Кто знает, где на блюбе находится САЛОННЫЙ ФИЛЬТР? Хочется посмотреть в каком он состояние, может и

Отпотевает лобовое стекло на Пульсаре........ - Nissan Pulsar - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Отпотевает лобовое стекло на Пульсаре........ - Nissan Pulsar
Автор: fvladimir (217.20.84.---)
Дата:   давно

Кто знает, где на блюбе находится САЛОННЫЙ ФИЛЬТР? Хочется посмотреть в каком он состояние, может и в правду отпотевать перестанет.
 
 Re: Отпотевает лобовое стекло на Пульсаре........
Автор: White Shark [Липецк или Москва (последнее чаще)] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

За бардачком. Вот тут кто-то отчет оставлял. Привожу полностью, но копирайты не знаю :-))
Отчёт о замене салонных фильтров на Bluebird E-HU14, 1998
Порядок работ:
1. Слева от левой ноги переднего пассажира есть пластиковая накладка (закрывает БУ ABS). Откручиваешь пластмассовую гайку, если надо - приподнимаешь пластмассовую накладку порога, уплотнитель дверей. Накладка ABS держится на двух внутренних клипсах, изготовленных заодно с самой накладкой. Короче сначала тянешь за верхний край накладки, клипса выдёргивается их кожуха перчаточного ящика, потом тянешь за середину и выдергиваешь вторую клипсу. Взору предстает БУ ABS.
2. Перчаточный ящик на двух осях крепится к кожуху перчаточного ящика, (этот кожух закрывает вентилятор, фильтры, радиатор отопителя). На оси есть рычаг. Поворачивая ось за рычаг тянем ось к центру ящика и извлекаем её, тоже с другой стороны. Убираем Перчаточный ящик.
3. Взору открывается кожух перчаточного ящика. Он крепится к передней панели шестью саморезами. Два сверху по бокам, два держат кожух вместе с петлей, за которую цепляется перчаточный ящик, два снизу по бокам. Выворачиваем их, кожух болтается, но ещё держится на двух клипсах. Сначала нажимаем левую часть кожуха на себя и вниз, в районе левого верхнего самореза, и сдергиваем левый край кожуха. Затем аналогичным образом правую часть в районе правого верхнего самореза. Убираем кожух.
4. Перед нами слева на право находятся вентилятор системы отопления, кожух радиатора отопления. В кожухе радиатора, ближе к вентилятору, виды расположенные друг над другом вертикально два салонных фильтра. Нижний пружинной скобой притянут к кожуху радиатора. Отвёрткой отщёлкиваем скобку и извлекаем нижний, затем верхний фильтры.
5. Фильтры были очень грязные, как будто бы в угольной пыли или тонере. Я чистил фильтры следующим образом. Сначала пылесосом обдувал их со всех сторон, при этом нужно слегка постукивать крем фильтра, что бы пыль легче из него выбивалась, потом чистил одежной щёткой. Материал самого фильтра довольно прочный, закреплён на рамке надёжно. После этого пыли стало меньше, но фильтр всё равно чёрный. Короче я его постирал щёткой с порошком в воде. Одна сторона стала ворсинистой, другая нет. Прополоскал в чистой воде, вытряс из них воду. Цвет стал светло серым.
6. При установке фильтров ворсинистую сторону располагаем в сторону вентилятора (влево). Перед установкой кожуха перчаточного ящика монтируем в него сам перчаточный ящик, иначе оси вставлять будет трудно (по крайне мере я не смог на прикрученный кожух поставить ящик и вставить оси).
7. Сборка в обратной последовательности.

Nissan Bluebird 1998 ENU14
- Any of you f*ckin' pricks move and I'll execute every motherf*cker last one of ya!
 
 Re: Отпотевает лобовое стекло на Пульсаре........
Автор: Профи (81.90.12.---)
Дата:   давно

Если фильтр стоит, то, как правило, под бордачком с отдельной откручивающейся крышкой, либо фильтр в том же месте вставляется как магазин в СD. На японцах как правило со временем забивается радиатор охлаждения в салоне. Вот где @!#$а!
 
