Премьера или Авенир? - Nissan Primera, Avenir

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Премьера или Авенир? - Nissan Primera, Avenir
Автор: Эйнштейн (---.tck.ru)
Дата:   давно

Изучаю универсалы. Глаз положил на Ниссан премьеру или Ниссан Авенир. Года 99-2000. Сколько они стоят в красноярске и какая между ними разница? Могу посмотреть в объявлениях, но их мало. Такое ощущение, что рынок замер и все продавцы в отпуске. Что касается кузовов и комплектации, то первое впечатление, что Авенир нечто более современное чем премьера. А вот что касается техн. характеристик, то кого спрашивал особо никто не рубит. Интересно кто что скажет?
 
 Re: Премьера или Авенир?
Автор: D'Piro [Барнаул] (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Фактически Премьера и Авенир 99-00 годов отличаются кузовами. Двигатели и трансмиссию на них ставили одинаковые, но у Авенира передняя подвеска в отлмчие от Примьеры не многорычажная, а обычный Мак-Ферсон (не уверен, что правильно написал), то есть такая как на переднеприводных ТАЗах. У Авенира несколько больше клиренс, ну а брать стоит то, что больше нравится по дизайну, по большому счету они больше ничем не отличаются.

 
 Re: Премьера или Авенир?
Автор: D'Piro [Барнаул] (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Да еще, у Премьеры нет "деревянных" грузовиков, а "деревянный" грузовой Авенир - это Эксперт. Примьера считается более приспортивленной, если можно так сказать.

 
 Re: Премьера или Авенир?
Автор: Serz [Хабаровск] (---.pool1.as04.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Примера в Японии - более молодёжный. Авенир более утилитарный. Слышал что Примера Камину отличает ужасная зубодробильная подвеска. В Авенире гораздо больше места, Примера лично больше нравиться внешне (в обвесе). + На Примеру ставили резкий 190 сильный SR-20VE, правда в Авениры в ответ 230 л.с. SR-20DET - но его хрен найдешь, это топовые версии машин. По весне в Хабаре у нас Примеры стояли где-то на 1 - 1,5 дешевле чем авениры. Как сейчасне знаю.



________________________________________________________
Serz driver
 
 Re: Премьера или Авенир?
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

Serz ты хочешь сказать , что Премьеры 2001 года стоили на 1 k$ дешевле твоего Авенира?
 
 Re: Премьера или Авенир?
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

деревянный" грузовой Авенир - это Эксперт
_______________________________________


Эксперт - это средний вариант Авенира - 1,8 двиг. с ОД, передние стеклоподъемники
"Чистый" Авенир - вот это настоящее дерево - 1,5 двиг. 3 ступ. салон - голый.
Люксовый - это Авенир Салют. IMHO Авенир Салют и Премьера Вагон одного года одинаково стоят. В Авенире места больше гораздо. А двигателя/КПП/начинка можно сказать одинаковые.
Иди на рынок - залазь в машины, за руль, сзади, багажник глянь и думай сам...
 
 Re: Премьера или Авенир?
Автор: Alexist (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

покупай Примьеру. авенир как не крути сарай. у меня примьера и я не
жалуюсь. седан всётаки презентабельнее универсала как не крути.
 
 Re: Премьера или Авенир?
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

у меня Премьера Вагон, я тоже не жалуюсь))
 
 Re: Премьера или Авенир?
Автор: Serz [Хабаровск] (81.176.148.---)
Дата:   давно

to RP - около того. Я когда ходил присматривался, Авениры 98 стояли 7,9 а Примеры того же года- 7 старт. дело в апреле было, как сейчас не в курсе



________________________________________________________
Serz driver
 
 Re: Премьера или Авенир?
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

про 11 кузов так, 2001 год наверное другие цифры будут
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Nissan Primera, Avenir
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024