Помогите спецы Терано. замена движка с 2.5 на 2.7 - Nissan Terrano

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Помогите спецы Терано. замена движка с 2.5 на 2.7 - Nissan Terrano
Автор: Youri (---.w217-128.abo.wanadoo.f)
Дата:   давно

Я недавно во Франции купил почти за даром NISAN DOUBLECAB D21 без двиг. на нём стоял двигатель TD2.5. Насколько мне известно для Европы эта машина выпускалась только с этим дизельным двигателем.
Теперь я купил от битого Терано 2 двиг.TD2.7. Он прекрасно подошёл. В коробку передачь. на подушки. все розетки от проводки. только на ТD 2.7 есть две лишние розетки . одна от ТНВД с 6 проводами другая снизу двиг в районе шестерн. с 2 проводами.
Мне не удаётся завести двиг.
Я думаю что проблема в этих розетках.
Что мне делать?
Один спец сказал что надо менять ТНВД на более старого образца.
Подскажите плиз
 
 Re: Помогите спецы Терано. замена движка с 2.5 на 2.7
Автор: Dimonas (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Если ты купил ТД27 с электронным управлением , тогда видимо прийдётся менять , если обычный , то всё должно быть нормально. Если мотор проворачивается от ключа , но не заводится , то проблема может быть в том , что одна из этих фишек (точнее пара проводов в ней) подключается к клапану отсечки топлива в ТНВД , т.е. пока на клапан не поступит напряжение он не подаст топливо. Та фишка , которая идёт в район шестерён подаёт сигнал на тахометр и на работу мотора влияния не оказывает. Да вот ещё что , если фишка на которой 6 контактов приходит на круглый датчик , который стоит сверху ТНВД , то этот датчик тоже не оказывает влияния на работу двигателя , он важен если стоит автоматическая коробка.
Если двигатель не проворачивается от ключа , значит надо смотреть эл.проводку на стартёр ( можно попробовать завести напрямую , подав + на втягивающее стартёра куском провода)
 
 Re: Помогите спецы Терано. замена движка с 2.5 на 2.7
Автор: Shpakk [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Dimonas всё верно сказал :) даже добавить нечего :)

____________________
http://terrano.irk.ru/
 
 Re: Помогите спецы Терано. замена движка с 2.5 на 2.7
Автор: Youri (---.w217-128.abo.wanadoo.f)
Дата:   давно

Да эта фишка на которой 6 контактов приходит на круглый датчик , который стоит сверху ТНВД.
На этом датчике 2 болтика и по всей видимости его можно крутить вправо или в лево, как регулировка зажигания.
 
 Re: Помогите спецы Терано. замена движка с 2.5 на 2.7
Автор: Terran-sk (---.bask21.ru)
Дата:   давно

Круглый датчик положения дроссельной заслонки (ТПС) Шесть проводов у моделей с АКПП, с механикой идет по моему 4 провода. На заводку он никак не влияет. А вот снизу может быть с глушилки из-за нее вполне возможно что не заводится.
 
 Re: Помогите спецы Терано. замена движка с 2.5 на 2.7
Автор: Youri (---.w217-128.abo.wanadoo.f)
Дата:   давно

Верно. Движок был снят с ТЕРАНО с АКПП потому что я поменял маховик и купил корзину с диском сцепления.
СПАСИБО вам огромное ребята за ИНФО.
Я дествительно не заметил провод от клапана.
 
 Re: Помогите спецы Терано. замена движка с 2.5 на 2.7
Автор: Youri (---.w217-128.abo.wanadoo.f)
Дата:   давно

Terran- sk ты сказал что На заводку он никак не влияет. Может на езду влияет. Может быть без него будет хуже ездить или больше кушать соляры. Недаром его японцы его туда вкрутили.
Ведь на сколько я понял от вас, он и на КПП стоит.
Тогда на что он влияет?
 
 Re: Помогите спецы Терано. замена движка с 2.5 на 2.7
Автор: Dimonas (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Посмотри тут: http://terrano.irk.ru/forums/viewtopic.php?t=31


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Nissan Terrano
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024