Где в Премьере салонный фильтр - Nissan Primera

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Где в Премьере салонный фильтр - Nissan Primera
Автор: 999kkm [Новосибирск] (---.tstcargo.zsttk.ru)
Дата:   давно

Приветсвую граждане ниссановоды!
Я конечно догадываюсь, что вопрос этот задавался уже не раз, но в поиске что-то не нашел. Подскажите где он стоит и как туду добраться, а то такое впечатление, что у меня его просто нету - как Камаз рядом проедет, так просто дышать нечем. Ни на одной машине так не было. Подозрение на отсутствие салонника есть еще и в связи с тем, что когда менял воздушный фильтр в пластиковой сетке вместо положенного бумажного фильтра стояло такое чудо, что чуть с хохоту не помер - из разнокалиберного поролона в три слоя склееная котлетка была аккуратно заправлена в родную пластиковую обечайку. и самое главное на нем даже маленько грязи было.
чуть не забыл - машина 98 года, кузов Р11, двиг SR18
Благодарю за советы!

С уважением!
Всем удачи!!!
 
 Re: Где в Премьере салонный фильтр
Автор: DimaSS (83.149.51.---)
Дата:   давно

Ты не поверишь!!!! Стабильно, 1 раз в неделю я отвечаю на такой вопрос заготовленным заранее ответом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

P.S. Посмотри внимательно на дату моего "заёмного" ответа!!!!!

Автор: WWS (217.106.133.---)
Дата: 15-07-04 12:46

Отчёт о замене салонных фильтров на Bluebird E-HU14, 1998
Вчера вечером занялся поиском салонных фильтров на Bluebird E-HU14, 1998.
Порядок работ:
1. Слева от левой ноги переднего пассажира есть пластиковая накладка (за-крывает БУ ABS). Откручиваешь пластмассовую гайку, если надо - приподнимаешь пла-стмассовую накладку порога, уплотнитель дверей. Накладка ABS держится на двух внут-ренних клипсах, изготовленных заодно с самой накладкой. Короче сначала тянешь за верхний край накладки клипса выдёргивается их кожуха перчаточного ящика, потом тя-нешь за середину и выдергиваешь вторую клипсу. Взору предстает БУ ABS.
2. Перчаточный ящик на двух осях крепится к кожуху перчаточного ящика (этот кожух закрывает вентилятор, фильтры, радиатор отопителя). На оси есть рычаг. По-ворачивая ось за рычаг тянем ось к центру ящика и извлекаем её, тоже с другой стороны. Убираем Перчаточный ящик.
3. Взору открывается кожух перчаточного ящика. Он крепится к передней па-нели шестью саморезами. Два сверху по бокам, два держат кожух вместе с петлей, за ко-торую цепляется перчаточный ящик, два снизу по бокам. Выворачиваем их, кожух болта-ется, но ещё держится на двух клипсах. Сначала нажимаем левую часть кожуха на себя и вниз, в районе левого верхнего самореза, и сдергиваем левый край кожуха. Затем анало-гичным образом правую часть в районе правого верхнего самореза. Убираем кожух.
4. Перед нами слева на право находятся вентилятор системы отопления, кожух радиатора отопления. В кожухе радиатора, ближе к вентилятору, виды расположенные друг над другом вертикально два салонных фильтра. Нижний пружинной скобой скобой притянут к кожуху радиатора. Отвёрткой отщёлкиваем скобку и извлекаем нижний, затем верхний фильтры.
5. Фильтры были очень грязные, как будто бы в угольной пыли или тонере. Я чистил фильтры следующим образом. Сначала пылесосом обдувал их со всех сторон, при этом нужно слегка постукивать крем фильтра, что бы пыль легче из него выбивалась, по-том чистил одежной щёткой. Материал самого фильтра довольно прочный, закреплён на рамке надёжно. После этого пыли стало меньше, но фильтр всё равно чёрный. Короче я его постирал щёткой с порошком в воде. Одна сторона стала ворсинистой, другая нет. Прополоскал в чистой воде, вытряс из них воду. Цвет стал светло серым.
6. При установке фильтров ворсинистую сторону располагаем в сторону вен-тилятора (влево). Перед установкой кожуха перчаточного ящика монтируем в него сам перчаточный ящик, иначе оси вставлять будет трудно (по крайне мере я не смог на при-крученный кожух поставить ящик и вставить оси).
7. Сборка в обратной последовательности. Вроде бы и всё. Будут вопросы – пишите.
 
 Re: Где в Премьере салонный фильтр
Автор: 999kkm [Новосибирск] (---.tstcargo.zsttk.ru)
Дата:   давно

DimaSS верю! :))))))))))))
Но все равно спасибо!
я так понимаю принципиальной разницы между Блюбом и Премьерой нету?
а вот стирать видимо точно придется, если они у меня на самом деле есть. В нашем Ниссан-центре мне за них цену назвали от 650 до 900 рэ! о как.
а их еще и нету в наличии - сказали, что мол подберут аналогичные от чего-то если надо.
попробую фотографии сделать к твоему описанию. и тогда ниссановоды будут навеки счастливы! :)))

С уважением!
Всем удачи!!!
 
 Re: Где в Премьере салонный фильтр
Автор: DimaSS (83.149.51.---)
Дата:   давно

Описание не моё, земляк, но процедура совпадает вплоть до кол-ва винтов, проверено лично, т.к. у меня тоже Примьера в 11 кузове, тока движка помощнее (190 л.с.) :-))))
 
 Re: Где в Премьере салонный фильтр
Автор: 999kkm [Новосибирск] (---.tstcargo.zsttk.ru)
Дата:   давно

Гы! везет видимо быстро?!!!
забыл еще спросить - после того как ты его (фильтр) помыл воздух нормально идет? ничего там от мыла-воды не залипло?

С уважением!
Всем удачи!!!
 
 Re: Где в Премьере салонный фильтр
Автор: DimaSS (83.149.51.---)
Дата:   давно

Везёт быстро, меня устраивает, а дует хорошо, думаю перед зимой снова фильтр постирать, после лета.
 
 Re: Где в Премьере салонный фильтр
Автор: 999kkm [Новосибирск] (---.tstcargo.zsttk.ru)
Дата:   давно

в выходные буду ковыряться. фотки сделаю! свисну потом.

С уважением!
Всем удачи!!!



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Nissan Primera
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024