Подскажите про Террано - Nissan Terrano

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Подскажите про Террано - Nissan Terrano
Автор: ZZpot (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Планирую делать ходовку на Террано 21 кузов. Кто знает, подскажите , плиз:
1.Какие амортизаторы( с переделкой/без, зад/перед) и пружины подходят от русских авто? Есть ли смысл их установки?
2. Как проявляют себя в работе полеуретановые (желтые) сайлентблоки, втулки и т.п.
 
 Re: Подскажите про Террано
Автор: Terran-sk (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

Есть поговорка: все это наше, все это отвалится. Так зачем ставить? Остальное перетерто в форумах, путь через поисковик, а также в отзывах. Как раз тема по ходовке висит в данном форуме.
 
 Re: Подскажите про Террано
Автор: T91RTD27T (---.112.dialup.westcall.net)
Дата:   давно

я собираюсь задние аммо ставить от УАЗа, жил бы в Приморье родные нашёл бы с переключением. Втулки хвалят, собираюсь по необходимости ставить.
 
 Re: Подскажите про Террано
Автор: Man (212.154.169.---)
Дата:   давно

Ну раз тут просто про Террано, то и я спрошу просто: Какой объем бензобака у Террано 50 кузов и когда начинает моргать лампочка (скока остается в баке?). Всё просто...
 
 Re: Подскажите про Террано
Автор: DobermanLND  (212.91.218.---)
Дата:   давно

По амортизаторам не скажу, про полеуретан- ставь, дороже, но на долго.


 
 Re: Подскажите про Террано
Автор: _challenger_ (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

пружины идут от чирка (V6) передние - жесче и дешевле родных. Задние аморты от газели. (если лазиешь всё равно будут рваться хоть родные хоть совковые - разницы я не чувствую).
На цветные фенечки я не ведусь ставлю оригинал сайленты резиновые.. может и зря.
 
 Re: Подскажите про Террано
Автор: Змей [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

На Чироки нет моторов V6. Есть рядная шестёрка (4,0л) и V8 (5,2л , 5,9л).

Пружины от Чирка подойдёт, но нужно будет отрезать четверть витка (последнего). Последний виток на Чироки идёт с уменьшением диаметра и без обрезки не встанет на Террано. Кроме того Чирковские пружины чуть жёстче, за счёт чего задница поднимется сантиметров на 5-6. Придётся затягивать торсионы.

Полиуретан дорого, но замечательно. Чуть жёстче чем резина, но по отзывам это на века. По личному опыту сказать не могу, поставил полиуретан недавно. Впечатления положительные.

Нам нужен мир. Желательно весь.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Nissan Terrano
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024