Какое масло лить в коробку Nissan Laurel (HC-35, RB20DE)

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Какое масло лить в коробку Nissan Laurel (HC-35, RB20DE)
Автор: ssmc  (80.92.203.---)
Дата:   давно

Народ, тут вот масло с фильтром в коробке менять надумал, фильтр купил, а масло какое лить понятия не имею... Мож подскажет кто?
 
 Re: Какое масло лить в коробку Nissan Laurel (HC-35, RB20DE)
Автор: Advo-Cat (---.intercom.ru)
Дата:   давно

вообще-то тема избитая. В поиске дофига инфы. Я менял на Кастроловский декс3. Полет нормальный... Только меняй полностью, на аппарате. Выйдет около 10-12 литров.
 
 Re: Какое масло лить в коробку Nissan Laurel (HC-35, RB20DE)
Автор: ssmc  (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Спасибки, я знаю, что тема избитая, только про "полет нормальный" никто нигде не писал, теперь не страшно лить, кстати, сколько по времени (пробегу) уже длится этот самый нормальный полёт?
 
 Re: Какое масло лить в коробку Nissan Laurel (HC-35, RB20DE)
Автор: Advo-Cat (---.intercom.ru)
Дата:   давно

пока не долго))
но все отмечают изменения сразу после смены масла, а не после какого-то пробега. Добавлю, что Кастроловские жижи рекомендованы самим Ниссаном. Ессно, если сможешь найти ОРИГИНАЛЬНОЕ НИССАНОВСКОЕ масло, - лей! Не ошибешься - это точно. В Саратове, например, я такое найти не могу.
 
 Re: Какое масло лить в коробку Nissan Laurel (HC-35, RB20DE)
Автор: Advo-Cat (---.intercom.ru)
Дата:   давно

и естественно, замена фильтра. это я так, на всякий))
 
 Re: Какое масло лить в коробку Nissan Laurel (HC-35, RB20DE)
Автор: Ak-78 [Пенза] (62.33.34.---)
Дата:   давно

To Advo-Cat

Вопрос с коробкой решил? Что было? Интерес не праздный, т.к. заказан Laurel Medalist 2000 и хочется все знать!
 
 Re: Какое масло лить в коробку Nissan Laurel (HC-35, RB20DE)
Автор: ssmc  (---.customer.rt-comm.ru)
Дата:   давно

Advo-Cat - пасибки за инфу. Фильтр, кстати, первым делом купил. собираюсь завтра менять всю эту трехомудь. На выходных не получилось, т.к. партнеры приезжали из далече, ну и.... :) только сейчас отошел слегка, с кроватки сползти смог :)
 
 Re: Какое масло лить в коробку Nissan Laurel (HC-35, RB20DE)
Автор: Advo-Cat (---.intercom.ru)
Дата:   давно

ТО AK78: вопрос решил. Дело было не в коробе, а в МАФ-сенсоре. Загибаться стал, козлина... Плюс поставил зажигание пораньше, и машина поперла! Даже не думал, что может так ехать))) Представляю, что будет, когда поменяю МАФ.
 
 Re: Какое масло лить в коробку Nissan Laurel (HC-35, RB20DE)
Автор: ssmc  (---.customer.rt-comm.ru)
Дата:   давно

А каким макаром зажигание пораньше сделать? Ато тоже туповато идет.
 
 Re: Какое масло лить в коробку Nissan Laurel (HC-35, RB20DE)
Автор: Advo-Cat (---.intercom.ru)
Дата:   давно

Вообще, с этим надо быть аккуратным. За радиатором на движке найдешь круглую байду, которая крепится на 3 болтах. Обрати внимание. что крепится она таким образом, что ее можно вращать влево-вправо. Для того, чтобы до нее нормально добраться, необходимо снять пластмассовый патрубок, идущий к воздушному фильтру. Снимаешь два пластмассовых крепления, и аккуратно вынимаешь его. У этой круглой байды сверху увидишь небольшой выступ. Отметь на резине напротив этого выступа риску, чтобы потом в случае чего можно было вернуться в исходное положение. Ослабляешь три болта, и двигаешь против часовой стрелки. Двигать надо немного. Чуть закрпеляешь и проверяешь на практике. Главное, чтобы при начале движения пальцы сильно не стучали. Как найдешь оптимальную настройку - крепи плотно. Потом патрубок. Удачи!
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024