Ниссан Санни AD - Nissan Sunny

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Ниссан Санни AD - Nissan Sunny
Автор: Тихий Дон  (---.vttc.donpac.ru)
Дата:   давно

РЕБЯТА!
Кто подскажет где найти описание по движку E-13 S.
В какой раз задаю вопрос. Кто нибудь может подсказать или нет?
Не теряю надежд. Жду.
 
 Re: Ниссан Санни AD
Автор: Тихий Дон  (---.vttc.donpac.ru)
Дата:   давно

Выше.
 
 Re: Ниссан Санни AD
Автор: Тихий Дон  (---.vttc.donpac.ru)
Дата:   давно

Еще раз выше.
 
 Re: Ниссан Санни AD
Автор: Тихий Дон  (---.vttc.donpac.ru)
Дата:   давно

И еще раз.
 
 Re: Ниссан Санни AD
Автор: Xenos  (---.dti.ru)
Дата:   давно

Кое чего есть здесь http://sunset.newmail.ru/tech
А что интересует-то?
 
 Re: Ниссан Санни AD
Автор: Тихий Дон  (---.vttc.donpac.ru)
Дата:   давно

Интересуют мозги и настройки карбюратора.
Ссылка не читается. В чем прикол?

Когда имеешь технику- должен ее знать.
Так уж сложилось что взял из симпатий, ну нравиться мне это чудо. Хочется довести до ума и все неполадки устранять самому.
1. С наступлением холодов стало заливать на х.х.
Хотя заводиться с пол пенка. Прогреется все в лучшем виде. Но за неделю свечи черные и приходиться менять иначе троит.
На карбюраторе стоит датчик с одним выводом. На холодном там сопротивление -бесконечное. На горячем-30 ом. Пробовал на холодном параллельно потенциометром выставить 50-30 ом- безполезно. Пока двиг холодный льет. Прогреется все ОК!
2. Сверху на коробке предохранителей стоят 2 реле.
Правое при выключенном зажигании ссли придавить контактную часть притягивается и становиться на самоподпитку. Сброса нет пока из гнезда его не вытащишь.??? Двиг работает хоть с ним ,хоть без него- нет разницы. Хотя при вкл. зажигания ток через контакты-5ампер.
Куда течет ток???
Левое реле притягивается при вкл зажигания. Но принудительно размыкая его контакты на работе двиг. не отражается.
На карбюраторе стоит электронный рег. заслонки-напряжение на нем на 0,5 вольта ниже чем на генераторе при работе двигателя ??
Не зависимо от температуры двигателя напряжение всегда на 0,5 в ниже борта.
3. Вобще не пойму чем устанавливается качество смеси.
При тем-ре окр. среды 20 градусов-не льет и вообще все без проблем. Уже 2 й день потеплело +7 поменял свечи-все прекрасно. Наступят холода будет мне гемморой. А главное что карбюратор без подогрева. Даже у ТАЗ охл. жидкость прогревает карбюратор-а здесь нет.
Может бывшие хозяева понамудрили. Многие трубки на карбюраторе заглушены. Мне бы фотку или хоть тип карбюратора знать и где инфу почитать. Было тепло -расход 5л. Похолодало-15л
Чем дорогой поможешь? В долгу не останусь.
 
 Re: Ниссан Санни AD
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

А на карб от двигателей серии GA твой не похож?
Очень уж редкий движок твой.. Хотя в сложных вопросах, когда нужно разобраться в устройстве какого-либо узла, я обычно захожу на www.exist.ru, ищу там необходимый узел и смотрю его схему. Там все очень подробно. Рекомендую

________________________________________________
 
 Re: Ниссан Санни AD
Автор: Xenos  (---.dti.ru)
Дата:   давно

Странно, у меня ссылка открывается. Хотя, там просто техинфа, по карбу там мало.

1. Похоже на проблему с системой зажигания. Был у меня похожий трабл на E15S - проверил провода, поменял крышку трамблера, вроде помогло, но у нас зима пока толком не началась.

2. Съезди к электрикам, мало данных. Кстати, а ты не путаешь? Не помню, чтобы на моем карбе был хоть один электронный элемент. Один провод - клапан отсечки, второй - подогреватель пружины воздушной заслонки.

3. Винтом качества, разумеется.

Про карбы читай здесь http://dinamitry.eniko.ru/
Там есть не совсем оно, но в общем должно стать понятно. Карб всегда греется ОЖ, но может зарасти отложениями само пятно контакта.

От GA не похож - наш сильно проще :)
 
 Re: Ниссан Санни AD
Автор: Тихий Дон  (---.vttc.donpac.ru)
Дата:   давно

Vladrom:
Спасибо за подключение. Везде был к сожалению ничего по E-13 S нет.
Из всех вып. изданий Кучеренко - тоже нет.
Знаю у Вас больше опыта P.S.E. будет время поищи и скиньте мне на мыло. Заранее признателен.
 
 Re: Ниссан Санни AD
Автор: Тихий Дон  (---.vttc.donpac.ru)
Дата:   давно

Хenos.
Дорогой все правильно. Только причем здесь трабл с зажиганием если меняется один параметр-это темпер. окруж среды???
"Винтом качества разумеется"
А что винтом качества изменяют настройки карб взависимости от температуры ???
Принцип работы клапана отсечки?
Настройка пружины воздушной заслонки?
Растолкуй пожалуйста.
К карбу у меня не подходит охл. жидкость-нет даже намеков. Может насадочку не поставили? Где она должна стоять?
К автоэлектрикам не поеду-они меня учить не будут. Я сам не плохо знаю электрику разберусь. Просто было тепло и все было прекрасно. А по тому и вопросов не было. А теперь холодно и вылезло. Хочется с толковыми хлопцами пообщаться. Я не пишу Вам на мыло по той причине что может кто на ветку наткнется и пообщаемся, поделимся кто чем. Ссылочку буду сейчас смотреть. Воздушную заслонку сегодня регулировал. Вроде как лучше стало. Но как правильно не знаю. Я ведь дотошный. Знаю что в радиоаппаратуре у Япов промашек достаточно
там исправляем, а в этой области только начинаем культивировать.
Жду ответа.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Nissan Sunny
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024