 Re: Отпотевает лобовое стекло на Пульсаре........
Автор: stanpol (195.208.79.---)
Дата:   давно

в зависимости от того насколько мокрый испаритель (а он у вас судя по всему не успевает просыхать ибо вы на конее ездите постоянно) надо его прогнать...

я просто включил обдув без кондея минут на 10 с теплым воздухом

и вообще после пользования кондеем испаритель надо првоетривать чтобы на нем не росло всякое г..., последние 2 минуты езды на машине вырубаете кондей, включаете обдув на полную и сушите весла...

это конечно же одна из причин...
 
 Re: Отпотевает лобовое стекло на Пульсаре........
Автор: 251 (---.mplik.ru)
Дата:   давно

еще одна причина запотевания теч тосола даже самая малая у меня так было на трех машинах
 
 Re: Отпотевает лобовое стекло на Пульсаре........
Автор: big-joe (82.162.73.---)
Дата:   давно

ну посмотрел печку-нет там никакого фильтра.Негде ему там приткнуться.Я так понимаю что если он стоит-то должен несложно сниматься,иначе смысла в нем немного.
Про течь тосола-думал сперва что в нем проблема,точно,было на ВАЗ 21-08,но антифриз не уходит ни капли.Есть предположение что что-то не так с вентиляцией,ибо с приспущенными задними стеклами ситуация немного улучшается.Ощущение что именно с машиной что-то не доделано изначально.
Засада в том что на остальных машинах (в основном Тойотах) такого не было,во всяком случае гораздо меньше.А тут прям гимор какой-то....
А про расход-сейчас поменяли топливный фильтр-стало около 15 на сотню.Во Владике с его пробками,наводнениями и сопками меньше вряд ли может быть,тем более что полторашке приходится таскать два моста и на автомате.Хотя королка АЕ-104 с 4А-FE укладыватся в 13.
 
 Re: Отпотевает лобовое стекло на Пульсаре........
Автор: MATPOCOB  (---.rusal.ru)
Дата:   давно

На своем Пульсаре FN15 фильтр нашелся за бардачком, снял его (вынув фиксаторы на осях), открутил металлическую планочку на 4х саморезах, и все, доступ к фильтру открыт. удивился легкости, с которой я его нашел, так как в литературе описано, что надо будет выламывать пластик вокруг фильтра. Сам фильтр сдвоенный, был довольно пыльным. Но, думаю, отпотевают стекла не из-за него. У меня в дождь тоже потеет ветровое стекло, причем если не выходить из машины во время дождя, то стекла почти не потеют. А как только выйдешь и сядешь обратно, но уже с мокрой головой и одеждой, тогда спасает только кондишн. скорее всего, конструктивные недоработки с вытяжкой воздуха в салоне.

Ниссан Пульсар 1997 г.в. - далее везде
 
 Re: Отпотевает лобовое стекло на Пульсаре........
Автор: big-joe (82.162.73.---)
Дата:   давно

Планка есть-самого фильтра нет.Все же склоняюсь к мысли что явно что-то не так в самой машине,и "не так" с самого рождения,типа Жиги,в которой потеет все кроме лобового,да и то частями...
 
 Re: Отпотевает лобовое стекло на Пульсаре........
Автор: Yuri76 (195.46.98.---)
Дата:   давно

У меня тоже запотевает, но включаю печку(на половину) и обдув лобового стекла, чуть приопускаю стекла на передних дверях и через несколько секунд все впорядке.
 
 Re: Отпотевает лобовое стекло на Пульсаре........
Автор: Motodor (---.smartgames.ru)
Дата:   давно

У меня не запотевает, только задние стекла чуток, снял, выбил и почистил как мог салонный фильтр (был грязный до ужаса!! хотя печка дула на 5+), теперь задние окна не запотевают даже... жду зарплаты и сразу заказываю новый фильтр!
Удачи!
Pulsar CJ-I 1999
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Nissan Pulsar
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024