воздух для Террано - Nissan Terrano

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 воздух для Террано - Nissan Terrano
Автор: Ben (195.239.223.---)
Дата:   давно

террано в 21 кузове ТД27Т , не могу понять куда уходит впускной коллектор на воздушном фильтре, я как понял воздух он берет арке переднего левого колеса, такое ощущение что из-за етого быстро умирает сам фильтр, поменял фильтр через 2000 с него аж сыпется, как можно перенести забор воздуха в какое ни будь место посвежее, и нужно ли вообще ето делать?
Если есть чертежи или рисунки етого участка вышлите пожалуйста
 
 Re: воздух для Террано
Автор: adima (---.siberia.net)
Дата:   давно

Да, воздух берется из левого крыла, только там должны быть пластиковые подкрылки и тогда в пазуху где воздухозабор пыль почти не попадает. А вообще можешь смело его обрезать и брать прчямо под капотом. Только сеточку от мух и т.д. приклей.
 
 Re: воздух для Террано
Автор: adima (---.siberia.net)
Дата:   давно

присоединяйся к форуму terrano.spb.ru
а насчет рисунков посмотри на www.japancats.ru
 
 Re: воздух для Террано
Автор: Dimonas (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Тоже тд27 , изначально болел небольшим перегревом , на днях поменял возд. фильтр (до этого менял 5000 назад) , симптомы перегрева значительно снизились , да и машинка побежала порезвее , так что моё мнение - некоторые неоригинальные фильтра изначально с пониженной воздухопроницаемостью...
 
 Re: воздух для Террано
Автор: ben (195.239.223.---)
Дата:   давно

Автор: adima (---.siberia.net)
Дата: 09-09-05 18:27

спасибо за приглашение
 
 Re: воздух для Террано
Автор: Змей [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

Я у себя на Террано открутил кастрюлю воздушного фильтра, развернул вокруг оси и прикрутил обратно. Воздух стал брать из под капота, прямо над турбиной. Самое горячее место в автомобиле. Правда делал я это не из-за пыли, а из-за очень низких температур в нашем регионе. Так поступают многие, даже на нетурбовых дизелях. Мотор быстрее прогревается, лучше держит температуру, да и турбине лучше :)

Нам нужен мир. Желательно весь.
 
 Re: воздух для Террано
Автор: ЗНАТОК [Н-ск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

а я у себя на Тирке ставил фильтр от Москвича 2141 и менял его , как только он становился серым. Единственная рекомендация - выбирайте фильтр с металлической сеткой и снаружи и внутри.

Сафарь Y60ТD42+ТLC-60 3В
 
 Re: воздух для Террано
Автор: ben (195.239.223.---)
Дата:   давно

Я просмотрел чертежи, воздух береться под крылом из какого то бочонка, х.. его знает что это за устройство, единственно отметил, что левое крыло , от куда идет забор всегда горячее.

Автор: Змей [Норильск] (80.67.208.---)
Дата: 10-09-05 01:19

Последую совету, доводы твои весьма реальны, гыгы
 
 Re: воздух для Террано
Автор: _challenger_ (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Народ, со всеми такими переделками будте внимательны, не считайте себя умнее япских инженеров. Воздух действительно берётся из крыла, не знаю как на турбовых аппаратах (у меня не турбовый) сразу из крыла стоит брызгозащитная "улитка". Помните как опасен гидроудар на дизелях... вот снимаете вы эту самую улитку с целью улучшить подачу воздуха или еще по какой причине... а тут бац ливень - весенний разлив - или просто выпендриться перед друганами (как я :) - http://www.nissan4x4-club.ru/img/posts/6487.jpg) -- вы влетаете в воду со всей дури, вода чуть глубже чем расчитывали.... удар - капиталка... так что думайте... япская конструкция довольно грамотна, как видите, после покатушех, подобных изображенной на фоте, все живы, включая двигло.
 
 Re: воздух для Террано
Автор: Змей [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

"воздух береться под крылом из какого то бочонка, х.. его знает что это за устройство"

Это видимо "циклон". Призван отсеивать крупные частицы мусора, листьев и т.д. ещё ДО фильтра.

_challenger_ , я думаю улитка сильно не поможет. Попробуй поднести ладонь к всасывающему отверстию на работающем двигателе. Вот с такой же силой всасывается и вода.
И потом я у себя разворот делал для борьбы с попаданием холодного воздуха ЗИМОЙ. А откуда зимой в -40 вода, чтоб хапнуть гидроудар? :)))

Нам нужен мир. Желательно весь.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Nissan Terrano
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024