комплектом Фильтра ФРАМ - Ибо Они Им Их На Конвнейер Поставляют.
Про Часы. Скорее Всего Сдохла ПОДСВЕТКА Часов - Там Такая Белая Ласпочка Сзади Них Светит На Просвет - Приезжаешь К Магазину/рынку, Разбираешь Торпеду, Вытаскиваешь Лампу, И С Ней Идёшь К Продавцу.
Единственное, Что Мы Ставили Туда, Немного По Диаметру Меньше Было, По-моему Мы Лампочку Чем-то Уплотняли, Шоб Не Болталась...
 
 Re: сделал диагностику ходовки на Лауреле, есть вопросы-
Автор: Олег-74 [Челябинск] (62.148.247.---)
Дата:   давно

спб, а как часы снимать?
и 2е я блин не в масвкве мне тока заказывать, 74 в нике это № региона :(

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: сделал диагностику ходовки на Лауреле, есть вопросы-
Автор: jamil  (---.onet.ru)
Дата:   давно

из этого твоего списка у меня есть чейнжер. стоит в машине без дела.
могу продать.
машина: лаврика 35-й кузов тоже.
 
 Re: сделал диагностику ходовки на Лауреле, есть вопросы-
Автор: Олег-74 [Челябинск] (62.148.247.---)
Дата:   давно

что хочешь за чейнджер? а то у меня ксанави хреново играет диски :(((

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: сделал диагностику ходовки на Лауреле, есть вопросы-
Автор: korea [Москва] (---.defender.ru)
Дата:   давно

Spinaker а ты из Москвы, если да, напиши поконкретней про магазин, а то я уже все перерыл в поисках катушки зажигания на Лавр HC - 35
RB-20 DE NEO?
 
 Re: сделал диагностику ходовки на Лауреле, есть вопросы-
Автор: jamil  (---.onet.ru)
Дата:   давно

Олег-74, даже не знаю сколько он может стоить. Пиши на мыло. Договоримся.
 
 Re: сделал диагностику ходовки на Лауреле, есть вопросы-
Автор: Олег-74 [Челябинск] (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

я те в мылку отписал а ты молчишь :(((((((

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: сделал диагностику ходовки на Лауреле, есть вопросы-
Автор: Kirill101 [Karaganda] (---.ab-group.biz)
Дата:   давно

А вот у меня после диагностики волосы дыбом встали, вобщем дело было так: какието капли под капотом, на полу вгараже обнаружил и поехал к диагностам они не могли ничего обнаружить, тоесть источник жидкости, очень похожей на шруз на саленблоках какихто тяг они расположены типа в ланжеронах и направлены в сторону бампера, вытерли всё и говорят ездий небойся, ну я и поехал, потом смотрю опять эта гадость появилась, я к другому мастеру, и так раз 5 ездил, потом смотрю с другой стороны тоже такая хрень прям на саленблоках выступает жижа в другой сервис поехал а там говорят ЭТО Соленблоки такие там в них какаято смазка закачана, первый раз я про такое услышал и удивился , думаю ещё больше удивлюсь когда узнаю сколько эти блоки стоят и вообще они у меня в ховке столько косяков нашли аш страшно вспоминать рулевые тяги, какието стабилизаторы вот ети блоки и ещё люфт в рулевой колонке, хотя на ходу ничего не стучит
 
 Re: сделал диагностику ходовки на Лауреле, есть вопросы-
Автор: Stronzo [Москва/Пермь] (213.152.157.---)
Дата:   давно

жидкостью наполнены шарниры растяжек, идут от нижнего рычага к бамперу, шарниры как раз под бампером. По крайней мере на скаях это так и симптомы их выхода из строя -- как раз появление жидкости у них на поверхности. Оригинал в сборе с растяжкой стоит как и любой другой оригинальный рычаг -- $100-150, умельцы здесь в Мск перепрессовывают их на полиуретановые.

--
WBR, Stronzo
ENR33, 1997, AT->MT
http://stronzo.ru/skyline
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Nissan Laurel
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024